MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 11:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать )  (Прочитано 5752 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тиаматра
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« : июня 12, 2014, 10:57:30 »

Здравствуйте, всегда любила всяких ящериц, и вот появилась возможность завести питомца, но я совсем не знаю кого можно у себя поселить? Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста с выбором, хотелось бы чтобы ящерка (возможно геккон) была 15 - 20 см, чтобы можно было брать на руки и чтобы жили парой (хочу попробовать вывести потомство - это у меня вообще мечта) Обеспечить живым кормом смогу, создать хорошие условия содержания тоже. Кого посоветуете?
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #1 : июня 12, 2014, 19:13:29 »

Гемитекониксы и эублефары
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : июня 12, 2014, 19:40:45 »

да пожалуй эублефары это то что надо - остальные плодятся с трудом . ну чтоб не ударить в грязь лицом скажу реснитчатый бананоед - вертикальный, не агрессивный и тоже плодится относительно легко
Записан
Тиаматра
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #3 : июня 13, 2014, 10:21:56 »

да пожалуй эублефары это то что надо - остальные плодятся с трудом . ну чтоб не ударить в грязь лицом скажу реснитчатый бананоед - вертикальный, не агрессивный и тоже плодится относительно легко
Хмм, а если отбросить пункт размножения? =) Тут видела просто потрясающего геккончика, эмм, дневной мадагаскарский, они пугливые или агрессивные, не знаете?) Просто хочется все варианты услышать, таки не на день заводить буду ^_^
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : июня 13, 2014, 14:01:33 »

это фельзума - их несколько видов - хороший выбор но тут как раз проблема в том что их в принципе нельзя брать в руки - у них кожа очень тонкая и отрывается- защитная реакция на опасность . они правда не плохо плодятся
Записан
Тиаматра
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #5 : июня 13, 2014, 18:22:14 »

это фельзума - их несколько видов - хороший выбор но тут как раз проблема в том что их в принципе нельзя брать в руки - у них кожа очень тонкая и отрывается- защитная реакция на опасность . они правда не плохо плодятся
Хорошо, а кого еще можете посоветовать, если про размножение забыть вообще?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #6 : июня 13, 2014, 20:35:22 »

я торчу от огненных сцинков , оливковых и смарагдиновых дазий . посмотри еще синеязыких сцинков - вообще супер зверь и ручной ну или розовоязыкий сцинк - но он ест только улиток в чем его недостаток
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #7 : июня 13, 2014, 21:28:17 »

... ну или розовоязыкий сцинк - но он ест только улиток в чем его недостаток

Ничего и не недостаток.) Паре взрослых на 7 месяцев зимы нужно 1700 замороженных улек. Улиток кустарниковых (хороших, крупных) летом в пригородах миллионы. Я за 4 дня уже 1000 наморозила. Ещё чуток и запас на зиму готов, а пока тепло живые не переводятся. Сцинки их едят отлично и совершенно бесплатный корм получается, только немножко сил приложить.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #8 : июня 13, 2014, 22:10:14 »



Ничего и не недостаток.) Паре взрослых на 7 месяцев зимы нужно 1700 замороженных улек. Улиток кустарниковых (хороших, крупных) летом в пригородах миллионы. Я за 4 дня уже 1000 наморозила. Ещё чуток и запас на зиму готов, а пока тепло живые не переводятся. Сцинки их едят отлично и совершенно бесплатный корм получается, только немножко сил приложить.
ну это надо напрячься и заняться - я счас капскому варану 200 таких улиток дал - но это надо их соберать и новичка о такой заморочке надо предупредить к томуже если холодильник накроится и всё это пропадет то придется уговаривать улитководов поделиться приплодом
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #9 : июня 13, 2014, 22:27:54 »

Про "надо предупредить" я не спорю. А кто задастся целью, тот справится, даже новичок.) Всё ж-таки улиток насобирать, помыть и заморозить это не синхрофазотроном управлять. Особых знаний не нужно, было бы желание. ИМХО.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines