MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 16:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: В Пулково пресекли контрабанду 180 экзотических рептилий  (Прочитано 4638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : июля 08, 2014, 12:02:45 »

А на фотке не такой уж и маленький .... Ладно хоть везли в ручной клади и животные не пострадали.
Записан
ДенисК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 200

Откуда: Рыбинск

WWW
« Ответ #11 : июля 08, 2014, 21:26:52 »

Как можно упихать 180 животных в один рюкзак без риска для их жизни .... Думает
Легко. Везли явно "шнурков" и т.п.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #12 : июля 09, 2014, 19:01:07 »

Странно, что журналисты не обозвали эти чемоданы дамскими сумочками строит глазки...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : июля 09, 2014, 19:03:18 »

Чемонады, я полагаю, все же не относятся к статье.
А мне интересна фраза " учитывая объем партии, скорее всего, живой груз планировалось продать любителям экзотики. Если эта версия подтвердится, мужчинам придется отвечать по закону за контрабанду." - то есть если я везу для себя, это не контрабанда, что ли? 
Записан
ДенисК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 200

Откуда: Рыбинск

WWW
« Ответ #14 : июля 09, 2014, 22:36:22 »

Фото это было найдено в сети именно прикреплённое к данной инфе.
Так же и текст есть с рюкзаками (но они явно не относились к данной теме, просто фото рюкзака!)
Происхождение этого фото мне, естественно, не известно, возмозно, журналисты прикрепили то, что нашли.....
Просто хотел показать, как плотно трамбуют животных при перевозке.

Много животных попали в терры любителей именно таким способом...

Журналистам же нельзя верить на 100%, они в погоне за сенсацией, и какова правда на самом деле?...
Контрабанда это незаконное пересечение границы не зависимо от цели и происхождения товара.
Природники или разводные животные с ферм, не имеет значения, для себя или для "других"...

Не понятно только куда теперь отправят обратно??? в аэропорт Дюссельдорфа?
За чей счёт, кто будет сопровождать, встречать? Как это всё оформится? Животные так и будут сидеть стиснённые пока пройдёт вся бумажная бюрократия... и потом таким же образом полетят в никуда?
Что-то не всё клеится.
И животных жалко, и те кто вёз проблемм хватанули...

Любопытно, конечно, правду и конечный результат узнать  Думает




Записан
Bittner
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76



« Ответ #15 : июля 09, 2014, 23:19:44 »

 Ответственность за контрабанду описана, допустим, тут: http://www.zakonrf.info/uk/226.1/ Даю ссылку, т.к. объяснять "на пальцах" хуже. В общем случае, ответственность за контрабанду "де криминализирована", кроме радиоактивных, оружия и т.д.
В части животных, как это ясно из комментария, ответственность наступит, если животные особо охраняются международными договорами. Как я понимаю, а я не юрист, но думается всё будет зависеть от экспертизы, которая будет давать заключение о видовом составе и ценности животных.
Всё же, думается, что для людей все обойдётся штрафами и потерей денег, а вот животных очень жалко. Ведь на таможне никаких условий для содержания ( и желания персонала) нет. Вероятнее всего, пока тянется бумажная канитель, - животные погибнут.
Хотя на здравую голову, проще оштрафовать людей, а животных сразу передать в зоопарк или другие учреждения, где могут организовать уход. Или... что для наших властей совершенно немыслимо, - устроили бы аукцион и продали хвосты желающим.  Деньги могли бы перевести в Дом малютки!
Но по старым сообщениям, которые попадали в печать, помню, что изъятые животные погибали, и народ сильно по этому поводу сокрушался. Но... всегда хочется надеяться на лучшее. Может быть именно в этот раз здравый смысл победит, и... животных раздадут или продадут.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : июля 10, 2014, 02:06:30 »

Мерзковато это все выглядит((( Вообще, с некоторых пор у меня стойкое отвращение к подобным поставкам, ничего с собой поделать не могу, после того, как увидела в Лого как-то, сколько несчастных трупов животных приходит в ужасных условиях запакованных- нет желания ничего покупать больше. Крупным животным еще более менее везет, их в мешках перевозят, не айс, конечно, но и не сравнить, к примеру, с пластиковой бутылкой и напиханными в нее десятками задохнувшихся как в газовой камере гекконов((
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #17 : июля 10, 2014, 18:54:56 »

Ира, полностью выразила мое мнение. Хотелось бы, чтобы все-таки у нас были более жесткие законы. Тогда и нарушителей было бы меньше.
Записан
Bittner
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76



« Ответ #18 : июля 10, 2014, 21:04:29 »

Не хочу спорить и переубеждать, но... Обычно на строгости законов настаивают люди, которые свято уверены, что "уж их то это точно не касается". К сожалению, как только под грузом тяжёлой ответственности оказывается сам человек, или его дети и другие близкие родственники, - сразу наступает прозрение, и... оказывается, что законы у нас, - совершенно свирепые!
А истина, думается, как всегда, посредине, если она вообще есть, в данном случае.
Думается, что в данном случае, - это два вопроса:
Вопрос о людях.
Вопрос о животных.
Думается, что никто людям зла не желает. Они всего лишь взяли заказы и везли животных. Они ни у кого ни чего не украли, не предали секреты Родины, не нанесли вреда другим людям, - т.е. никакой особой вины, что бы привлекать их к какой-то дополнительной строгой (типа, уголовной) ответственности - нет.
Да, они нарушили ряд государственных Правил. За это составлен протокол об Административном нарушении. Мировой судья назначит штраф.
С животными все сложнее:
Да, часть животных при такой перевозке может погибнуть. Но... она и в дикой природе может погибнуть (типа, встречи с королевской коброй, медоедом, или ястребом).
Да, само по себе изъятие животного из дикой природы не очень корректно, но... у опытного терраумиста змеи живут гораздо дольше, чем в дикой природе. Короче, вопрос о животных, скорее вопрос философский, чем имеющий однозначный ответ.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #19 : июля 11, 2014, 00:40:33 »

Мерзковато это все выглядит((( Вообще, с некоторых пор у меня стойкое отвращение к подобным поставкам
Ира, полностью выразила мое мнение. Хотелось бы, чтобы все-таки у нас были более жесткие законы. Тогда и нарушителей было бы меньше.
Это конечно ппц. В этом вся Россия. Это русский мир.
Вместо того чтобы желать либерализации законодательства и упрощения норм для перевозки животных, исключения морфных животных из запретных списков как это в цивилизованном мире делается, решение одно- запретить, ужесточить.
И весь ваш террариумный гламур на 99.99% это потомки животных, привезенных примерно таким же способом, а то и привезенные таким же способом животные.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines