MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:57:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Концлагерь "КАРАМЕЛЬ"  (Прочитано 2896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« : июня 06, 2014, 19:01:06 »

Заглянул сегодня в один из зоомагазинов, где в нашем городе периодически появляются в продаже змеи.
(г.Иваново, зоомагазин в Т.Ц. "КАРАМЕЛЬ")
Заглянул и пожалел, остался осадок и боль на сердце за живность, раздражение и злость на хозяина.
Среди прочих животных в двух грязных кубиках 25х25х25 сидят красавец - подросток крысиный полоз, с какой-то
инфекцией (по всему телу небольшие гнойники под кожей) и совсем маленький шнурок питончика, с обвисшими
боками.
Подзываю продавщицу, спрашиваю для начала - у вас что кондиционера нет, почему жарче чем на улице, а на
улице 30*С, выясняю, что кондей есть, но хозяин электричество экономит!
Пытаюсь выяснить почему они продают больное животное, выясняю - то, что животное больное никто не заметил,
к змеям больше месяца практически не подходят, змеек нечем кормить - никто не сдаёт мышей, а то что можно
накормить крысами, которых там полно любых размеров, они даже не думали.
Первым желанием было купить и спасти любого из этих двух бедалаг, но спрос рождает предложение и если купить
этих (а им скорее всего не долго мучаться осталось) на их место посадят новых.
(г.Иваново, зоомагазин в Т.Ц. "КАРАМЕЛЬ")
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #1 : июля 05, 2014, 15:41:23 »


Прошёл месяц и я наведался в тот-же магазин ещё раз, останавливая себя и думая что уже не увижу не одного из страдальцев,
но был поражён увиденным - видимо мой разговор с продавцом не остался без внимания.
В террах прибрались, змейки видимо неплохо питаются - питончик подрос как мне показалось раза в два и самое главное -
вылечили крысиного полоза! Как мне сказала продавщица - они не поленились привезти из Москвы лекарство, практически
сразу после моей претензии занялись здоровьем змейки, и я к своему удивлению даже следа не нашёл от инфекции месяц назад 
поразившей кожу змеи.
Оказывается не всё так плохо, как я написал ранее, оказывается люди ещё способны адекватно реагировать на замечания и
принимать меры.
Записан
Raelin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #2 : июля 06, 2014, 22:32:18 »

О как! Хорошо, что есть у людей способность прислушиваться к мудрым советам.
Спасибо, что не прошли мимо! От таких людей мир становится лучше ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines