MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Приазовье апрель 2014  (Прочитано 5223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #10 : мая 07, 2014, 21:53:42 »

180 с хвостом?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #11 : мая 07, 2014, 22:10:01 »

Аркадій, угу.. ну надо ж жути нагнать))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : мая 08, 2014, 05:40:58 »

Вася, Мариша, огромное спасибо за прекрасный фотоэкскурс по таким красивым местам))  Вася, благодаря тебе я теперь начинаю различать некоторых насекомых, которыми ранее не интересовалась, и, соответственно, не знала названия)) Только просматривая твои фото вдруг поняла это) Я еще помню как мы с Серегой по твоей методике ловили водяных жуков, так это было здОрово)) Желтобрюхи все-таки шикарные змеи, очень красивые, а какой огромный там уж на одной и фоток!   А так же фото гадюк интересное, мы ловили каких-то мелковатых, и не такой расцветки.


Здесь видно плохо, но уж тянется понюхать руку - я перед этим поймал самку, которая оставила на руках свой запах, он его учуял и не

Я прямо уже представила, как бедный ужонок прибежал на аромат подруги, а потом увидев почти двухметрового Васю в ужасе засеменил обратно в заросли!  Смеется
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #13 : мая 08, 2014, 13:30:51 »

Ира, спасибо за отзыв Улыбается
Это не моя методика, такие ловушки на жуков стали делать еще в 70 годах в Америке из пластика и жести, потом когда появились пластиковые бутылки, они получили широкое распространение среди любителей и специалистов, сначала на Западе, потом и у нас.
На счет огромного ужа - ты видимо не правильно поняла масштаб, мы не видели ужей больше 80 см в эту поездку.
А где вы ловили степных гадюк?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : мая 10, 2014, 06:27:18 »

Не, я не имела ввиду что мы ловили степных, я о гадюках в целом написала, что нам не довелось, к сожалению, таких крупных и красивых ловить.  Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #15 : мая 11, 2014, 10:35:43 »

А, ясно Улыбается
Ира, они небольшие, это так на фотографии смотрятся - степные гадюки мельче обыкновенных, те, что на фотографиях все в пределах полуметра, это их обычный размер.
Записан
Vano
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72

Поход в горы Крыма на двоих, на своих двоих

Откуда: Крым

« Ответ #16 : мая 11, 2014, 19:34:37 »

Отличные фотографии, и шикарный отчетик о поездке. Был в районе Молочной один раз, года два назад, стояли там с палатками, под палаткой утром нашли гадюку, многим было не по себе ;)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : мая 11, 2014, 23:57:05 »

Опять я все прозевал, тут красот навыкладывали, да еще столько. Вы там что месяц путешевствовали что ли?  Спасибо за фото, всегда приятно посмотреть на красоты.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : мая 12, 2014, 06:24:14 »

Ира, они небольшие, это так на фотографии смотрятся - степные гадюки мельче обыкновенных, те, что на фотографиях все в пределах полуметра, это их обычный размер.

Те, которых мы ловили, были мельче еще, может подросточки, не знаю. Эти прямо смотрятся такими крепышами  Да
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines