MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:51:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Ресничный геккон-бананоед (Rhacodactylus ciliatus)  (Прочитано 77800 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #20 : ноября 19, 2010, 01:58:52 »

Получили пару дней назад посылку с CGD (Crested Gecko Diet), которую рекомендовали абсолютно все разводчики R. ciliatus.

Я всё никак не могла раньше понять - почему гекконы эту смесь будут есть. Вид у неё на фотографиях и видео был очень сомнительный. Когда я открыла пачку с кормом, первым делом понюхала, и получила моментально ответ на свой вопрос. Запах - изумительный (напоминает запах жвачки из моего детства). Не зря на упаковке надпись большими буквами: <Not for human consumption!> 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #21 : ноября 19, 2010, 03:33:37 »

Интересно, производители боятся отравить человека или геккона голодным оставить?
    Хотя предостережения бывают и более комичными. На  круглых, больших батарейках, например, было написано- не проглатывать, а при проглатывании обратиться в врачу. Интересно, где такую глотку не найти, чтобы смогла проглотить это. непонимающий
Записан
AmfiReptil
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #22 : июля 01, 2011, 09:25:28 »

Замечательная статья ,А что делать если он не съел сверчков  ДумаетВчера не съел ,а до этого ел плачет
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #23 : июля 01, 2011, 17:50:49 »

Возможно ответ находится на поверхности-может он просто не голоден))))к тому же зачем кормить каждый день,молодняк через день,взрослых еще реже.фрукты даете?
Записан
AmfiReptil
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #24 : июля 02, 2011, 11:14:39 »

Кормлю через день, чередую, какая-то получающаяся кашица из банана-болшой сверчок(или два маленьких)обваленный в кальции-кашица из банана-сверчёк-кашица из банана-сверчок и т. д.,а вообще он вчера его всётаки съел Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #25 : июля 02, 2011, 20:58:59 »

Замечательная статья ,А что делать если он не съел сверчков  ДумаетВчера не съел ,а до этого ел плачет

Спасибо! Улыбается

Отказ от еды бывает по разным причинам. В целом лично мы следуем правилу, которое переняли у герпетологов из Латгальского зоопарка - если ящерица поела один раз в неделю, то причин для беспокойства нет, если нет других признаков возможной болезни.

Мы всех взрослых бананоедов кормим через день и изредка перерыв между кормлениями бывает 2 или 3 дня (малышей 5-6 раз в неделю). У каждого может быть своя система кормления, главное, чтобы она работала. О вопросе ожирения бананоедов мало информации, но есть наблюдения о последствиях перекармливания, а это - сдавливание внутренних органов и следственная смерть. Если не можете оценить нормальность фигуры бананоеда (как исхудание, так и ожирение) на глаз, то ведите дневник - фиксируя вес.
 
Из практики: один из наших бананоедов полгода назад перестал есть сверчков и туркменских тараканов, но с удовольствием ест размороженное пюре (я делаю пюре таким образом, как написано в моей статье, и замораживаю в кубиках - хватает надолго), а также Crested Gecko Diet (CGD). Так что отказ от насекомых (даже полностью) в целом не беда, если можете включить в рацион CGD, которая содержит все необходимые компоненты и может даже быть 100% заменителем.

Вариантов не много, но всё таки определенная индивидуальность может быть у каждого рептелевода в отношении содержания. Своим бананоедам мы давно уже не предлагаем просто мятый банан, манго или клубнику.
Записан
AmfiReptil
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #26 : июля 02, 2011, 22:47:13 »

Лично я делую банановую кашицу так:кладу в чашечку небольшой кусочек банана ,подливаю туда немного водички и мешаю ,мешаю ,мешаю...Пока в кашецу не превратится...А ещё иногда даю фруктовое детское питание...Кальцй даю только в виде обсыпанного им сверчка ,потому что если добавлять его в кашицу и детское питание онони быстро твердеют и он не можеть их слизать ,а даю их вообще с ложечки (в мисочке они х обычно не ест) УлыбаетсяЭто нормально  Думает
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #27 : июля 03, 2011, 14:32:55 »

Лично я делую банановую кашицу так:кладу в чашечку небольшой кусочек банана ,подливаю туда немного водички и мешаю ,мешаю ,мешаю...Пока в кашецу не превратится...А ещё иногда даю фруктовое детское питание...Кальцй даю только в виде обсыпанного им сверчка ,потому что если добавлять его в кашицу и детское питание онони быстро твердеют и он не можеть их слизать ,а даю их вообще с ложечки (в мисочке они х обычно не ест) УлыбаетсяЭто нормально  Думает

Если вопрос был связан с тем - нормально ли то, что геккон ест только с ложечки, то не вижу ничего смертельного, если у Вас есть время  индивидуально заниматься любимцем. У меня были подобные случаи, но потом всё таки все начинали есть сами с миски. Кормление с ложечки было с малышами и в случае ослабшего животного, которого мы выхаживали.

Если же Вы спрашивали про детское питание, то мы таким не кормим бананоедов, потому что это не человеческие дети. Мнения у людей разные, своего не навязываю. Много полезного про данный вид и интересного Вы можете подчерпнуть на соответствующей ветке форума Geckos Unlimited - http://www.geckosunlimited.com/community/new-caledonian-geckos-bavayia-eurydactylodes-rhacodactylus-no-cresteds/
Записан
AmfiReptil
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #28 : июля 21, 2011, 19:39:26 »

Ну мне в магазине говорили ,и ещё я в интернете читал  Да
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #29 : ноября 27, 2011, 14:01:33 »

Можно похвастатся?, мой новый обитатель Пятнышко)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines