MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 23:38:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: вопрос по возрастным изменениям окраски молочных змей  (Прочитано 1947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« : июня 04, 2014, 23:26:16 »

привет всем, не нравится в молочках тот факт, что молодые они яркие http://www.lftshop.com/boutique/images_produits/LAMTRICAM.jpg
а с возрастом они утрачивают свою яркую окраску, красные и желтые(белые) полосы забиваются черным, например как здесь:http://burnsy.bplaced.net/Burnsy/hp/bilder/gaigae/Lampropeltis%20triangulum%20gaigae%2012.JPG
так вот, существуют ли виды или морфы молочек, сохраняющие свои 3 цвета яркими до старости или хотя б на много лет? из известных мне морф вроде сохраняет свою окраску кэмпбэлы морфы "apricot" но лично я это не проверял...
 если не трудно, перечислите какие есть, думаю таких не очень много, и в каком возрасте можно понять, будут ли цвета забиваться черным (если покупать сразу взрослую)... всякие альбино-розовые и тп не интересуют, только окрас, близкий к стандарту! спасибо.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : июня 05, 2014, 20:34:49 »

Это зависит не от морфы, а от подвида. У некоторых подвидов проступает черное с возрастом, у некоторых нет.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #2 : июня 05, 2014, 20:45:00 »

у каких подвидов не проступает?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : июня 06, 2014, 00:03:21 »

У синалойских не проступает чернота, красное с возрастом становится потемнее чем у малышей, но без черноты. Сильно достаточно чернеют гондурасцы, но морфы их остаются практически без изменений, к примеру хипо остаются оранжевыми с черным. Есть и другие подвиды и морфы, но эти самые доступные и часто встречающиеся в продаже.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #4 : июня 06, 2014, 18:48:32 »

У синалойских не проступает чернота, красное с возрастом становится потемнее чем у малышей, но без черноты.
- а белое?

Есть и другие подвиды и морфы, но эти самые доступные и часто встречающиеся в продаже.
- интересуют только красно-черно-желтые(белые)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines