MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 11:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: American Express  (Прочитано 56084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #20 : июня 12, 2014, 19:40:10 »

У меня только один вопрос: что нужно подкрутить в руках и в мозгах, чтобы уметь такое делать? В общем, восторг и восхищение!  нежная
Что касается нагревательных элементов, то еще варианты - сушилка для обуви и запчасти от нее, несколько последовательно соединенных резисторов, кусок нихромовой проволоки. Самое безопасное, мне кажется, резисторы.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #21 : июня 15, 2014, 19:29:04 »

Надыбал простейший регулятор, буду пробовать замастырить из фумигатора.

Отопительный камень сделал фактурой Кавказского трескуна, загрунтовал чёрным цветом...

Внутренняя часть достаточно полая, так-что буду экспериментировать с разными нагревателями

Первый вариант цветового решения...



Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : июня 15, 2014, 20:24:04 »

Такие вещи, с учетом изготовления формы и ее многократности, надо все таки делать в бОльших количествах и продавать желающим, а они будут. У меня как-то не укладывается в голове как такую красоту делают.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #23 : июня 15, 2014, 21:23:07 »

Такие вещи, с учетом изготовления формы и ее многократности, надо все таки делать в бОльших количествах и продавать желающим, а они будут. У меня как-то не укладывается в голове как такую красоту делают.
Литьевой пластик оказался очень капризным материалом (после открытия упаковки и последующих отливок с
каждым разом время затвердевания увеличивается) так-что времени на изготовления новых форм не было и
пришлось весь пластик залить в эти 3 формы. Получилось где-то по 6 штук каждой, правда не все ещё разукрасил. Как до крашу, подумаю над ценой и предложу Да Куда мне их-солить?

Не думал, что фумигатор попьет крови(производитель корпус склеил между собой) пришлось аккуратно ломать.
Припаял регулятор и даже вывел диод в торец. Кусок алюминия и включил розетку, через десять минут алюминий нагрелся до 75 градусов, через час температура не увеличилась. Убрал регулятор до половины и
получил около 35 градусов. На свой страх и риск залил плиточным термоклеем для камина.

Через пару дней буду тестить...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #24 : июня 15, 2014, 21:33:16 »

Здорово получилось!
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #25 : июня 15, 2014, 22:17:16 »

Благодарю. Времени побольше да и денег, штамповал-бы много-много разных.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #26 : июня 15, 2014, 23:17:50 »

Очень качественный хенд мейд, в магазине такого не купишь    И здорово, что народ делится этапами изготовления, врт только один вопрос меня мучает, а почему именно патроны в девайсе, типа на злобу дня?  Улыбается
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #27 : июня 15, 2014, 23:29:18 »

Здорово! Респект Вам! Пусть магазины с дорогущими китайскими камушками отдыхают! Сергей дело говорит - начинайте штамповать - покупатели будут!
Но вот кажется мне, что термоэлемент не прогреет до 35"С готовый камушек, я делал конструкцию попроще (http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11008.0 не такую красивую и аккуратную как у вас),
за основу брал натуральный камень и сушилку для обуви, которая по паспарту тоже до 75"С прогревается, но в готовой конструкции, без резистора, получал 38"С максимум.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #28 : июня 16, 2014, 08:25:03 »

Очень качественный хенд мейд, в магазине такого не купишь    И здорово, что народ делится этапами изготовления, врт только один вопрос меня мучает, а почему именно патроны в девайсе, типа на злобу дня?  Улыбается
Скорее всего да. Серия "military" своего рода.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #29 : июня 16, 2014, 08:30:13 »

Здорово! Респект Вам! Пусть магазины с дорогущими китайскими камушками отдыхают! Сергей дело говорит - начинайте штамповать - покупатели будут!
Но вот кажется мне, что термоэлемент не прогреет до 35"С готовый камушек, я делал конструкцию попроще (http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11008.0 не такую красивую и аккуратную как у вас),
за основу брал натуральный камень и сушилку для обуви, которая по паспарту тоже до 75"С прогревается, но в готовой конструкции, без резистора, получал 38"С максимум.

Спасибо. Сейчас высохнет, буду тестировать-сам пока не знаю, что получится. Но если долго мучаться, что
нибудь получится... Хочу попробовать сделать его 12V к примеру из обогрева сидений в авто.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines