MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Стеклянный террариум+светильник+фон hand made  (Прочитано 6007 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #20 : марта 22, 2014, 11:15:48 »

Террариум хороший, описание процесса еще лучше. По поводу вентиляции, думаю, вполне все правильно сделано, тем более есть возможность регулировки мощности кулеров. Слишком сильная вентиляция тоже плохо, будет слишком низкая влажность. Вы писали что уменьшили слой субстрата для улучшения обогрева ковриком, при замене на землю, лучше обогрев сделать на полке над землей, так и земля над обогревом пересыхать не будет, и прогреву ничего мешать не будет. А обогрев на ночь лучше отключать, у змей должен быть термический отдых, ночной температуры в 20-22 градуса им более чем достаточно.

S.S. Спасибо большое. У меня коврик очень маленький (10*10 см) и только под лампой, остальная поверхность не обогревается, как Вы думаете при таком раскладе, может не стоит его на ночь отключать? Там пространства достаточно, чтобы ночью уползти в более холодные места?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : марта 22, 2014, 18:03:00 »

Я считаю что учиться надо у лучшего учителя, у природы. Ночью ничего не греет, и Вы не грейте, в человеческом жилье и так теплее чем в природе.
Записан
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #22 : марта 22, 2014, 22:10:41 »

Я считаю что учиться надо у лучшего учителя, у природы. Ночью ничего не греет, и Вы не грейте, в человеческом жилье и так теплее чем в природе.

Очень разумно, благодарю!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines