MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 03:07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Внимание! Нужна помощь саламандрам  (Прочитано 2628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария00
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19

Откуда: Россия, Москва

« : июля 14, 2014, 11:02:51 »

На авито нашла такое объявление, об отдаче 2 огненный саламандр и лягушки в придачу. Это действительно издевательство и садизм.   плачет в шоке Списывалась с хозяином, живут они в это мизерном контейнере, он их НЕ ОПРЫСКИВАЕТ и кормит БАНАНАМИ!!! Я готова забрать, но нет денег чтобы их выкупить, т.к сумма довольно большая. Продают за 4000. У кого есть возможность забрать, спасите жизнь этим несчастным рептилиям...





Вот телефон  8(915)414-09-73 Александр
Спасибо.
Записан
Мария00
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #1 : июля 21, 2014, 19:21:59 »

Все управилось. Продавец снизил цену до 1.000 рублей, так что теперь я смогу их забрать Да Слава Богу все хорошо будет. Надеюсь на помощь специалистов, если у меня будут вопросы, т.к это мой первый опыт содержания саламандр. Буду благодарна за помощь Улыбается
Записан
Snape
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 205


Батя

Откуда: Москва

« Ответ #2 : июля 21, 2014, 21:58:58 »

Постелите им какой-нибудь субстрат. Например мох сфагнум, для начала. Да
Записан
Мария00
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #3 : июля 22, 2014, 20:54:30 »

Постелите им какой-нибудь субстрат. Например мох сфагнум, для начала. Да
Хорошо. Сфагнум у меня есть. Меня заботит охлаждение террариума. Читала, что подходит хол элемент от сумок холодильников. Что скажете по этому поводу? Охлаждает он хорошо, у меня есть такой.
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #4 : июля 24, 2014, 19:10:52 »

Лучше и проще будет поставить кондиционер или охладитель воздуха,поскольку с другими способами загимороитесь,просто с амфибиями знакома,знаю,что это такое...Как они у вас поживают?
Записан
Мария00
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #5 : июля 25, 2014, 13:49:21 »

Саламандр пока не забрала. Жду ответа от владельца. Неужели так плох этот хол элемент? Просто сейчас это самое реальное что я могу сделать и то что будет мне по карману...есть ли еще какие то бюджетные способы охлаждения?
Записан
cherepahovod
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Откуда: Сургут

« Ответ #6 : июля 25, 2014, 16:42:38 »

Маш, а может на пол поставить? Этот элемент, думаю, большой террариум не сильно охладит. Чтобы было эффективнее, нужно прикреплять кулер, радиатор. Первое время может быть попробовать просто вентилятором и льдом охлаждать?
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #7 : июля 25, 2014, 17:29:22 »

Лучше пониже,ближе к полу,потому что холодный воздух внизу и взять несколько аккамуляторов холода и менять их по мере таяния. Вентилятор будет сушить амфибиям кожу.
Записан
Мария00
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #8 : июля 26, 2014, 14:03:50 »

Хорошо, попробую как вы сказали. Вчера нашли знакомого герпетолога, который может их забрать, поэтому амфибии пробудут у меня только несколько дней. Это хороший вариант, т.к герпетолог сможет оказать нужную медицинскую помощь, которая, после такого проживания у прежнего хозяина думаю им точно понадобится.
Записан
Мария00
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #9 : июля 29, 2014, 09:06:34 »

Вчера малышей забрала, чувствуют себя хорошо. Сегодня уезжают в новый дом, к моему знакомому герпетологу. Думаю, это лучший вариант. Сегоя также постараюсь выложить фото. Один вопрос только: лягушка, что с ними, оказалась обычной, травяной. Ее на волю выпустить? Выживет ли она?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines