MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:28:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: теплый пол  (Прочитано 4557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Devgen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52

ОстЯк

Откуда: Томск

« : июня 07, 2014, 16:53:58 »

вообщем такой вопрос, как изолировать пластины для теплого пола
видел вариант с ламинированием(не подходит)
первое, что в голому приходит это два стекла и герметиком пройтись. недостаток - можно разбить.
какие есть ещё варианты?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : июня 09, 2014, 02:56:16 »

Второй недостаток что если на нагретое стекло попадет холодная вода, оно может банально лопнуть от перепада температур. Если террариум стационарный, достаточно большой, то можно закрыть керамической плиткой, керамогранитом, у нас есть несколько таких террариумов.  Не так давно слелал несколько конструкций для варанов, ЛДСП 10 мм. коврик с заизолированными изолентой местами припоя и сверху линолеум загнутый по всему периметру и закрепенный степлером (строительным), тьфу-тьфу-тьфу, работают исправно.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #2 : июня 09, 2014, 06:40:18 »

У нас теплый пол закрыт стеклами. Опрыскиваю я всегда именно на стекло. Ничего не лопается. Вода холодная, стекло четверка.  Единственное, все градусники перевесила в другой конец террариума, так как, упав на стекло они разбиваются и жутко воняют))))) На мой взгляд - стекло это самый простой и дешевый вариант. Вполне хорошо себя показало в использовании, даже в сочетании с моими кривыми руками)))
Записан
Devgen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52

ОстЯк

Откуда: Томск

« Ответ #3 : июня 09, 2014, 11:29:06 »

А еще сегодня бродил по радиоэлектронике и наткнулся на подогрев дворников и стекл в автомобиле.
Думаю это тоже может подойти, ну это чкорее если у кого-то лишнии или халявные:-)
Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #4 : июня 09, 2014, 12:31:26 »

Его надо просто снаружи под терр класть и не надо будет изолировать (только медные шины спец.битумной лентой).
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #5 : июня 09, 2014, 12:50:31 »

Nensi, ну это если терр стеклянный имеет смысл, а если фанера или ДСП, то, что снаружи лежит, что вообще ничего не лежит - одно и то же)) Не прогреет.
Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #6 : августа 22, 2014, 17:24:59 »

Nensi, ну это если терр стеклянный имеет смысл, а если фанера или ДСП, то, что снаружи лежит, что вообще ничего не лежит - одно и то же)) Не прогреет.
Только увидела ответ)
У меня все коврики приделаны под фанерное дно (18мм). температура теряется максимум на 2 градуса.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #7 : сентября 02, 2014, 15:46:29 »

Прошу прощения, если засоряю тему, но есть ли какая-нибудь принципиальная разница какой фирмы брать пленочный теплый пол?
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #8 : сентября 03, 2014, 02:17:16 »

Цитировать
есть ли какая-нибудь принципиальная разница какой фирмы брать пленочный теплый пол?
Я думаю, что роль играет скорее мощность, чем фирма.  Я не вижу смысла переплачивать за красивую упаковку. У меня уже много лет без нареканий работает самый дешевый китайский вариант))) Причем самой минимальной мощности из предлагаемых. Я обогрев на полную не включаю даже никогда, нет надобности, но, правда, он у меня внутри террариумов.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : сентября 03, 2014, 10:06:01 »

Я тоже брала, не глядя на фирму, смотрела только чтобы температура была пониже (ну и мощность, соотвтетственно, низкая)
Еще полы бывают с широкими полосками - сантиметров пять, и с узкими, сантиметр-два. Для теплой квартиры лучше взять второй, он послабее, не будет перегрева.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines