MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 18:58:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои Шумящие гадюки (Bitis arietans) и террариум для них  (Прочитано 125037 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #730 : марта 02, 2021, 01:22:47 »

а сколько не было смертей  и увечий .. на много больше чем было.. на много... среди держателей ядов..
А вот кстати интересно ведется ли где-то статистика, сколько держателей ядов в итоге умирают от своих питомцев.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #731 : марта 04, 2021, 00:51:32 »

Мелкие детки и фласочники нужно сажать в чистый мох плотно уложенный !
Еще раз хочу напомнить что 60-80% успеха в выращивании орхидей это правильно подобранный субстрат (отвечающий виду и возрасту, влагоемкий и воздухопроницаемый)! Мелкие детки (сеянцы) и подростки не могут расти в чистой коре. В лучшем случае они долго стагнируют и не растут но часто и погибают. Точно так же нельзя сажать любые орхидеи сразу после мха (сильно влагоемкого субстрата) и в чистую кору они от этого могут погибнуть (расти нормально точно не будут) от резкого изменения условий.
Как жаль что раньше я этого не знал, жена угробила свои цветы как раз из-за этого, переживала сильно. Сажала именно в чистую кору.
многие гробят их по той ерунде что по ним есть в инете а она всплошную
Это точно!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #732 : марта 05, 2021, 00:47:51 »

А у нас какие-то паразиты еще завелись в орхидеях, из магазина с ними притащили, как купили их так все остальные цветы вместе с ними и загнулись. Причем вся гадость началась в горшках недавно купленных орхидей.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #733 : марта 08, 2021, 00:52:57 »

там и так нормально. это ж не флорариум для растений а террариум для змей. а орхидей у меня и так валом 
А я привыкла к вашей теме что у вас именно террариум с орхидеями, это так необычно и красиво- змеи, еще и ядовитые, и такие красивые цветы, как в сказке  нежная
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #734 : марта 09, 2021, 01:49:28 »

там и так нормально. это ж не флорариум для растений а террариум для змей. а орхидей у меня и так валом 
Да я верю, у вас наверное вся квартира как сад орхидей  нежная
да не то что бы. но штук 80 есть
А фото есть комнат где они содержатся? Никогда не видела такое большой количество орхидей в квартире, вот бы посмотреть.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines