MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 18:34:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите сделать террариумную стойку.  (Прочитано 1690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rash
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : июля 19, 2014, 17:06:37 »

Подскажите) Перечитала кучу инфы, немного туплю теперь. Хочу сделать террариумную стойку. Бюджет очень ограничен. И место тоже..
1)сделать из шкафа или из витрины (стекло, алюминиевый каркас)?
2)где расположить вентиляцию?
3) положение света: уф, обычный свет. как провести провода, решить вопрос с выключателем.
4)тёплые полы: по задней стенке или нет? как провести, терморегулятор.
5)дверцы раздвижные или открывающиеся? закрывашки\замки?
6) может, есть у кого идеи положения полок? Я придумала, но, что-то не очень как-то.
7)жить будут: капский варан(подросток), королевская калифорнийская змея, амурский полоз,возможно хамелеоны или императорский удав (пока малыш). может проще вообще отдельных ящиков наделать?
https://pp.vk.me/c618222/v618222265/10204/CzfBEWxK6eY.jpg
пишу максимально возможные размеры.
1=90
2=45
3=60\70(больше - не видно будет)
4=половина от размера номер 3
5=половина от размера номер 1
6=45
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : июля 19, 2014, 20:22:28 »

ну могу поделиться тем как я решал такую проблему
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : июля 20, 2014, 16:03:28 »

По пунктам:
1. "Витрина" будет ощутимо дороже стоить, стекла в профиле болтаются, грохочут, при ограниченном бюджете лучше из плитных древесно-стружечных материалов делать.
2. Вентиляция делается, верхняя над точкой прогрева, нижняя желательно с противоположной стороны, чтобы не было участков террариума с застоем воздуха.
3. Змеям свет вообще не принципиален, если правый верхний отсек будет под хамелеона, то УФ и греющую лампу лучше расположить рядом в верхней части террариума. Провода лучше всего разводить вне террариума, тот же капский в конечном итоге все равно раздербанит все до чего дотянется в террариуме, лучше не рисковать, вывести все на заднюю стенку террариума чтобы не мозолило глаз, выключатели можно так же смонтировать допустим на боковой стенке снаружи подведя их туда кабель-каналом например.
4. Хамелеона надо греть сверху, т.е. лампой, остальных можно теплыми полами, но их надо ставить на пол, тепло все таки стремиться вверх, чтобы было удобно греться змеям, варану нужен теплый пол, а не стена.
5. Дверцы штука сложная, самый наверное простой и надежный вариант использует Вася, вот его тема: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=19838.0
6. Полки и остальной декор это всегда усмотрение хозяина.
7. Отдельные ящики всегда дороже.
Записан
Rash
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #3 : июля 21, 2014, 09:09:23 »

спасибо)) пятак буду пробовать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines