MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:40:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои Шумящие гадюки (Bitis arietans) и террариум для них  (Прочитано 124435 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #550 : июня 15, 2018, 19:01:22 »


Так вы же сами написали что вам с ними проблема убирать и вы их почти убрали оттуда. Меня интересовало почему с камнями убирать сложнее, мне кажется что наоборот проще, чем из песка выковыривать.
с песка ничего выковыривать не нужно.. совком с песком который взял жидкие массы  взял и убрал. а песок новый добавил и все проблемы. а вот когда камни то между ними приходится выковыривать , мыть камни и убрать так чисто не очень удается
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #551 : июня 18, 2018, 00:34:22 »




А что у них на полу, плитка?


камни. песчаник

Это вы специально его так разбили для выкладки? Где такой продается? Я что-то подобное давно ищу, но не знаю где приобрсти, в хозяйственных магазинах такого нет.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #552 : июня 20, 2018, 00:07:31 »


Так вы же сами написали что вам с ними проблема убирать и вы их почти убрали оттуда. Меня интересовало почему с камнями убирать сложнее, мне кажется что наоборот проще, чем из песка выковыривать.
с песка ничего выковыривать не нужно.. совком с песком который взял жидкие массы  взял и убрал. а песок новый добавил и все проблемы. а вот когда камни то между ними приходится выковыривать , мыть камни и убрать так чисто не очень удается

Понятно теперь, я думаю надо или только плитку выложить без песка или только песок оставлять. Я бы сделала плитку, ее и мыть проще, и убирать с нее, а в песок попадают испражнения и он начинает вонять.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #553 : июня 21, 2018, 19:23:17 »


Это вы специально его так разбили для выкладки? Где такой продается? Я что-то подобное давно ищу, но не знаю где приобрсти, в хозяйственных магазинах такого нет.
нет он такой кусками и продается. искать в строительных магазинах
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #554 : июня 22, 2018, 00:15:17 »

Рукой без спецсредств вообще?
самок куфий да. но повторюсь еще раз я хорошо знаю своих змей. потому знаю что делаю. и НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ!!
Нет конечно, я не стал бы такое проделывать даже на спор  Оля Мне просто интересно как люди с ними работают, многие змеи очень не предсказуемые, сегодня спокойные, а завтра уже могут характер показать.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #555 : июня 26, 2018, 00:21:29 »


Это вы специально его так разбили для выкладки? Где такой продается? Я что-то подобное давно ищу, но не знаю где приобрсти, в хозяйственных магазинах такого нет.
нет он такой кусками и продается. искать в строительных магазинах

Я такой не видела, только какой-то камень попался для отделки фасада домов или обычная плитка.
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #556 : июля 11, 2018, 22:44:40 »

А вы меняли террариум со временем или сразу в большой заселяли змей и они там росли?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #557 : июля 12, 2018, 08:55:34 »

А вы меняли террариум со временем или сразу в большой заселяли змей и они там росли?
шумящие гадюки сразу заселял.





Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #558 : июля 13, 2018, 00:24:11 »

Такие маленькие кажутся в самом начале, не скажешь что в такую колбасу потом вырастут.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #559 : июля 13, 2018, 08:27:08 »

Такие маленькие кажутся в самом начале, не скажешь что в такую колбасу потом вырастут.
100%.  видно как она сразу занимает место чуть в этом углу. сейчас 1/3 террариума если лежит Смеется Смеется
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines