MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 30, 2024, 01:57:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Желтобрюхий полоз Dolichophis caspius - СТАТЬЯ  (Прочитано 54599 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #160 : июня 28, 2021, 00:25:55 »

Такие они тощие   
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #161 : июня 30, 2021, 00:56:27 »

А такие выпущенные детки не погибнут в природе?

 шансы у них  такие же , как  и у тех, кто там вылупился, даже побольше, еды они получили больше и веса набрали на старте.   А так родители их не  охраняют, охотиться не учат.  Вышел  из яйца и вперед.  Повезло ,выжил. Не повезло, не выжил.
Конечно очень жаль малышей которые не выжили, надеюсь выжили все. Вообще у них все должно быть заложено природой, вы правы, дома же они не знали?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #162 : июля 05, 2021, 00:24:18 »


Не люблю я ящероедов, геморойные они, правильно сделали что выпустили, надеюсь что выживут, с таким рационом в домашних условиях им тоже выживать будет не просто.

они  не облигатные заурофаги, только  первый год,потом  у них в природе смешанный рацион, питаются и ящерицами, и грызунами и птицей. Отдельные особи соглашаются стартовать с мышей. Собственно, маисовые полозы, многие королевские змеи  так же поступают в природе.
Вот с грызунами в природе попроще, как и с птицами, стоит поглубже в лес затесаться мыши и птицы снуют туда-сюда со всех сторон.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #163 : июля 10, 2021, 01:01:49 »

Хотел бы я таких змей еще и с хорошим характером. Слышал что с этим у них как раз беда обычно.
Большинсто природников  , да) отлично могут  за себя постоять. А ввести эти виды в культуру  тоже  мое огромное желание)
А они еще не в культуре? Я думал их давно разводят, периодически мелькают предложения.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #164 : июля 11, 2021, 12:16:38 »


А они еще не в культуре? Я думал их давно разводят, периодически мелькают предложения.

нет ,пока  в большинстве  продаются отловленные природники. Как сеголетки , так и взрослые
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #165 : июля 14, 2021, 00:51:55 »

Я вроде где-то здесь читал про разведение и достаточно давно, думал они давно одомашнены.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #166 : июля 14, 2021, 12:07:18 »

Я вроде где-то здесь читал про разведение и достаточно давно, думал они давно одомашнены.
Насколько знаю, на постоянной основе ,то есть неоднократно ,это осуществляет всего  один человек в стране,автор статьи. я, например,  инкубировала кладку природницы, это нельзя считать  полноценным разведением. Опыт получен  действительно давно,  но  при этом получено  очень не много разводных особей, так  что до  полноценного освоения вида еще  далеко.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #167 : июля 18, 2021, 01:07:12 »

Сейчас не очень Хорошо покупают змей как я слышала, поэтому и разводить стали меньше. Денег нет у людей,
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #168 : июля 29, 2021, 00:59:04 »

Я вроде где-то здесь читал про разведение и достаточно давно, думал они давно одомашнены.
Насколько знаю, на постоянной основе ,то есть неоднократно ,это осуществляет всего  один человек в стране,автор статьи. я, например,  инкубировала кладку природницы, это нельзя считать  полноценным разведением. Опыт получен  действительно давно,  но  при этом получено  очень не много разводных особей, так  что до  полноценного освоения вида еще  далеко.
Если их хоть кто-то разводит на постоянный основе то вид уже можно считать внедренным в культуру 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #169 : августа 02, 2021, 01:23:29 »

Я вроде где-то здесь читал про разведение и достаточно давно, думал они давно одомашнены.
Насколько знаю, на постоянной основе ,то есть неоднократно ,это осуществляет всего  один человек в стране,автор статьи. я, например,  инкубировала кладку природницы, это нельзя считать  полноценным разведением. Опыт получен  действительно давно,  но  при этом получено  очень не много разводных особей, так  что до  полноценного освоения вида еще  далеко.
Вот вы правильно подметили про не полноценное разведение. Вообще должно считать что настоящее разведение это когда даже не один раз разводишь а на постоянной основе, так как очень часто бывает что развод получается случайно, и не только с беременными самками природников, у знакомых змеи просто вместе посидели и получилась кладка, они ничего для этого не делали, в последствии повторить это уже не получалось, это был первый и последний развод за много лет.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines