MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 14:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои Lasiodora parahybana  (Прочитано 43807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #190 : мая 03, 2020, 02:49:15 »

А причина этих отказов не известна? У змей, как я понимаю, это природные ритмы, т.е. зима , а у пауков?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #191 : мая 06, 2020, 00:55:51 »

Без понятия. Была куплена субом, у меня прожила лет 7-8.

Значит скорее всего ей и было уже года 4, у меня мелкая была, дорастил до L9 и продал от греха подальше, а то один раз обнаружил крышку с одного края плохо закрывающейся, хвала богам не ушла, а то жена убила бы.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #192 : июня 09, 2020, 10:50:14 »

Мох у паука. и теперь я по моему знаю все мхи что у меня..
1.Куку́шкин лён обыкнове́нный, или Поли́трихум обыкновенный (лат. Polýtrichum commúne) (я так думаю)
2. Плагиомниум эллиптический (лат.Plagiomnium ellipticum)
3. Сфа́гнум, или Сфагновый мох, или Торфяно́й мох (лат. Sphágnum)























Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #193 : июня 10, 2020, 00:41:33 »

Жаль что у вас мелких змей нет, хорошо бы узнать можно ли на живом сфагнуме мелких змей держать.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #194 : июня 10, 2020, 07:56:05 »

Жаль что у вас мелких змей нет, хорошо бы узнать можно ли на живом сфагнуме мелких змей держать.
не думаю что на сфагнуме получится. только древесные разве что. тут два обстоятельства. они так или иначе помнут тот мох и он погибнет. и втрое это то что его нужно опрыскивать периодически  и если змея будет сидеть на мокром мхе то грибок гарантирован
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #195 : июня 20, 2020, 00:28:35 »

Жаль что у вас мелких змей нет, хорошо бы узнать можно ли на живом сфагнуме мелких змей держать.
не думаю что на сфагнуме получится. только древесные разве что. тут два обстоятельства. они так или иначе помнут тот мох и он погибнет. и втрое это то что его нужно опрыскивать периодически  и если змея будет сидеть на мокром мхе то грибок гарантирован
Я всегда думал чт грибок только на грязной искуственной подстилке образуется, а на натуральных растениях нет, к тому же есть змеи которых опрыскивать тоже надо каждый день. Мне кажется нужно просто правильно подобрать и по весу, и по условиям содержания.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #196 : июля 06, 2020, 18:09:36 »


Я всегда думал чт грибок только на грязной искуственной подстилке образуется, а на натуральных растениях нет, к тому же есть змеи которых опрыскивать тоже надо каждый день. Мне кажется нужно просто правильно подобрать и по весу, и по условиям содержания.
грибы в своем большинстве сапрофиты.. как раз они поселяются на любой мертвой органике .. есть патогенные которые и живые растения поражают. они есть везде и всегда даже в воздухе которым вы дышите. конечно они есть и в искусственной подстилке.. где есть органическая грязь.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #197 : июля 07, 2020, 00:34:43 »

Они так же являются источником алергических реакций вроде.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines