MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 04:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Желтобрюхий полоз Dolichophis caspius - СТАТЬЯ  (Прочитано 54796 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #130 : декабря 05, 2018, 19:01:58 »

ну, вот мальки, которые в неволе вывелись  не агрессивные. Спокойными  я их, правда,  не могу назвать, они очень быстрые и им все-время  что -то надо. Выйдут из зимовки, поснимаю  поведение. Какие их них получатся взрослые  покажет только время )
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #131 : декабря 07, 2018, 05:25:50 »

ну, вот мальки, которые в неволе вывелись  не агрессивные. Спокойными  я их, правда,  не могу назвать, они очень быстрые и им все-время  что -то надо. Выйдут из зимовки, поснимаю  поведение. Какие их них получатся взрослые  покажет только время )

Если они не кидаются и не пытаются в любой ситуации кусаться, то уже хорошо 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #132 : июня 23, 2019, 19:11:03 »

Прошлогодний малек. Перешли на крысят.




 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #133 : июня 29, 2019, 00:43:02 »

И пофоткали  для отчетности прошлогоднего подрощенного товарища)  подрос )








Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #134 : июня 29, 2019, 09:03:41 »

Да, растут! У Василия кладка лежит из 5 яиц, вот надеемся...
Ваши сильно пугливые? Едят ли заморозку?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #135 : июня 29, 2019, 17:45:13 »

Супер! Буду  держать  за вас кулаки)   Те, что у меня  вышли,  не пугливые и не агрятся.  Резкие, нервные, но после взятия на руки  успокаиваются. Тот ,что природник, уже не жрется на руках,  но первая  реакция всегда  агрессия, да.  Оставила из прошлогоднего выводка только того, кто сам на  мышей перешел. С кормом  он не привередничает,  может есть в моем присутствии, природник   осторожничает.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #136 : июня 29, 2019, 21:23:35 »

Шикарно! У нас только одна самка брала крысят.
У меня есть подозрение, что желтобрюхи отличаются в разных частях ареала по сложности адаптации к неволе. И что особи с юго-запада Украины, с которыми я работала - как раз самые долбанутые. Потому что люди пишут о природнихак, которые едят в отсадниках, крысят, заморозку...
Но это пока только подозрение.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #137 : июня 30, 2019, 03:54:26 »

Это вполне нормально что змеи из разных мест ведут себя по разному, условия то меняются, рельеф, корма, хищники, человеческое влияние на природу. Отсюда и разное питание, и поведение.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #138 : июля 07, 2019, 11:38:03 »

Шикарно! У нас только одна самка брала крысят.
У меня есть подозрение, что желтобрюхи отличаются в разных частях ареала по сложности адаптации к неволе. И что особи с юго-запада Украины, с которыми я работала - как раз самые долбанутые. Потому что люди пишут о природниках, которые едят в отсадниках, крысят, заморозку...
Но это пока только подозрение.
Соглашусь. Думаю,  предпочтение по питанию  играет роль, в зависимости и от места происхождения. Правду сказать,  природник изначально от крысят отказывался. Начинали мы  есть с хомяков  опушат и голышей и мышек иногда с переменным успехом. Потом перешли на крысят после зимовки.
Записан
rKehl
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #139 : июля 10, 2019, 12:53:07 »

На основании вашего опыта я практически уверена, что сложность в адаптации зависит от места отлова.
У меня каспийцы из Краснодарского края, Волгограда, была пара шнурков из Ставропольского. Никаких проблем с питанием не возникало. Сеголетки перед зимовкой по разу поели разморозку мышиных голышей, взрослые начинали есть либо мышей, либо птицу. Один краснодарский самец через пару дней после приезда взял крысиную разморозку. Живьём никого из своих каспов не кормила, сразу с разморозки начинали
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines