MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Кондиционер для террариума  (Прочитано 12743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« : августа 02, 2014, 12:50:44 »

Доброго всем дня!В связи с появлением личного времени, решил поделится с Вами одним интересным изобретением, хотя может кто-то уже знает...
Из-за того что погода радует нас жаркими деньками, у моего удава в террариуме, температура ниже 30 градусов в холодном углу не опускается, и ему это явно не нравится. И на одном из сайтов я нашёл статью о том как сделать мини-кондиционер своими руками, не дорого и быстро!Всё что нам потребуется, это вентилятор от компа, блок питания для него, трубка от сифона и контейнер для еды. И для того что бы всё это скрепить, герметик или термопистолет (я пользовался термопистолетом, быстро оставает и крепко держит)
В крышке контейнера вырезаем отверстия под вентилятор и под трубку (её можно обрезать с краёв, чтобы удобней было крепить), далее всё это сажаем на герметик, подключаем вентилятор к блоку питания, и предварительно положив в контейнер лёд, закрываем. Ставим на террариум, регулируем трубку, чтобы она дула, туда куда, Вам нужно....и всё, у меня теперь в холодном углу температура не поднимается выше 25 градусов!=)Единственный минус, что лёд приходиться менять два раза в день, но на ночь можно и оставить его с холодной водичкой.

Работы на 5 минут

Вот так я заготавливаю лёд=)

Надеюсь кому-то пригодится=)
Записан
Snape
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 205


Батя

Откуда: Москва

« Ответ #1 : августа 02, 2014, 13:19:49 »

Неуверен, но наверно эту тему лучше перенести в другой отдел непонимающий
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #2 : августа 02, 2014, 13:29:21 »

Неуверен, но наверно эту тему лучше перенести в другой отдел непонимающий
Извиняюсь если не туда, хотел в Террариумы и оборудование создать, но почему то засомневался...
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #3 : августа 02, 2014, 15:42:00 »

SD1.Попробуй аккамулятор холода туда класть,и фальгой внутреннюю часть камеры отделать,так должен дольше холод держать Улыбается ,а потом отпишешься как получилось.
А сквозняк она навено не малый создаёт?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : августа 03, 2014, 03:27:12 »

Спасибо большое за то, что поделились своими наработками, уверена, что кому-то это пригодится, так как вообще тема достаточно актуальная, как показывает практика. Перенесу ее в хенд мейд, там она будет на своем месте  Да
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #5 : августа 03, 2014, 20:35:46 »

SD1.Попробуй аккамулятор холода туда класть,и фальгой внутреннюю часть камеры отделать,так должен дольше холод держать Улыбается ,а потом отпишешься как получилось.
А сквозняк она навено не малый создаёт?
О спасиб, попрбую!Аккумуляторы надо только найти...Не сквозняка нету, вентилятор на 12 В, а блок питания на 5 В, он еле крутит=)Я боюсь если сильно крутить будет, то продуть может моего любимца))

Спасибо большое за то, что поделились своими наработками, уверена, что кому-то это пригодится, так как вообще тема достаточно актуальная, как показывает практика. Перенесу ее в хенд мейд, там она будет на своем месте  Да
Да вообще актуально, он даже перестал нервничать, до этого постоянно покусать хотел, и злой какой-то был...Видимо плохо ему было постоянно в +32 сидеть

П.С. Извините что не туда написал
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #6 : августа 04, 2014, 10:32:50 »

Можно попробовать трубу покороче сделать и пониже,а то отверстие залепить.А то время,пока холодный воздух проходит по трубе он нагревается комнатной температурой. 
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #7 : августа 04, 2014, 17:13:15 »

Можно попробовать трубу покороче сделать и пониже,а то отверстие залепить.А то время,пока холодный воздух проходит по трубе он нагревается комнатной температурой. 
Можно попробовать!Спасибо=)
А с аккумуляторами попробовал, держит, подольше, но теперь надо увеличить коробку, только 1 влезает((
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #8 : апреля 15, 2015, 12:27:19 »

Я не знаю, что такое аккумулятор холода, но предлагаю использовать гелевые блоки для сумок-холодильников. Они есть во многих супермаркетах и магазинах бытовой техники, стоят от 100 рублей, холода хватает на 8-12 часов. Разные размеры - я видела даже 5 на 10 см, на ночь просто кладете в морозилку - и на утро охлаждалка готова! Если эта штука и есть аккумулятор, то сорри за тафту)))
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #9 : апреля 15, 2015, 17:07:31 »

Ну да,так этот гелевый наполнитель,что держит холод,и называется - акамулятор холода.Просто чем он больше,тем дольше будет поддерживать холод.Только лучше два таких иметь,пока один лежит остывает,другой в морозилке замораживается. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines