MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:45:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Живая природа гор в Крыму и не только.  (Прочитано 31248 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vano
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72

Поход в горы Крыма на двоих, на своих двоих

Откуда: Крым

« Ответ #20 : февраля 06, 2014, 09:48:31 »

Просто первый паук на Lycosa praegrandis похож, может маленький еще, они во взрослом состоянии ок 4 см по телу, а в руках геоликоза вультуоза, а не боитесь что она цапент? )))
Хм, скорее всего боюсь, но интересно же ;) да и если ее аккуратненько загнать на руку то паучок обычно её не кусает, да и даже если укусит, неприятно конечно будет но не смертельно. А вот всяких каракуртов или сколопендр брать в руки чет не тянет, ибо по поводу первой - стремно, яд все таки, а вторая больно и грязно;)



Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #21 : февраля 07, 2014, 03:05:18 »

Цитировать
Но в Крыму в горах тоже бывает забавно, то по пояс то по грудь снега. Про города молчу, потому как в Ялте-Алуште может "жарить" зимнее солнце, а в это время на Ай-Петри можно не иллюзорно замерзнуть.
Так не кто ж не спорит, что бывает, но ведь в этом году не было! И не будет уже.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : февраля 07, 2014, 04:35:20 »

Отличные фото, спасибо большое! Пауков так крупно получилось сфотографировать  Муху почему-то не жалко 
Записан
Vano
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72

Поход в горы Крыма на двоих, на своих двоих

Откуда: Крым

« Ответ #23 : февраля 07, 2014, 10:27:29 »

Небольшая подборка фотографий из похода по горной Турции, та часть, что проходила на высотах более полутора тысяч метров. Апрель.

ПОход начался вот с таких вот полян с Крокусами, и они сопровождали нас в горах везде, пока не сбросились к Средиземному морю.


Пока шли по плато, периодически слышали, как что-то где-то стучит, но так и не поняли что. Разобрались несколько позже, когда увидели, кто стучит.


А ведь действительно "стукаются", как только проснулись.


На том же плато часто встречались норы вот с такими вот тарантулами.


Через несколько дней вышли еще на одно плато, хорошо прогреваемое солнцем, с большим количеством речушек, текущих с гор, вот такую жабку там изловили.


Еще была черепаха, которую застали как раз в тот момент, когда она выбиралась из своего зимовочного убежища.


В тамошних реках редко, но можно найти и в холодных ручьях вот таких вот пресноводных крабиков.


Жили на одной поляне, возле древнего римского города, очень там много было кивсяков, как для меня, не маленьких, учитывая размеры более мне привычных.



Все эти штуки были увидены в горах, будут еще фотографии фауны с побережья Средиземного моря, потом.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #24 : февраля 07, 2014, 23:59:20 »

Кивсяков можно попробовать ввести в культуру. Тарантул - вроде, Geolycosa vultuosa, вернее если бы в Украине был снят, то точно она, а в Турции, может. еще какие виды есть, я не в курсе.
Записан
Vano
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72

Поход в горы Крыма на двоих, на своих двоих

Откуда: Крым

« Ответ #25 : февраля 19, 2014, 21:07:33 »

Немного продолжу, по фауне Турции, ближе к Средиземному морю, апрель месяц.

Одиночная пчелка сделала на камне себе "норку"


Тут тоже были замечены Красотелы пахучие.


Кто-то из хрущей готовился к весенним полетам


А вот кто это я так и не разобрался


Очень много было встречено вот таких вот ящерок. размером два-три сантиметра.


Вот такой вот скорп был встречен под палаткой, после того как её убрали, не уверен в его "неядовитости"





Оооочень порадовали горные саламандры, встречены были на одной поляне в большом количестве.
Слева - самка, справа - самец.
 



Агамы встречались тоже в большом количестве.


Ну и вдоль дорог часто попадались деервья с лимонами и апельсинами.



Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #26 : февраля 20, 2014, 07:41:32 »

Цитировать
А вот кто это я так и не разобрался
Многосвяз. Какой-то крупный вид даже недавно нашел Кукушкин в Крыму на развалинах полиса, быть может, даже этот (фото я так и не нашел). Очень перспективное животное для домашнего содержания, условия примерно как для кивсяков.
Скорпионы все ядовиты, особенно представители семейства бутид (а это как раз один из них). Вид так сразу навскидку не скажу, соотвественно и степень ядовитости. Если очень надо могу поискать, помнится была у меня какая-то литература именно по турецким скорпам. Ящерицы - сцинки какие-то.
Записан
Vano
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72

Поход в горы Крыма на двоих, на своих двоих

Откуда: Крым

« Ответ #27 : февраля 20, 2014, 08:51:58 »

Многосвяз. Какой-то крупный вид даже недавно нашел Кукушкин в Крыму на развалинах полиса, быть может, даже этот (фото я так и не нашел). Очень перспективное животное для домашнего содержания, условия примерно как для кивсяков.
Скорпионы все ядовиты, особенно представители семейства бутид (а это как раз один из них). Вид так сразу навскидку не скажу, соотвественно и степень ядовитости. Если очень надо могу поискать, помнится была у меня какая-то литература именно по турецким скорпам. Ящерицы - сцинки какие-то.

В принципе, относительно многосвязов, то да, были такие замечены и в Крыму, так что в принципе, если найдутся желающие, то да, могут ввести в культуру. ПО поводу ядовитости скорпов, я привык так, если не может сильно навредить человеку, то он для меня менее ядовит, но это все равно не значит, что с ними надо небрежно себя вести. Я конечно могу набрать жменю наших крымских скорпионов в ладонь и буду знать, что они мне ничего страшного не сделают, но вот с теми видами, которые могут нанести серьезные травмы, я бы так поступать конечно не стал, хотя и наши мелкие скорпионы могут предоставить некоторые проблемы, как-то один попал мне под ноготь, приятного было не много, но терпимо.

Сцынки эти маленькие забавляли все время, сначала даже казалось, что у них лап нет особо, они передвигались больше извиваясь телом, потом когда изловили парочку, то были приятно удивлены.
Еще встречались червяги, но их сфоткать не получилось.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #28 : февраля 20, 2014, 10:52:29 »

Надюсь Иван не обидится, что я в его тему добавлю)  Вот такая красота еще по Крыму бегает.

 Этот был снят в окрестностях  Севастополя, но похоже они тут вездесущи, У меня один на даче под Симферополем живет)
Записан
Vano
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72

Поход в горы Крыма на двоих, на своих двоих

Откуда: Крым

« Ответ #29 : февраля 20, 2014, 11:32:53 »

А чего тут обижаться, тема то общая, можно добавлять всяких животных 
Да такие жужелицы есть у нас, по ним одно забавное обстоятельство, если из встретили в Крыму - Жужелица Крымская, а если на Кавказе - Кавказская, хотя вроде они и не отличаются друг от друга.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines