MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

Июль 11, 2020, 16:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
Печать
Автор Тема: K.I.D. & Varanus melinus  (Прочитано 11638 раз)
murzilius
Активный террариумист
Офлайн Офлайн

« Ответ #120 : Сентябрь 07, 2019, 06:11:17 »

Тоже красавец вымахал, у вас с Андреем уже одного размера вараны или этот еще расти будет?

У K.I.D-а варах мелкий очень, моя самка его варана сьест  , про самца вообще молчу, мои все-же откормлены по сильней и по возрасту старше наверное, ну и климат может где-то получше.

Интересно с чем это связано когда вараны одного вида сильно по размеру различаются?

Где-то генетика, где-то условия содержания, где-то качество кормления, где-то условия климата, да и мелинусы могут быть разными подвидами, много факторов.

Вот я раньше думал что условия содержания только, где-то даже читал что размеры жилища влияют, но подтверждений этого не нашел пока.  А какие подвиды у мелинусов, их разве несколько?

Насчет размеров жилища и т.п затрудняюсь, все это эфимерно, может влияет может нет, но конечно чем больше тем лучше. По поводу подвидов - это мои мысли исключительно, поясню : насколько я знаю этот вид был открыт в 1998г. то есть относительно недавно, поэтому возможно не сильно изучен и возможно не классифицирован, не исключено что есть подвиды (может нет), я видел в интернете очень разных по окрасу мелинусов, плохо разбирающийся человек может и не догадаться что это за вид. Даже вот у меня самка мелинус была и на данный момент мелинусы (пара) они очень разные по окрасу, и по цвету и по узору кожного покрова.
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018