MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 17:11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: American Express  (Прочитано 56035 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #170 : ноября 16, 2017, 19:14:21 »

Я королевской змее как-то поставила растение пластиковое на подставке, она его загадила очень быстро, не представляю как можно декор у змей держать в приличном состоянии, даже стыдно спрашивать такое, но даже обычные пеленки вечно загажены не успеешь поменять, а их поменять проще, чем оттирать пластиковые листья и веточки.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #171 : ноября 16, 2017, 20:33:50 »

Я королевской змее как-то поставила растение пластиковое на подставке, она его загадила очень быстро, не представляю как можно декор у змей держать в приличном состоянии, даже стыдно спрашивать такое, но даже обычные пеленки вечно загажены не успеешь поменять, а их поменять проще, чем оттирать пластиковые листья и веточки.
А ещё они умудряются нагадить в такие щели и углы, что уборка превращается в чудеса эквилибристики. Растения у меня все съёмные и я их просто замачиваю в тазике с тёплой водой минут на 10, а потом просто обмываю душем и они, как новые. А вот декор отмыть это да... Губка с фейри... рулон туалетной бумаги и т.д.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #172 : ноября 17, 2017, 13:07:30 »

У меня тоже фоны и растения в террах. На самом деле очень хороший способ   -  это сделать струю из пульверизатора. Я так очищаю живые растения и всякие выемки в фонах и декорациях. Струя получается достаточно мощная и все вымывается. Губкой можно  долго и нудно мучиться, а результат так себе ))))
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #173 : ноября 17, 2017, 18:42:54 »

Пульверизатор это дело хорошее но кёрхер лучше! Смеется  У меня террариумы сделаны из ДСП и пульверизатор для меня это вандализм-поэтому губка и фейри Улыбается
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #174 : ноября 18, 2017, 00:26:24 »

Я королевской змее как-то поставила растение пластиковое на подставке, она его загадила очень быстро, не представляю как можно декор у змей держать в приличном состоянии, даже стыдно спрашивать такое, но даже обычные пеленки вечно загажены не успеешь поменять, а их поменять проще, чем оттирать пластиковые листья и веточки.
А ещё они умудряются нагадить в такие щели и углы, что уборка превращается в чудеса эквилибристики. Растения у меня все съёмные и я их просто замачиваю в тазике с тёплой водой минут на 10, а потом просто обмываю душем и они, как новые. А вот декор отмыть это да... Губка с фейри... рулон туалетной бумаги и т.д.

Я вот тоже у контейнера в углах не могу отмыть, не знаю что придумать, там узко и не подобраться ничем, как только не изощрялась, а листья после трех помывок становятся не красивые уже, если они из ткани, а не поностью пластиковые. Иногда даже беситься начинаю от этого и хочется оставить все пустое, чтобы потом не испытывать мучения по очистке.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #175 : ноября 19, 2017, 00:11:57 »

А я у региуса своего углы отмываю старой зубной щеткой.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #176 : ноября 19, 2017, 13:32:48 »

А у меня зубные щётки двух типов (маленькая с острым носиком и большая жёсткая). Тоже являет незаменимым гаджетом для уборки в тере.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #177 : ноября 20, 2017, 00:09:48 »


6. У меня объём тоже самый обычный 40х40х40см. Глаза бояться а руки делают. Главное сделать много разных вариантов (набросков) потом


Тогда смею предположить что Ваша профессия ювелир  Я бы в таком маленьком объеме не смог столько всего вместить, да еще и так красиво.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #178 : ноября 23, 2017, 00:29:33 »

А у меня зубные щётки двух типов (маленькая с острым носиком и большая жёсткая). Тоже являет незаменимым гаджетом для уборки в тере.

Так у меня тоже есть щетки, я ими много чего чищу, но в некоторые узкие места щетка не пропихивается.  плачет
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #179 : ноября 23, 2017, 19:31:29 »

А у меня зубные щётки двух типов (маленькая с острым носиком и большая жёсткая). Тоже являет незаменимым гаджетом для уборки в тере.

Так у меня тоже есть щетки, я ими много чего чищу, но в некоторые узкие места щетка не пропихивается.  плачет
В последнее время мне стало помогать в жизни одно выражение "Слишком хорошо-тоже плохо!"
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines