MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 04:39:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Благословенная земля. Дневник моей поездки на Шри-Ланку.  (Прочитано 75275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯфеЯ
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 941


Я не плохая и не хорошая. Я добрая в злую полоску.

Откуда: Коренной замкадыш

WWW
« Ответ #230 : февраля 27, 2015, 22:37:10 »

Да уж не самый приятный инцидент. Хорошо, что все разрешилось. А жалеть тут некого, полностью согласна.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #231 : февраля 27, 2015, 23:15:08 »

Маша все ты правильно делаешь, полицаям тоже бутылек поставь когда пятнашку вернут, восток дело тонкое, а ты надолго. Только вот с работой там как? В том же Тае даже удаленка типа под запретом, в официальном смысле.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #232 : февраля 28, 2015, 04:05:17 »

Маша, я уже несколько дней все хочу написать тебе вопрос по поводу этой кражи, думала ты решила не рассказывать об этом, прочитала предыдущий пост и наметила себе вопросы, а потом увидела следующий рассказ и… залипла! Ты так интересно пишешь, воистину в тебе пропал писатель. Тебе надо хотя ы мемуары писать, ну не пропадать же такому добру! Я рада что все разркшилось хоть так, хотя, конечно, приятного мало(( Вот всю жизнь так, только и смотри за карманами и кошельками, меня обворовывали в поезде, а у мамы квартиру обворовали, могу сказать по себе (не знаю как у других) - для меня самое неприятно во всем это были даже не украденные деньги и ценности, а то, что чьих-то грязные руки залезали в мои личные вещи, и было так мерзко на самом деле  плохо Сочувствую тебе в любом случае, это неприятные моменты, теперь следи за всем внимательнее, чтобы больше не попасть((
А спросить я на самом деле помимо прочего хотела про те вагончики жуткие, это не описка, 200 доларов в сутки стоит в них пожить??
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #233 : февраля 28, 2015, 05:19:20 »

Арака им три бутылки еще в первый день поставили, когда нашли вора. Может, и по завершению поставлю. Хотя могли бы поактивнее его "стимулировать", а то Вася уже предлагает кровожадные варианты типа продать его на органы или в рабство, чтобы хоть какая-то польза обществу от этого козла была.
Ира, можешь посмотреть, вот сайт отеля в интернете: http://rainforest-ecolodge.org/sinharaja_reservation.php Мне озвучили цену за номер на двоих, на одного чуть дешевле, но все равно близко к 200 баксов.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #234 : февраля 28, 2015, 14:11:23 »

На 23 февраля у меня была довольно приятная вечерняя прогулка с иностранными туристами. В наш гест заехали двое, девушка из Франции и парень из Бельгии. Оба молодые, с дредами и очень неформальные. И с милой не то что сусасшедшинкой в глазах, но вот было в их глазах что-то такое неуловимое, показывающее нестандартность мышления - в хорошем смысле. Я посмотрела на них и поняла - наши люди, пусть даже еще об этом не знают!
Отправляясь вечером на прогулку, спросила - не хотите ли скорпионов посмотреть? Они захотели. Быстро собрались и пошли, благо до скорпионов этих десять минут если идти вразвалку.
Как назло, скорпионы стали попадаться далеко не сразу. Вообще-то они есть буквально в двух шагах от моего геста, но там я почему-то ни одной норки не углядела. Сперва я им показала тех самых ночующих на обрыве птичек, которые вызвали у девушки бурю восторга и умиления. Посмотрели на каких-то жаб. И вот дошли до обрыва, где много скорпионьих норок, я показала им как они выглядят и наконец-то мы увидели первых скорпионов.

Как их искать, ребята ухватили влет. Парень попытался выгнать скорпиона палочкой и открыл, что палочку скорпион не боится, а наоборот, пытается ловить. Так вот зачем они на входе в норку сидят - они так охотятся!

Дальше началось веселье. Ребята вдвоем выманивали и старались сфотографировать всех попадающихся нам скорпионов. А их там много! Если специально не искать, десять за вечернюю прогулку увидишь без труда, а они смотрели очень внимательно! Они выманивали скорпионов, а я фотографировала "ловцов":


Скорпионы исправно выходили из норок. Некоторые из них имели интересный синеватый цвет, тут камера его усилила, но они и вправду слегка голубые:

А потом парень посветил на склон и спросил: а что это, змея?
Точно, змея! Еще одна бойга. Она засунула голову в нору в откосе на высоте чуть больше двух метров. Я попыталась залезть, но земля была рыхлая и я съехала вниз. Парень подсадил меня, и вот бойга у меня в руках. Прекрасная упитанная самочка:



Рассказала иностранцам про бойгу, что это за зверь. Они выслушали доброжелательно, но в руки брать ее так и не стали. Видели, что голову я ей фиксирую, и решили не рисковать. В общем-то, оно и правильно.
Еще показала им кивсяка - они исправно встречаются здесь десятками:

А затем нас решили порадовать местные. Приехал какой-то парень на туктуке и привез мертвого крылана. Жестами дал понять, что эта умерла на лету, и что они их едят. Кстати, потом я спросила - да, действительно едят.


Вернулись довольные как слоны. Я - из-за бойги, а они вообще.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #235 : февраля 28, 2015, 19:44:53 »

Судя по фото самый довольный тот загорелый хлопчик с ужином в руках. Говорил же что не до скорпионов может быть. Поздравляю с бойгой.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #236 : февраля 28, 2015, 20:35:59 »

Маша, этот вор с его мамашей скорее всего заодно, и т.н. фамильные драгоценности, которые она продает, вполне возможно, тоже краденные (его дедом?). Я удивлен, что у тебя вообще возникли какие-то сомнения в правильности своих действий. Меня бы беспокоило, что ему руки не отрубили.
Очень приятная у тебя была ночная прогулка! Спасибо за фотографии, еще раз поздравляю с бойгой.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #237 : марта 02, 2015, 04:58:32 »

Мне бы тоже было жаль его мать, хотя я бы не стала из-за этого покрывать преступника, так что ты все правильно сделала. Но крылан-то какой огроменный! А еще прикольно как твои спутники увлеченно копались в скорпионьих норках 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #238 : марта 09, 2015, 19:29:20 »

Долго не писала, потому что не происходило ничего особенно интересного. Один раз выбрались на рыбалку, в тот день я видела птиаса и даже подержалась за него, но описывать там было особенно нечего, фотографий мало и они не то чтобы очень хорошие - в общем, как-то не о чем писать было.
И вот я решила, что не могу уже сидеть на одном месте. К тому же на носу длинные выходные по случаю 8 марта, и хотелось бы провести их приятно и с пользой. Посему - было решено съездить в приятное и красивое место.
Приятным и красивым местом было объявлено Тангале - городок на побережье. Признаться, в прошлую поездку пребывание в другом прибрежном городке - Унаватунне - оставило не слишком хорошее впечатление. Следящие за темой могут вспомнить мои жалобы на местных тук-тукеров, да и вообще было ощущение, что я - ходячий кошелек с деньгами, и каждый пытается оттуда что-то урвать. В довершении всего у меня там возник конфликт с хозяевами отеля, что не добавило мне расположения к этому месту. Но рассказы бывалых обитателей Шри-Ланки (а особенно - того мужчины из Киева, с которым мы познакомились в местном отделении полиции) убедили меня, что курорт курорту рознь.
Оказывается, побережье очень неоднородно. Промежуток от Коломбо примерно до Мириссы - это что-то типа Хургады, Анталии или Сочи, но с поправкой на цейлонские реалии. Застроенное отелями побережье, куча кафе, дискотеки по вечерам - кому-то весело, а по мне так скука смертная.
А вот места от Мириссы туристами не испорчены. Не доезжают они дальше, что ли? Не знаю уж, почему, но юго-восточное и юго-западное побережье - это две большие разницы.
Итак, я собрала часть вещей, чтобы взять их с собой, а вторую упаковала в рюкзак и оставила Шану. Утром 6 марта в 6:15 я выехала в Матару, чтобы оттуда попасть в Тангалле. Отель был забукирован заранее. Меня ждали четыре дня на берегу океана. Вот такого:

Менеджер отеля заехал за мной на мопеде, слегка подивился количеству вещей (небольшая сумка через плечо, фотоаппарат плюс один пакет) и предложил проехать с ним. Я говорила, что обожаю ездить на мопеде? Обязательно научусь и к следующей поездке в ЮВА буду брать напрокат мопед.
Недолгая поездка прошла без приключений (это в этот раз, а в другой раз он меня дважды чуть не уронил  Оля) и я была доставлена... нет, не в отель - в целую виллу с двумя спальнями, стиральной машиной, холодильником, горячей водой и прочими удобствами.
Первая спальня:

Вторая спальня:

Холл

Санузел

Терраса

Дворик


Возле крыльца был крошечный прудик с золотыми рыбками и лотосом, возле него - коллекция раковин и кораллов:




Ко всему этому прилагались две собаки. Менеджер хотел их забрать, но я убедила его, что собаки - это вполне ок и мы с ними поладим. Собаки сыграли важную роль на протяжении моего дальнейшего здесь пребывания.

И все это было в моем единоличном распоряжении. Стоило все это великолепие 2500 рупий в день.
Я была абсолютно счастлива. Единственным минусом было отсутствие бесплатного Wi-Fi, обещанного букингом. Ну что же делать. Менеджер - Сарас (пишется Sarath, то есть на конце не совсем С) - сказал, что я могу приходить в другую часть отеля, где ресторан, и сидеть с ноутбуком там, там интернет точно есть. Ну ладно, мне собственно хотелось пару фильмов скачать, а так-то я могу и с модемом поработать.
Поскольку пятница была рабочим днем, идти сразу на море я не могла. Пришлось остаться и работать на благо родины. Я отпустила Сараса с уговором, что он заедет за мной в районе пяти вечера и покажет дорогу на пляж.
Заехал он почти вовремя. Ну опоздал на 20 минут, бывает. Это ж не немец, а сингал.
Пляжей поблизости было три. Сначала Сарас отвез меня на людный пляж. Одесситы, крымчане и жители ЧБК плачут кровавыми слезами, глядя на его многолюдность.

А потом он мне показал безлюдный пляж.


Я поняла, что, кажется, влюбилась в Тангалле...
Здесь есть еще один пляж, большой и не слишком людный, который хорош для плаванья. Тот, который безлюдный - подходит для ныряния с маской. Ну а людный - это типа в шезлонге поваляться  Улыбается
Вот третий пляж.

Для купания я в итоге выбрала людный пляж, на то были свои причины. Да и где он людный? Рассказала Сарасу про одесские пляжи, он ужаснулся. Как там можно купаться? - Да никак там нельзя купаться, разве ж это купание?
Пока я обсыхала после купания, ко мне подошел местный и рассказал, что здесь есть морские змеи. Совсем недалеко. Классно, можешь показать?
Местный исчез и появился через минуту с пакетиком, в котором были кальмары.
Вдвоем мы прошли по скалам к большой луже с морской водой. Тут мой провожающий сел и стал резать кальмаров и кидать их в воду.

Действительно, из камней вскоре выплыл вот кто:

Если присмотритесь, виден спинной плавник. Какая-то мурена.
Там была еще одна, коричневая, в кадр не попала.
Я дала моему проводнику 200 рупий (он не просил денег, надо сказать, но я сочла, что нужно хотя бы потраченных кальмаров скомпенсировать) и поехала обратно в свою виллу.
Приехав, я допустила роковую ошибку. Я оставила тапочки на террасе. Кто держит собак, тот поймет. Пострадала одна пряжка. Ну, как пострадала - она тупо была изгрызена в хлам. Завтра эту проблему нужно будет решить.
Вечером Сарас свозил меня в Тангалле, показал супермаркет, показал, где можно подешевле купить еду на вынос. Заодно купили пива - гулять так гулять, если я на курорте, можно немного расслабиться.
Кстати, еще один пример сингальской открытости и готовности помочь: у Сараса вообще-то ресторан, и он заинтересован в том, чтобы я ходила к нему в ресторан, а не покупала в городе. Но я до этого упомянула, что в России кризис и с деньгами у меня не очень, поэтому он со своей стороны постарался помочь найти бюджетное питание. В последующие дни, правда, я каждый вечер ела в его ресторане - не попросишь же его каждый вечер возить меня в город, да и просто, если честно, такое хорошее отношение порождает желание ответить тем же - хотя бы вот в его ресторане поесть.
Вечер в компании Сараса и двух собак прошел исключительно приятно. Правда, когда я спросила Сараса  про змей, он стал уверять, что их тут нет. И тем более вот здесь, на этой вилле - ну практически невозможно, очень-очень-очень редко. Забегая вперед, скажу, что именно на этой вилле я как раз и встретила единственную змею...
Так закончился мой первый день в Тангалле, впереди было еще три дня приятного пляжного отдыха.
Записан
ЯфеЯ
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 941


Я не плохая и не хорошая. Я добрая в злую полоску.

Откуда: Коренной замкадыш

WWW
« Ответ #239 : марта 09, 2015, 20:47:11 »

Какой разительный контраст с "отелем из вагончиков" в лесу. Надо запомнить название места, вдруг на пенсии потянет к океану.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines