MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:06:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормление красноухой тараканами  (Прочитано 14154 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #50 : ноября 13, 2017, 12:19:29 »

Кормить надо разнообразной пищей и больше речной рыбы
Рыба не является основой кормления пресноводных черепах. Не вводите в заблуждение! Нет


Илюша, может я чего не знаю? А что же тогда является основой кормления пресноводных черепах в неволе, если не рыба? Здесь же вопрос не теоретический (а чем там питаются черепахи в природе), а конкретно по питанию в террариуме. Рыба, как раз, основной корм для красноухих  в неволе. Даже  моя черепаха, которая имеет крайне разнообразное питание благодаря  наличию других животных и их кормовой базы, все равно в основном получает именно рыбу. 
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #51 : ноября 13, 2017, 13:28:36 »

Рацион питания должен быть максимально приближён к природному рациону, поэтому рыба не является основным кормовым объектом. Спорить тут нет смысла. Чем разнообразней рацион, тем лучше - улитки, насекомые, лягушки, изредка мышиные голыши, нежирная сырая рыба, морепродукты, водоросли.
Записан
Anakonda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22



« Ответ #52 : ноября 13, 2017, 22:48:10 »

А где можно почитать о кормлении и уходе за красноухой? В деле новичок, еще только собираюсь завести. Хотелось бы для начала узнать как можно больше.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #53 : ноября 13, 2017, 23:47:33 »

не заводите ее.потом жалеть будете
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #54 : ноября 14, 2017, 01:06:59 »

не заводите ее.потом жалеть будете
Соглашусь. Надоест - потом не пристроите.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #55 : ноября 14, 2017, 09:37:36 »

Тоже приплюсуюсь. Я свою нежно люблю, условия ей создаю самые лучшие из тех, что могу. Но  есть множество более комфортных в содержании пресноводных черепах. Красноушка одна из самых некомфортных ))))
Записан
Anakonda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22



« Ответ #56 : ноября 14, 2017, 11:26:58 »

Почему не заводить? Как понять "одна из самых некомфортных"? А какую тогда заводить? Хочу черепашку, но как-то мало познаний в этом вопросе. Мне казалось, что красноушка наоборот самая распространенная черепашка и в содержании не самая привередливая.  Думает
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #57 : ноября 14, 2017, 16:57:16 »

если заводить ,то мелкий вид вроде clemmys guttata или sternotherus odoratus ,kinosternon bauri.или хотя бы platemys,которых кстати сейчас продают на форуме
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #58 : ноября 14, 2017, 17:48:16 »

Почему не заводить? Как понять "одна из самых некомфортных"? А какую тогда заводить? Хочу черепашку, но как-то мало познаний в этом вопросе. Мне казалось, что красноушка наоборот самая распространенная черепашка и в содержании не самая привередливая.  Думает

Потому что это монстр под 3 кг весом, который все крушит, поэтому  аквасы со взрослыми красноушками по спартански просты. И все равно, тот минимум который необходим (шланги от внешнего фильтра) беспощадно отрываются ежедневно.  Красноухие черепахи,   к своему горю,  хорошо разводятся и достаточно выносливые, что бы не помереть в ужасных условиях, в которых их содержат в 90% случаях. Нормальные условия для этой черепахи: акватеррариум с зоной баскинга - 300 литров, заменяемая ежегодно лампа УФ, лампа нагрева, внешний фильтр, грелка. Кормление разнообразное. Если готовы все это обеспечить, то велком))) Но можно взять, например, водные виды, которым не нужен не мостик, не уф, да и акваса на 60 литров хватит на всю жизнь.И не пустого акваса, а с рыбками и растениями.
Записан
Anakonda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22



« Ответ #59 : ноября 14, 2017, 18:54:45 »

Почему не заводить? Как понять "одна из самых некомфортных"? А какую тогда заводить? Хочу черепашку, но как-то мало познаний в этом вопросе. Мне казалось, что красноушка наоборот самая распространенная черепашка и в содержании не самая привередливая.  Думает

Потому что это монстр под 3 кг весом, который все крушит, поэтому  аквасы со взрослыми красноушками по спартански просты. И все равно, тот минимум который необходим (шланги от внешнего фильтра) беспощадно отрываются ежедневно.  Красноухие черепахи,   к своему горю,  хорошо разводятся и достаточно выносливые, что бы не помереть в ужасных условиях, в которых их содержат в 90% случаях. Нормальные условия для этой черепахи: акватеррариум с зоной баскинга - 300 литров, заменяемая ежегодно лампа УФ, лампа нагрева, внешний фильтр, грелка. Кормление разнообразное. Если готовы все это обеспечить, то велком))) Но можно взять, например, водные виды, которым не нужен не мостик, не уф, да и акваса на 60 литров хватит на всю жизнь.И не пустого акваса, а с рыбками и растениями.

Я когда про три кг прочитала, мне чуть плохо не стало.  Боже, я все перепутала. Думала, что красноухая черепашка маленькая и живет в аквариуме. Не получается вставить картинку. Попробую описать: маленькая, примерно с ладошку и у нее на голове в районе ушей красные полоски, как ушки.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines