MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:18:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Благословенная земля. Дневник моей поездки на Шри-Ланку.  (Прочитано 74924 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #280 : марта 18, 2015, 05:39:37 »

Маша, спасибо, почитаю про мухоловку, я пропустила эту тему(((( Я так люблю смотреть как ты купаешься там, мне сразу кажется что я тоже где-то там, сразу хочется фильм Пляж посмотреть, хоть он и не на Шри Ланке снимался.  Да
Варан бедняжечка, по помойкам ходит, я б его покормила)))  Черт, как же мне они нравятся, я опять захотела сальватора(((((( 

и поползла наверх, прямо на мой камень:
Приближается:
Еще ближе:
Почему-то вспомнилось
-Подойдите еще ближе, бандерлоги! 

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #281 : марта 18, 2015, 09:09:40 »

Товарищи, варан никакой не толстый, не надо на него наговаривать! Нормальный варан, в теле, но не жирный. Я вот прекрасно понимаю, почему Ира сальватора хочет - они безумно классные, но под такого зверя по-хорошему нужно зараз пол-комнаты отгрохать, иначе ему не развернуться.
Женя, правильно делаешь! В контакте фотографий больше, сюда попадает не все. Фоток из зоопарка здесь пока вообще не было (хотя, надеюсь, будут).
Ира, а что хотеть - надо было со мной ехать! И покупалась бы, и змей половила.
Всем спасибо за теплые слова! Ушла писать следующую часть.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #282 : марта 18, 2015, 09:30:27 »

Вернувшись из заповедника, мы застали новых постояльцев, которые сидели на террасе в ожидании, пока освободится комната (в гесте всего три гостевых комнаты). Это была пара из Нидерландов, по профессии - тадам! - биологи. Итого в крошечном гесте в двух километрах от Дениайи скопилось зараз три, так сказать, активных биолога и один латентный.  Улыбается
Вся компания, с которыми я ездила с Синхараджу, собралась и уехала смотреть водопады. Водопады, как потом рассказал Крис, вполне стоят посещения - это каскад метров десяти высотой точно, на фотографиях выглядит симпатично.
С голладнцами мы вечером сходили по скорпионов, но я забыла вставить карточку в фотоаппарат, поэтому фотографий нет. Впрочем, ничего особенно интересного для меня там и не было, все уже встречалось мне на прогулках. К тому же ходили недолго - завтра с утра ехать в заповедник.
Правда, покажу таракана:

Кстати, они тоже были на машине, так что доехали с комфортом. Побольше бы таких туристов в гесте, прямо душа радуется!
Ничего особенного на сей раз не было, потому что выход был коротким, но встретили довольно-таки много "кенгуру лизард":


Куфия сидела на том же месте, что и вчера, и в той же позе:

Белка: "Кто здесь?!"

Гусеницы:

И совершенно шикарный самец humpnosed lizard в брачном наряде! Особенно хорошо получается со вспышкой, без нее не то.



Очень недоволен моими приставаниями:


На последней фотографии видны два изрядных зуба на конце нижней челюсти. Подозреваю, что укус у этого красавчика похлеще, чем у токи! А вообще классный зверь для содержания, конечно.
Вот и закончено мое сочинение на тему "Как я провела выходные". На следующей неделе поеду в национальный парк Удавалаве, надеюсь привезти еще много вкусных фотографий.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #283 : марта 18, 2015, 21:31:34 »

Маша, как приятно было прочитать эти очерки и снова посмотреть фотографии, спасибо тебе большое!
Очень рад, что у тебя снова были интересные выходные, надеюсь, следующие будут не хуже.
Жаль, что опять не удалось снять большеглазого. Зато остальные хорошо получились, дендреляфис какой красивый.
Спасибо тому, кто сфотографровал тебя во время купания. Замечательные фотографии и ты классно выглядишь!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #284 : марта 19, 2015, 00:28:40 »

У этого шикарного самца не только нижние зубки хороши, там вся  "пилорама" хороша. Маша а таракашки какого размера, уже не первый раз показываешь, а привязаться не к чему, но сдается мне не маленькие. Ты молодец конечно, но с голандскими биологами поаккуратнее, у них там разрешена всякая веселая ботаника, научат еще чему плохому.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #285 : марта 19, 2015, 01:03:22 »

Шикарно! Маша, это же шишконосая агама? Я ее как Lyriocephalus scutatus знаю, классный очень красивый самец, и ты как всегда счастливая на его фоне))))) А сальваторы мне теперь снятся, Сергей конечно же не хочет его, я понимаю почему, но какие же они офигенные, умные и шкодливые  строит глазки Я бы с тобой с удовольствием, посмотрим, может и решусь 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #286 : марта 19, 2015, 06:07:02 »

Вася, еще неделя впереди, может, и удастся большеглазого сфотографировать. Невероятная змея!
Фотографировал гид, кому ж еще, у них развлечение - пока туристы купаются, они все подряд фотографируют - и туристов, и друг друга и все что ни попади.
Сергей, тараканы по размеру чуть побольше крупного мрамора. Хороший размер, и красивые, ввести бы их в культуру.
Ира, совершенно верно, Lyriocephalus scutatus, я где-то уже писала это название.
Насчет решаться: списалась с одним парнем на форуме Винского, который тоже интересуется преимущественно всякими рептилиями-амфибиями-насекомыми (вот его отчет, кому интересно), так он сказал, что на Борнео и Мадагаскаре намного больше всякой мелочи попадается, чем здесь. Видимо, это специфика Шри-Ланки.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #287 : марта 19, 2015, 19:26:53 »

Сергей, тараканы по размеру чуть побольше крупного мрамора. Хороший размер, и красивые, ввести бы их в культуру.

Размер действительно хороший, вопрос еще на сколько он съедобный и мягкий, а то те же мадагаскарцы жесткие и колючие. Ну а на счет культуры, они то как раз вообще прекрасно заползают в любые коробочки, носки и пр., а что с них взять, тараканы. непонимающий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #288 : марта 21, 2015, 08:19:32 »

Докладываю. Сейчас в Удавалаве. Съездила утром в заповедник. Видели много слонов, оленей, буйволов, из рептилий - бенгальского варана и пару крокодилов. Камера устроила мне подлянку и села в первые две минуты пребывания в заповедники, но фото все равно будут и даже видео будет.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #289 : марта 21, 2015, 12:01:38 »

Крокодилы! Как я за тебя рад, у меня на самом деле с детства сидит в голове мечта посмотреть в природе на крокодила.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines