MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:30:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои Шумящие гадюки (Bitis arietans) и террариум для них  (Прочитано 124390 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #640 : февраля 14, 2020, 00:33:20 »

Да, красота неописуемая  Не помню спрашивал или нет, а во время уборки не кидаются ?
вообщем то нет.. просто нужно включить свет в террариуме если это в темное время суток.. хоть они после этого бешенные какие то носятся по террариуму  но не кидаются. кидаться могут только перед кормлением когда унюхают крыс что размораживаются.. да и то то просто  абы считалось. изредка могут после выключения  света могут если испугать их как то. но так как террариум закрыт то это ничего. а так они вообщем то спокойные. особенно как большинство гадюк при свете , а ночью лучше туда без крайней необходимости не лезть.  спасибо
Ночью я бы и не к ядам не полез  Оля В темноте мы вообще не ориентируемся, а они-то видят хорошо.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #641 : февраля 14, 2020, 10:37:11 »

Да, красота неописуемая   Не помню спрашивал или нет, а во время уборки не кидаются ?
вообщем то нет.. просто нужно включить свет в террариуме если это в темное время суток.. хоть они после этого бешенные какие то носятся по террариуму  но не кидаются. кидаться могут только перед кормлением когда унюхают крыс что размораживаются.. да и то то просто  абы считалось. изредка могут после выключения  света могут если испугать их как то. но так как террариум закрыт то это ничего. а так они вообщем то спокойные. особенно как большинство гадюк при свете , а ночью лучше туда без крайней необходимости не лезть.  спасибо
Ночью я бы и не к ядам не полез  Оля В темноте мы вообще не ориентируемся, а они-то видят хорошо.
я не имел ввиду в темноте.. просто после  выключения света в террариумах они становятся активными и опасными гадюки сумеречно-ночные животные..
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #642 : февраля 23, 2020, 00:25:21 »

На стекло кидаются? Вообще интересно, они могут проявлять конкретную агрессию на человека?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #643 : февраля 24, 2020, 10:29:36 »

На стекло кидаются? Вообще интересно, они могут проявлять конкретную агрессию на человека?
не знаю как какие. мои если их не пугать и не лезть ночью особой агрессии никакой не проявляют
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #644 : марта 03, 2020, 00:14:40 »

А они вообще вроде спокойными змеями считаются?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #645 : марта 03, 2020, 19:58:47 »

А они вообще вроде спокойными змеями считаются?
не знаю какими они считаются спокойными  о что одними из самых опасных это очно  Да
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #646 : марта 04, 2020, 00:17:49 »

Они же как гобонки?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #647 : марта 04, 2020, 09:11:30 »

Они же как гобонки?
они родственники но габонская крупней
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #648 : марта 05, 2020, 00:21:27 »

Габонская вообще огромная, я в зоопарке видел как-то мне показалось она вообще чуть ли не два метра.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #649 : марта 13, 2020, 00:16:27 »

А они вообще вроде спокойными змеями считаются?
не знаю какими они считаются спокойными  о что одними из самых опасных это очно  Да
Про это да, знаю, но у них и нападений не много, я это имел ввиду. Есть бешеные змеи, кидаются при любом удобном случае, а за этими вроде как такой грешок не водится.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines