MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 18:05:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Благословенная земля. Дневник моей поездки на Шри-Ланку.  (Прочитано 75481 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #180 : февраля 11, 2015, 12:38:28 »

На этот раз фотографий будет совсем немного, потому что прогулка получилась короткая. Рассказывать тоже особенного настроения нет, кроме самой главной встречи, поэтому просто смотрите.
Разная насекомая мелочь, прилетающая на свет:





Еще раз жаба:

Обезьяны сегодня пришли во двор геста, к сожалению, сели батарейки, так что только одно фото:

Облака спускаются в долину:

Ну и наконец вечерняя встреча. Она произошла на чайных плантациях, тех самых, возле моего дома. Я сошла с главной дороги и неторопливо продвигалась вглубь, когда мое внимание привлекла слишком светлая и слишком горизонтально лежащая на склоне палка. Вот место, где это произошло:

Чтобы вы имели представление о совершенстве маскировки, вот фото, где есть змея. Попробуйте ее найти.

А здесь видно получше:

Она очень-очень медленно двигалась вдоль склона, не обращая никакого внимания на свет моего фонарика. Я попробовала сделать фотографию получше, но это было безнадежно - не хватало рук, чтобы управиться и с фотоаппаратом, и с фонариком.
В конце концов я решила пофотографировать в более подходящей обстановке и скинула ее на землю. Несколько раз брала, пересаживая поудобнее. Агрессии змея не проявляла. Убедившись, что попытки получить нормальное фото в таких условиях обречены на провал, я отнесла ее в гест (благо до него было 15 минут быстрым шагом), держа змею в руках. Мне повезло, что в фойе никто не сидел и моя выходка осталась незамеченной.
Прошу любить и жаловать, Boiga ceylonensis:



Кстати, по приходу в комнату бойга решила, что она уже достаточно от меня натерпелась, и вгрызлась в подушечку большого пальца. Сняла я ее достаточно быстро, меньше чем за минуту, хоть и не без труда - похоже, она вознамерилась изжевать мой палец в клочки. Через час место укуса слегка покраснело и чуток болело. На следующее утро сохранялась болезненность при нажатии на фаланговый сустав этого пальца. Сейчас, через полтора суток после укуса, эта болезненность все еще есть.
Вот такие у нас тут обитатели ползают вечерами.
Записан
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #181 : февраля 11, 2015, 14:44:18 »

Прекрасная встреча
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #182 : февраля 11, 2015, 15:50:04 »

Маша, еще раз от души тебя поздравляю! Определи у нее пол, надеюсь, там ты сумеешь подобрать к ней пару,а лучше - группу. Успехов тебе, жду вас домой Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #183 : февраля 11, 2015, 16:50:32 »

Спасибо большое!
Я очень рада этой встрече, потому что, во-первых, бойги - моя любимая группа, а во-вторых, из-за их скрытности и ночного образа жизни их найти намного сложнее, чем кобру или ксенохрофиса.
А у нас сегодня дождь весь день. Часа два назад отрубили свет, до сих пор не включили - работаю от батареи, прямо как в Одессе. Сейчас тут уже тьма-тьмущая. Видимо, никуда не пойду по такой погоде, останусь дома и буду спать. 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #184 : февраля 11, 2015, 16:52:55 »

Еееее, стоило пожаловаться, как свет дали. Но дождь все так же.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #185 : февраля 11, 2015, 17:17:59 »

Так ты на дождь получше пожалуйся, может и его отключат?   Паузу все таки передержала, но повод замечательный, тем более как раз то что любишь. Так что поздравляю, и надеюсь что это только начало и дальше змеи тебе будут встречаться чаще, и их будет больше.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #186 : февраля 12, 2015, 02:43:00 »

Маша, какой класс, действительно повезло! Бойга хорошенькая такая, взгляд испуганный)) Но ты там поаккуратнее с укусами, все же не ужик как ни крути( Мне все фотографии очень понравились, и обезьян клевый, а мышку жалко, почему она мертвая?
И да, удачи с находками, надеюсь это хорошее начало положено, дальше должно быть лучше 
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #187 : февраля 12, 2015, 10:46:47 »

Вот блин! Как же я такое пропустил?!
Маш, поздравляю с находкой, очень круто, что ты опять там!) Жду с нетерпением следующих рассказов!)))
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #188 : февраля 12, 2015, 10:47:46 »

А бойга, как я понимаю, остаться жить с тобой?)) 
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #189 : февраля 12, 2015, 10:48:52 »

Здесь кстати свет уже давно не выключают, они дожидались, чтобы ты уехала, сволочи.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines