MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:35:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Опилки.  (Прочитано 12938 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #30 : марта 30, 2018, 09:42:25 »

Я слабо представляю, как держать грызунов на газетах, они их за полдня изгрызут в хлам и потом будут сидеть в своей моче и какашках.
Про кукурузные наполнитель в другой теме Танка писала, держать на нем можно и очень даже хорошо.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #31 : марта 30, 2018, 11:23:11 »

Ага, гранулированный кукурузный наполнитель "Золотой кот". Стоит очень по божески, выглядит эстетично. Единственное, это только для сухих террариумов, т.к.  может плесневеть от воды. У меня на нем сидят маисы, геферовая змея и агама.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #32 : апреля 01, 2018, 00:39:52 »

Ага, гранулированный кукурузный наполнитель "Золотой кот". Стоит очень по божески, выглядит эстетично. Единственное, это только для сухих террариумов, т.к.  может плесневеть от воды. У меня на нем сидят маисы, геферовая змея и агама.
А как маисы на нем сидят?
Я в свое время пробывал, так маисы такие активные, что все сносят, и бывало сносили поилки и все было влажно. Да и гадят они часто, только покормил-завтра можно уже убирать.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #33 : апреля 02, 2018, 05:41:54 »

Я на них держу мышей, вполне удобно. Единственное, гремят мыши  ими громко, но если клетка не в спальне стоит, это не проблема.

Они не очень долго гремят, те что я брал быстро растворяются, вот хочу узнать зависит ли это от качества или они все такие.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #34 : апреля 02, 2018, 17:58:30 »

Ага, гранулированный кукурузный наполнитель "Золотой кот". Стоит очень по божески, выглядит эстетично. Единственное, это только для сухих террариумов, т.к.  может плесневеть от воды. У меня на нем сидят маисы, геферовая змея и агама.
А как маисы на нем сидят?
Я в свое время пробывал, так маисы такие активные, что все сносят, и бывало сносили поилки и все было влажно. Да и гадят они часто, только покормил-завтра можно уже убирать.

Отлично сидят. Поилки у меня у всех керамические. Вообще никто их не сносит.  Так этот наполнитель шикарно запах поглощает. Очень удобен как раз у много гадящих змей.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #35 : апреля 04, 2018, 13:36:34 »

Ага, гранулированный кукурузный наполнитель "Золотой кот". Стоит очень по божески, выглядит эстетично. Единственное, это только для сухих террариумов, т.к.  может плесневеть от воды. У меня на нем сидят маисы, геферовая змея и агама.

Не совсем согласен по цене, считаю его неоправданно дорогим, во всяком случае если сравнивать с другими, а плесневеют они одинаково при этом даже от обычной поилки разлитой, поэтому я от него отказался.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #36 : апреля 04, 2018, 15:55:11 »

Да, от поилки разлитой он плесневеет. Цена у него более чем адекватная (на мой взгляд), при этом выглядит симпатично. Поилки у меня тяжелые, их не переворачивают. Отлично держит запах и очень удобно убирать  отходы. Поэтому   использую его в большинстве террариумов)))
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #37 : апреля 05, 2018, 15:58:52 »

А кто-то знает где можно покупать подешевле наполнители, может оптовые рынки какие есть?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #38 : апреля 05, 2018, 16:20:01 »

Самое дешевое - лесопилки на стройрынках. Может быть даже бесплатно разрешат забрать, там опилки это мусор.
Записан
BigBoo
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38



« Ответ #39 : апреля 06, 2018, 18:32:42 »

Я держал на опилках пока в них не попалась острая щепка, которую моя змея чуть не заглотила вместе с размороженым голышом, к которому она прилипла. Хорошо я вовремя заметил, а так вошла бы в пищевод как иголка. С этого момента от опилок отказался.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines