MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:44:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать )  (Прочитано 5703 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #20 : июня 15, 2014, 00:45:55 »

Присоединяюсь к агитке за синеязыка.) Это не огромная ящерица, но и не крошка-эублефар. Всё ж-таки чуешь, что в руках кто-то есть.) Кушает насекомых, группой живёт, приручается легко. Всё как Вы хотите.)
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #21 : июня 15, 2014, 08:12:03 »

Присоединяюсь к агитке за синеязыка.) Это не огромная ящерица, но и не крошка-эублефар. Всё ж-таки чуешь, что в руках кто-то есть.) Кушает насекомых, группой живёт, приручается легко. Всё как Вы хотите.)
вот группой они живут не очень хорошо, насекомых жрут плохо (в детстве) в основном всякую требуху из гастронома но ручные .
Записан
Тиаматра
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #22 : июня 15, 2014, 10:30:29 »

Присоединяюсь к агитке за синеязыка.) Это не огромная ящерица, но и не крошка-эублефар. Всё ж-таки чуешь, что в руках кто-то есть.) Кушает насекомых, группой живёт, приручается легко. Всё как Вы хотите.)
Цитировать
вот группой они живут не очень хорошо, насекомых жрут плохо (в детстве) в основном всякую требуху из гастронома но ручные .
Так плохо или хорошо группой живут? =) И двоим чай места мало будет. Мне вот больше именно огненные сцинки приглянулись. Парой живут спокойно, питаются насекомыми, к рукам привыкают =)
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #23 : июня 15, 2014, 10:54:36 »

синеязыкие сцинки живут парами только если правильно определить пол - пол определяется очень сложно - один из методов это подсаживать к 100% самцу не понятную особь если сразу захочет убить - значит самец если не сразу значит молодой самец или самка ну или генный анализ, гадание по форме головы или найти 2 или 3 человек которые могут их зондировать или 1 (на сколько мне известно ) кто может их )выдавливать , еще во время приступа злобы самцы высовывают гемопенисы - но это не очень то показатель - или самка или просто не разозлился и не высунул . а ну еще проблема с видом - на каждой полянке строго говоря свой подвид и иногда они не хотят спариваться между собой а иногда самцы трахают все что по размеру подходит . место на одного надо гдето 80/50 хотя я грешен держу в 60/50 . едят реально требуху из гастронома- детское питание , мидий морской коктейль куриные сердца куринные желудки улиток куски цыплят насекомых с возрастом переходят на всякие салаты из овощей с детским пюре но любят разнообразие .
Записан
Тиаматра
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #24 : июня 15, 2014, 11:06:02 »

синеязыкие сцинки живут парами только если правильно определить пол - пол определяется очень сложно - один из методов это подсаживать к 100% самцу не понятную особь если сразу захочет убить - значит самец если не сразу значит молодой самец или самка ну или генный анализ, гадание по форме головы или найти 2 или 3 человек которые могут их зондировать или 1 (на сколько мне известно ) кто может их )выдавливать , еще во время приступа злобы самцы высовывают гемопенисы - но это не очень то показатель - или самка или просто не разозлился и не высунул . а ну еще проблема с видом - на каждой полянке строго говоря свой подвид и иногда они не хотят спариваться между собой а иногда самцы трахают все что по размеру подходит . место на одного надо гдето 80/50 хотя я грешен держу в 60/50 . едят реально требуху из гастронома- детское питание , мидий морской коктейль куриные сердца куринные желудки улиток куски цыплят насекомых с возрастом переходят на всякие салаты из овощей с детским пюре но любят разнообразие .
Ого, не, драк мне не надо Улыбается Хм, а у огненных тоже сложно пол отличить?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #25 : июня 15, 2014, 11:15:16 »

ага )) но они более менее хорошо парами живут в независимости от пола - но если подселить третьего то 2 самца будут драться из-за самки а 2 самки и самец вроде нормально - но всё индивидуально всегда ))) не пугайтесь не все так страшно главное начать а там быстро сориентируешся
Записан
Тиаматра
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #26 : июня 15, 2014, 11:27:02 »

ага )) но они более менее хорошо парами живут в независимости от пола - но если подселить третьего то 2 самца будут драться из-за самки а 2 самки и самец вроде нормально - но всё индивидуально всегда ))) не пугайтесь не все так страшно главное начать а там быстро сориентируешся
Наверное я уже надоела со своими вопросами  Извиняющийся но, пишут что огненные пугливы - это правда? В общем выбирать буду между огненными и синеязыкими =)
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #27 : июня 15, 2014, 12:23:58 »

То есть если синеязыки с рождения вместе живут, то вырастут и драться будут?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #28 : июня 15, 2014, 12:52:49 »

а бес их знает - у меня они не разводились - пару не получилось создать и я молодняк вресте не выращивал- за неимением молодняка
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #29 : июня 15, 2014, 14:48:50 »

геррозавры и зонозавры-тоже не плохой выбор.эублефары?интересно а почему всегда только о них говорят и не вспомнят сцинковых гекконов?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines