MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 07:58:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Желтобрюхий полоз Dolichophis caspius - СТАТЬЯ  (Прочитано 54834 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #110 : августа 31, 2018, 00:18:01 »

Да, спасибо  за  совет) Внимательно читала  тут статьи про  них.  Думаю, выберу вариант с зимовкой т.к. ящерицами природниками не хочется кормить, да и осень  уже.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #111 : сентября 03, 2018, 00:27:04 »

Тоже поздравляю с малышами! Я видела фото взрослых, оказывается мелкие так отличаются по окраске. Где же им столько ящериц для корма взять 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #112 : сентября 04, 2018, 02:04:25 »

Тоже поздравляю с малышами! Я видела фото взрослых, оказывается мелкие так отличаются по окраске. Где же им столько ящериц для корма взять 
да, они  сильно перецветают и становятся  абалденными))). Ящерицами  требуется раскармливать в основном новорожденных.  Или  не  расскармливать, а отправлять в зимовку. После  зимовки  часто берут  и  грызунов. У меня  живет природник,  примерно двухлетний, который кормиться  грызунами с удовольствием.





Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #113 : сентября 04, 2018, 09:40:54 »

Еще им очень нравится (в пищевом смысле) запах змей. Можно попробовать натереть мертвого голыша о змею и предложить детенышу.
Есть еще идея заворачивать голышей в выползки змей или ящериц, но это идея, которую нужно еще проверять.
А вот самих змей давать нужно с осторожностью. Совсем мелких типа новорожденных подвязок и альзофисов они переваривают, а вот несколько более крупного новорожденного маиса уже не осиливают.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #114 : сентября 07, 2018, 00:29:17 »

Тоже поздравляю с малышами! Я видела фото взрослых, оказывается мелкие так отличаются по окраске. Где же им столько ящериц для корма взять 
да, они  сильно перецветают и становятся  абалденными))). Ящерицами  требуется раскармливать в основном новорожденных.  Или  не  расскармливать, а отправлять в зимовку. После  зимовки  часто берут  и  грызунов. У меня  живет природник,  примерно двухлетний, который кормиться  грызунами с удовольствием.

Какой хорошенький! нежная Лучше в зимовку, если так можно, ящериц сложно будет искать, да и жаль их.



Есть еще идея заворачивать голышей в выползки змей или ящериц, но это идея, которую нужно еще проверять.


А они не съедят выползок вместе с голышом?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #115 : сентября 08, 2018, 17:32:46 »

А не опасно сразу мелких и в зимовку?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #116 : сентября 09, 2018, 19:20:50 »

зимовка, в таком случае , мягкая и не  длительная. Это один из способов раскорма и других видов  змей.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #117 : сентября 12, 2018, 00:25:57 »

А не опасно сразу мелких и в зимовку?

Здесь объясняли зачем зимовка для мелочи. И она опасна как я поняла только для тех кто и так не жилец.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #118 : сентября 19, 2018, 06:28:48 »

А не опасно сразу мелких и в зимовку?
Здесь объясняли зачем зимовка для мелочи. И она опасна как я поняла только для тех кто и так не жилец.
Стоп!  в шоке  А я вот тоже тогда не понимаю непонимающий какой смысл зимовать того, кто уже и так не жилец?  Думает
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #119 : сентября 21, 2018, 00:17:43 »

А не опасно сразу мелких и в зимовку?
Здесь объясняли зачем зимовка для мелочи. И она опасна как я поняла только для тех кто и так не жилец.
Стоп!  в шоке  А я вот тоже тогда не понимаю непонимающий какой смысл зимовать того, кто уже и так не жилец?  Думает

Так их и не рекомендуют зимовать вроде.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines