MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 08:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Благословенная земля. Дневник моей поездки на Шри-Ланку.  (Прочитано 75399 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #260 : марта 13, 2015, 18:53:44 »

О, видишь, и полоз, и еще один варан, есть значит живность, только ситуация из разряда  "ты видишь суслика?" Надо лучше искать, кстати, а собак можно было на поводок определить? Они бы живность обнаруживали, а гонять не могли бы, ты бы их удержала. В остальном абсолютно согласен с предыдущими ораторами, читается легко и иллюстрированно отлично, спасибо.

 Постскриптум Маша а ты за эти три дня не пошебуршала там по округе на предмет жилья не такого большого, но более доступного финансово и с наличием интернета подобающего качества, наверняка есть там такое?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #261 : марта 14, 2015, 10:46:46 »

Всем спасибо за теплые слова!
Я сама, признаться, достаточно критично отношусь к своим заметкам, в интернете полно намного более интересно написанных отчетов и с лучшего качества фотографиями. Мой отличается разве что биологическим уклоном. Но мне, безусловно, приятно, что мой труд доставляет вам удовольствие.
Вася, привидений хватает, в песке норки, и выходят они даже днем.
Сергей, искала и даже нашла, но нужно было возвращаться в Дениайю - у меня ж там вещи оставались. Кроме того, соленая водичка - бонус для москвичей, а я что, приеду в Одессу - накупаюсь за лето. Здесь же лучше природа, в Тангалле искать ходить было вообще некуда.
Собаку на поводок можно было взять только одну, вторая бегает "голая", то есть без ошейника. Ну и как-то времени мало было, если б я в Тангалле на месяц заехала, эти собаки к концу месяца знали русский язык и выполняли по крайней мере "ко мне", "фу" и "место", у меня не забалуешь. Но времени было мало... Начали только подходить на зов, уже что-то.
Змеи есть безусловно, но я не пойму, как и где их искать. Надо будет глубокой ночью походить, после полуночи, как-то я все не соберусь. Есть версия, что они активнее на следующий день после сильного (на полдня) дождя - выходят прогреться. Сейчас как раз дождь, вот и проверим версию. Надеюсь вечером поехать в Синхараджу.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #262 : марта 14, 2015, 18:08:34 »

Маша,я тоже с огромным интересом все читаю,я в огромном восторге   от всего прочитанного,увиденного,скажу просто- ВЕЛИКОЛЕПНО
Огромное тебе спасибо за подробности,за красоту фоток,за очень интересную онлайн-экскурсию
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #263 : марта 15, 2015, 06:02:59 »

Маша, очередное спасибище! Я не знаю почему ты считаешь что кто-то там пишет лучше, я уж не знаю куда лучше, читаю взахлеб, вот интересно очень, правда, я смотрю Серега уже приценяться начинает к хатам Оля А там где "брызги шампанского" за заборчиком- вода не очень низко, или просто волны огромные? Вода, кстати, нереально-сине-голубого цвета 
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #264 : марта 15, 2015, 06:04:22 »

Маша, еще раз огромное спасибо тебе за рассказы и фотографии. Меня все не отпускает фотография безлюдного пляжа. Там где лодочка (или как оно называется). Как же я хочу туда  
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #265 : марта 15, 2015, 10:37:40 »

Маша, привидения и должны днем выходить, насколько я знаю. У них очень хорошее зрение.
Жду рассказа про вчера и сегодня Улыбается
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #266 : марта 15, 2015, 11:32:24 »

Э-э-э, нет, Василий, ты просто не представляешь сколько их носится по ночам!!! И хорошее зрение явно не для дневных выходок.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #267 : марта 15, 2015, 14:11:40 »

Всем еще раз спасибо!
Ира, высота над уровнем моря там метров пять. Струя возникает из-за того, что там узкая расщелина, куда захлестывают волны, они отражаются от стен и иногда, складываясь, рождают такой вот фонтан.
Крабы-привидения действительно больше ночные. Именно ночью, кстати, и понимаешь, почему они так названы.
Рассказ будет, когда будут силы... наверное, не сегодня.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #268 : марта 15, 2015, 21:21:11 »

.
Рассказ будет, когда будут силы... наверное, не сегодня.

 
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #269 : марта 16, 2015, 13:48:43 »

Спасибо, что просветили, буду знать.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines