MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормление красноухой тараканами  (Прочитано 14164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #30 : октября 19, 2017, 00:26:25 »

Танка а где она у вас в кв живет?  если она так питается, значит я так понимаю она довольно большая.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #31 : октября 19, 2017, 09:41:06 »

Танка а где она у вас в кв живет?  если она так питается, значит я так понимаю она довольно большая.

В квартире она живет в акватеррариуме  80х40х60 (воды 100 литров), лето проводит на даче в 200 литровом прудике. По размеру и весу она среднестатистическая красноушка. Ничего особенного ))))





Записан
Lilliputian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #32 : октября 20, 2017, 00:20:27 »

Красивая взрослая красноушка
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #33 : октября 20, 2017, 09:43:51 »

Красивая взрослая красноушка

Это вы зря )))).  В 6 месяцев был какой то вирус, лечились полгода у Васильева. После этого проблемы с линькой. Панцирь у нее ужасный. Плюс в детстве я ее перекармливала, поэтому он еще и бугристый.  А в остальном в попу зацелованная черепашка,  но выглядит так, как будто жила на помойке все время. Мне иногда попадаются на передержке красноухие, которые всю жизнь без УФ и на гамарусе с колбасой, так они выглядят лучше чем моя)))))
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #34 : октября 21, 2017, 00:35:16 »

Мясоедами считаются скорее семейство кошачьих и многие другие.
Но при этом хищниками считаются и те, кто питаются ракообразными, беспозвоночными, амфибиями и другими живыми существами.
То есть черепахи - это хищники, которые питаются рыбой, лягушками, улитками, насекомыми, птицей, но никак не МЯСОМ.

Но голышей же многие из них тоже едят, разве нет? Да и бегунков многие крупные черепахи не откажутся съесть.
Да и от мяса с печенью они вряд ли откажутся. Но проблема в том, что все это очень тяжелая пища, если кормить только мясом или в большей степени мясом, то век черепашки будет очень недолог.Голышей черепахам можно давать не чаще раза в месяц, так же изредка можно давать и печень, или другие субпродукты.

Да, это понятно конечно, но я имел ввиду что раз употребляет в пищу, значит мясоед. Людям тоже одним мясом питаться вредно, да и собакам тоже. Это наиболее тяжелая пища для любого организма.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #35 : октября 21, 2017, 02:36:10 »

Черепахи могут и творог съесть, и хлеб, и яйца, что им категорически нельзя, но это же не говорит о том, что они "яйцееды"? В данном контексте слово "мясоед" употреблять нецелесообразно, потому что это не так.
Мышиных голышей и субпродукты дают в большей степени для получения черепахами доли витаминов, а уже потом просто для разнообразия кормления.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #36 : октября 22, 2017, 01:05:59 »

Не тесновато ей в аквариуме?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #37 : октября 23, 2017, 00:15:27 »

Черепахи могут и творог съесть, и хлеб, и яйца, что им категорически нельзя, но это же не говорит о том, что они "яйцееды"? В данном контексте слово "мясоед" употреблять нецелесообразно, потому что это не так.
Мышиных голышей и субпродукты дают в большей степени для получения черепахами доли витаминов, а уже потом просто для разнообразия кормления.

То есть можно сказать что мясо ей нельзя? Продавцы всегда говорят что кормить ее можно вообще одним мясом.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #38 : октября 23, 2017, 01:52:04 »

Продавцы хоть когда-нибудь правду говорят? Скажите мне.
Они преследуют коммерческую деятельность - получение прибыли. Им на дальнейшую судьбу сотен таких черепашек наплевать.
Естественно никаким черепахам мясо давать нельзя. Весь рацион черепах должен быть максимально приближён к природному рациону. Не знаю ниодного ареала обитания, где бы плавали бифштексы или отбивные.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #39 : октября 24, 2017, 14:16:02 »

Не тесновато ей в аквариуме?

ПО европейским нормам у нее нормальный размер террариума (100 литров) воды. А так то да, хочется побольше. Но у меня съемная квартира. И этот перетаскивать было сложно, а большой вообще стремно перевозить.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines