MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:39:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои Шумящие гадюки (Bitis arietans) и террариум для них  (Прочитано 124394 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #710 : февраля 14, 2021, 01:17:03 »

я с Украины потому ничего не могу сказать у как там у вас с продажами. у  нас запрета нет. но найти змей очень большая проблема
У вас вообще проблема купить любых змей или именно этих змей?
яды я имею ввиду
А, ну яды везде проблема, у нс тоже просто так ничего не купить, а то не многое что есть без рекомендаций тоже не купить, не продают.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #711 : февраля 15, 2021, 09:50:13 »

Да, я прочитала, жаль что цветов больше нет в зелени террариума, они очень красиво там смотрелись.
думаю что вы понимаете что вообще зелень с такими змеями это очень и очень не просто. там две орхидеи пока остались..
Конечно понимаю, просто искренне сожалею что так вышло, было ведь так красиво  нежная
там и так нормально. это ж не флорариум для растений а террариум для змей. а орхидей у меня и так валом 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #712 : февраля 16, 2021, 01:38:51 »

абсолютно согласен. ... но если кому то хочется то то его личное дело
А сколько случаев было увечий и даже смертей, но люди любят учиться на личных ошибках, змей при этом жалко.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #713 : февраля 16, 2021, 11:03:20 »

абсолютно согласен. ... но если кому то хочется то то его личное дело
А сколько случаев было увечий и даже смертей, но люди любят учиться на личных ошибках, змей при этом жалко.
а сколько не было смертей  и увечий .. на много больше чем было.. на много... среди держателей ядов..

Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #714 : февраля 17, 2021, 01:04:41 »

но найти змей очень большая проблема
У нас интересных змей тоже проблема найти, я думаю что это проблема не только у нас с вами (Украина и Россия), а и во многих других странах тоже.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #715 : февраля 18, 2021, 01:08:30 »

а орхидей у меня и так валом 
А новых никаких нет? Вспоминаю ваши орхидеи всегда с завистью, вот красота так красота!
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #716 : февраля 18, 2021, 09:08:45 »

а орхидей у меня и так валом 
А новых никаких нет? Вспоминаю ваши орхидеи всегда с завистью, вот красота так красота!
есть. посмотрите тут https://vk.com/albums256111089
и тут тему https://vk.com/topic-82913222_41373475
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #717 : февраля 19, 2021, 02:39:30 »

Мелкие детки и фласочники нужно сажать в чистый мох плотно уложенный !
Еще раз хочу напомнить что 60-80% успеха в выращивании орхидей это правильно подобранный субстрат (отвечающий виду и возрасту, влагоемкий и воздухопроницаемый)! Мелкие детки (сеянцы) и подростки не могут расти в чистой коре. В лучшем случае они долго стагнируют и не растут но часто и погибают. Точно так же нельзя сажать любые орхидеи сразу после мха (сильно влагоемкого субстрата) и в чистую кору они от этого могут погибнуть (расти нормально точно не будут) от резкого изменения условий.
Как жаль что раньше я этого не знал, жена угробила свои цветы как раз из-за этого, переживала сильно. Сажала именно в чистую кору.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #718 : февраля 19, 2021, 09:05:09 »

Мелкие детки и фласочники нужно сажать в чистый мох плотно уложенный !
Еще раз хочу напомнить что 60-80% успеха в выращивании орхидей это правильно подобранный субстрат (отвечающий виду и возрасту, влагоемкий и воздухопроницаемый)! Мелкие детки (сеянцы) и подростки не могут расти в чистой коре. В лучшем случае они долго стагнируют и не растут но часто и погибают. Точно так же нельзя сажать любые орхидеи сразу после мха (сильно влагоемкого субстрата) и в чистую кору они от этого могут погибнуть (расти нормально точно не будут) от резкого изменения условий.
Как жаль что раньше я этого не знал, жена угробила свои цветы как раз из-за этого, переживала сильно. Сажала именно в чистую кору.
многие гробят их по той ерунде что по ним есть в инете а она всплошную
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #719 : февраля 21, 2021, 01:14:35 »

Ой, большое спасибо за такую полезную ссылочку! Очень интересно почитать из первых рук об уходе за орхидеями, продавцы дают вредные советы, тоже купила землю по совету продавца и подозреваю что засох мой цветок из-за нее, везде пишут не сажать в землю, но у них даже на пакете было написано для орхидей и я повелась на это.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines