MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 13:04:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблема простейших у морфных маисов  (Прочитано 10792 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #10 : января 31, 2014, 15:21:22 »

Такую пользу сложно переоценить Да Я предполагала, что всякая "дрянь" должна шевелиться, но не думала, что ТАК в шоке тщательно высматривала при разных степенях увеличения (микроскоп до х 2000) намёк на движение, но так ничего и не нашла Улыбается Не думала, что при наличии "жизни" всё так очевидно
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #11 : февраля 14, 2014, 16:37:32 »

Добавляю фотографии маисов с Лептомонадами

Еще одним из симптомов при поражении жгутиковыми является запор, вот так выглядит кальциевая пробка .


Общий вид



Не смотря на уколы растворов, змея на глазах становится все более обезвоженной.
При сильной инвазии зрачки могут менять форму и "уплывать"
К сожалению не нашла на данный момент фотографий глаза этой змеи, но если попадутся, выложу.



Немного отвлекусь и опишу восстановление самки Blizzard
Цитировать
Последняя перенесла лечение очень тяжело, через 2 недели для нее повторился курс Гемобаланса с Рингером.
Голые КО срыгивались, опушонные через раз. Ей дважды давался пробиотик, 2 различными способами, первый раз в виде раствора на протяжении недели, второй раз еще через 2 месяца с каждым кормлением посыпался на КО(мне отсыпали  Avipro Plus probiotic), все это время кормление было лотереей, иногда она 3 раза варила, а на 4 срыгивала, периодически я наблюдала у нее рвотные позывы даже на голодный желудок.
Реабилитация заняла у данной змии почти год. На данный момент не могу утверждать, что пищеварение восстановлено полностью, но динамика положительная, рвотные позывы больше не наблюдаю, размер ко постепенно увеличиваю, уже 6 кормлений без срыгов.

Эта змея в январе прошлого года(до заражения жгутиковыми)



Через некоторое время после лечения(змея срыгивает, если не каждый раз, то через раз)


Середина декабря этого года, сильное истощение, я бы сказала, что змея-анорексик, позвоночник значительно выперает.


Она только начала чаще варить и срыг приходился на 3-4 удачных кормления, ела самых мелких бегунков заморышей(3см длиной)
Сейчас было 10 удачное кормление, в течении этих 10 кормлений я постепенно увеличивала размер КО и последний раз она взяла уже взрослую мышь







Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #12 : февраля 14, 2014, 17:05:52 »

фото того же маисенка по прибытию. внешне совершенно здоров
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : февраля 23, 2014, 00:00:58 »

Женя, мне кажется, тему стоит перенести в "Истории болезней", ты не находишь? Тут она слишком быстро уйдет вниз.
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #14 : марта 07, 2014, 07:47:23 »

По идее, хорошо бы эту тему прикрепить как статью (чем она по сути и является). Неоценимый опыт, он должен быть на виду у каждого.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines