MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:52:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите пожалуйста!  (Прочитано 35233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 458


Откуда: Тверь

« Ответ #180 : июля 27, 2016, 22:02:14 »

За задние ноги - идеальный вариант. Проверено в живой природе. Степан по пятницам его в зубах носил. Прогулки ждал.
Записан
Kaтя
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


Откуда: Омск.

« Ответ #181 : августа 21, 2016, 19:10:27 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, у Султана кровоточит десна, я не знаю чем это могло быть вызвано, он из-за этого очень плохо ест, практически вообще не ест уже 4 дня. Сидит весь день под кустом на нижней полке, греется только когда я его выношу на улицу, ложится спать на час-два раньше графика. Натирала ему еду на терке, вообще не подходит, за весь день может съесть только 3 листочка гибискуса и крошку цукини, в то время как Цезарь постоянно что-то ест, ест утром, на прогулке очень любит и ест на ночь. Подскажите пожалуйста как лечить малыша и из-за чего могла кровоточить десна? 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #182 : августа 22, 2016, 14:46:49 »

Катя, никто толком не знает причины проблем со ртом.  Может упал и прикусил десну. Всякое бывает. Ну, в первую очередь можно протирать хлоргексидином, чтоб дезинфицировать. Можно полоскать настоем ромашки - помогает снять отек и смягчает ротик. По уму конечно надо бы сделать фото открытого рта для ветеринара, чтоб понять проблему. Может там стоматит или еще что-то.

Я только пишу рецепты при первых признаках стоматита. Можно присыпать десну септефрилом. Метрогил Дента советуют. Недавно была проблема с деснами у нашего игуанчика. Местный ветеринар прописала халисал. Помогло. Я думаю, что любые эти средства помогут и вам.
Записан
Kaтя
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


Откуда: Омск.

« Ответ #183 : ноября 26, 2016, 15:30:15 »

Здравствуйте дорогие форумчане, я очень хочу  получить ваш совет, на счет засыхания кончика хвоста у игуанчика!
Неделю назад, когда мои мальчики линяли, я заметила что у Цезаря кончик хвоста (примерно 1 см) никак не может полинять. Как бы я не старалась, Цезарь всегда отдёргивал хвост и не давал мне помочь убрать старую кожу с хвоста. После стала замечать, что этот кончик постепенно темнеет и становится твёрже. Я почитала соседние темы и поняла, что хвостик может отпасть сам, но спустя пару дней он продолжал сохнуть, тогда я обратилась к ветеринару (что бы ампутировали неживой кончик), но там мне сказали, что просто надо подождать. Но я не могу, сложа руки, просто ждать и смотреть как хвостик продолжает сохнуть, может можно чем то мазать? И могло ли это быть из за неправильной линьки?

Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #184 : ноября 26, 2016, 20:45:39 »

Катя, во время проблемной линьки можно применять купания в соде + мазать Спасателем. Тогда любая старая кожа сойдет.
Причиной конечно может быть.  Но вроде старой кожи не видно. Если она есть, то можно попытаться применить соду и Спасатель.
Записан
Kaтя
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


Откуда: Омск.

« Ответ #185 : ноября 28, 2016, 16:53:56 »

Ирина, и снова вы мне помогаете! Сердечное вам спасибо! Не смотря какая у меня появится проблема, вы всегда готовы поделится советом! Спасибо!!!  Пусть ваши игуанки никогда не болеют и радуют вас!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #186 : ноября 29, 2016, 15:43:16 »

Спасибо, Катюш, и вам всем здоровья!!!
Записан
Kaтя
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


Откуда: Омск.

« Ответ #187 : декабря 05, 2017, 17:21:35 »

Здравствуйте, неделю назад начала замечать , что Султан стал часто лежать с приоткрытым ртом.  Когда он гуляет или сидит в зале на диване, он не открывает рот. Он не сопит и слизи во рту не видно.
 В его террариуме 25 градусов и влажность чуть-чуть выше нормы. Аппетит снизился, но не пропал. Он по прежнему активный и любит гулять  по залу.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?








Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #188 : декабря 06, 2017, 02:05:16 »

Так что тут странного, игуаны так часто сидят в террариуме, могут вообще пасть раскрыть на всю катушку и так часами высиживать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #189 : декабря 09, 2017, 13:08:09 »

Не понятно про 25 С в террариуме. На полке должно быть 35-38 С. На полу 28-29 С.
Уи гуан в неволе может меняться прикус, может просто открывают рот, могут язык высовывать. Толком никто не знает, почему. Но у многих так происходит.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines