MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 16:38:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Rhacodactylus ciliatus. Первый опыт содержания.  (Прочитано 19019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksandrS
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Санкт-Петербург

« : января 30, 2014, 23:18:48 »

Доброго времени суток.
Появился у меня геккон бананоед:)
Выбор остановил на нём, по советам продавцов в зоомагазинах:
-довольно не прихотливый,
-ест фрукты и если кормить с пинцета, будет брать мороженных сверчков (это для меня было одной из главных причин, т.к. живых сверчков дома, мне держать не дадут)
Да и понравился он мне Да
В общем живёт у меня с понедельника это чудо, и как обычно первый первый опыт не без вопросов, в общем прошу помощи у опытных:
Когда покупал в магазине, продавец пробовал дать геккону живого сверчка с пинцета, то отказался, и с понедельника (4 дня) получается он ни чего не ест.  Я пробовал  давать, детское фруктовое пюре, мороженного сверчка, банан. Сегодня пробовал дать живого сверчка с пинцета, но геккон от него убежал. Сверчка оставил в террариуме, но геккон не обращает на него внимания, даже когда тот по нему ползает.
( сверчка обсыпал витаминами JBL).
Ещё забыл написать, что геккон полинял через день после приезда, правда на утро шкурки я не нашёл, может он её съел и переваривает?
Подскажите, зря волнуюсь, или что то с ним не так?
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #1 : января 31, 2014, 00:07:13 »

Здравствуйте!
Чтобы попробовать разобраться,задав Вам встречные вопросы.
Какой возраст питомца?
В какое время суток, Вы его кормите?
В чем Вы его содержите?
Шкурку банананоеды обычно съедают,это нормально!
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #2 : января 31, 2014, 17:07:55 »

Линька и отказ от пищи могут быть последствиями стресса от переезда. Не оставляйте надолго сверчков вместе с гекконом, он перестанет на них обращать внимания вообще. Запустите на пару часов, не съест - уберите. Оставляйте пюрешки, поменьше его беспокойте и наблюдайте за состоянием.
Записан
AleksandrS
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #3 : января 31, 2014, 20:51:51 »

Здравствуйте!
Чтобы попробовать разобраться,задав Вам встречные вопросы.
Какой возраст питомца?
В какое время суток, Вы его кормите?
В чем Вы его содержите?
Шкурку банананоеды обычно съедают,это нормально!

Возраст к сожалению не знаю. Размер геккона с хвостом 8см.
Кормить пробовал после выключения света, а пюре оставля на всю ночь.
Сегодня оставлял ему на всю ночь трёх сверчков, двух не могу найти, может и поел.
Живет пока в террариуме 30*30*45 температура днём 27-28С, ночью не ниже 21С. Влажность днём 35-40, ночью 60-70.(но гигрометр висит на самом верху, поэтому думаю он не совсем корректно показывает.
Записан
AleksandrS
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #4 : января 31, 2014, 20:57:13 »

Не оставляйте надолго сверчков вместе с гекконом, он перестанет на них обращать внимания вообще. Запустите на пару часов, не съест - уберите. Оставляйте пюрешки, поменьше его беспокойте и наблюдайте за состоянием.

Он же вроде только ночью охотится? За два часа он точно не поймает.
Может на ночь оставлять?
И сколько ему нужно сверчков?
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #5 : февраля 01, 2014, 00:18:09 »

Возраст к сожалению не знаю. Размер геккона с хвостом 8см.
Кормить пробовал после выключения света, а пюре оставля на всю ночь.
Сегодня оставлял ему на всю ночь трёх сверчков, двух не могу найти, может и поел.
Живет пока в террариуме 30*30*45 температура днём 27-28С, ночью не ниже 21С. Влажность днём 35-40, ночью 60-70.(но гигрометр висит на самом верху, поэтому думаю он не совсем корректно показывает.
Ну и замечательно!Опрыскивайте терр один два раза в день и будет достаточно.
Я бананоедов кормлю тоже ночью.Пока выпускайте сверчков на ночь,потом когда попривыкнет,будет и с пинцета есть.
Записан
AleksandrS
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #6 : февраля 01, 2014, 10:09:32 »

Сегодня нашел второго (из трёх)  сверчка, значит с понедельника максимум что поел геккон это один сверчок:(.
Оставлял на ночь детское пюре и яблоко. (Наризаю маленькими кубиками), Геккон к ним не притронулся.

Может есть что-то от чего он точно не откажется? Или рано беспокоится?
Записан
Katrina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 373


Откуда: Москва (обл.)

« Ответ #7 : февраля 01, 2014, 13:26:27 »

Я бананоедов не держала, но скажу так, что для рептилии 4 дня голода - это пустяки. У него скорее всего стресс. Попробуйте оставить у него пюре фруктов и не беспокоить его (вообще) пару дней, еще можно стенки террариума закрыть чем-нибудь, а потом по одной стенке открывать. Так он привыкнет к обстановке, террариуму, к Вам и начнет есть. Может я не права, поправьте, если что)
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #8 : февраля 01, 2014, 16:36:07 »

Когда привозил своих последних гекконов, те тоже есть отказывались. Ничего не делал, на неделю просто забил и ничего им даже не предлагал, дал обжиться. Потом все нормально начали питаться
Записан
AleksandrS
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #9 : февраля 02, 2014, 23:21:09 »

Пока всё без изменений  Думает
Вчера ночью ползал около кормушки, но попил только воды, а на еду ноль внимания.
Столкнулся ещё с одной проблемой, сверчков которых оставляю на ночь с утра не могу выловить, они толи в грунт прячутся, толи ещё где.. Иногда появляются в течении дня, но на пару минут. Как думаете пытаться их ловить, или оставить, чтобы геккона лишний раз не беспокоить?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines