MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 01:14:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои Шумящие гадюки (Bitis arietans) и террариум для них  (Прочитано 125049 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #600 : октября 30, 2018, 20:37:04 »

Диоксидин в растворе ещё отлично как ранозаживляющее еще можно использовать как мне сказали.
да правильно. он раны не заживляет но не дает инфекции бактериальной там поселится..

А при бактериальной инфекции змей его можно использовать тампоном?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #601 : октября 31, 2018, 09:38:54 »


А при бактериальной инфекции змей его можно использовать тампоном?
имеете виду на раны? да конечно можно..  антибиотик это препарат который именно и предназначен для борьбы с бактериальной инфекцией
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #602 : ноября 01, 2018, 04:56:09 »

Помню у меня года два назад несколько месяцев все никак не заживала рваная рана на руке, гноилась постоянно, хоть и обрабатывал как врач говорил, и мне друг посоветовал купить диоксидин в ампулах и заливать на рану. Не особо надеясь купил, итог- все прошло очень быстро! Я даже не всю пачку ампул использовал.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #603 : ноября 01, 2018, 11:45:45 »

Помню у меня года два назад несколько месяцев все никак не заживала рваная рана на руке, гноилась постоянно, хоть и обрабатывал как врач говорил, и мне друг посоветовал купить диоксидин в ампулах и заливать на рану. Не особо надеясь купил, итог- все прошло очень быстро! Я даже не всю пачку ампул использовал.
да это хороший антибиотик. можно тампон намочить им и прибинтовать до раны (я про людей). для этого он и предназначен. 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #604 : ноября 02, 2018, 00:18:46 »

А что это за диоксидин и как его использовать, в каких дозах?
синтетический антибиотик. продается в аптеке. берете 1% раствор в ампулах (он не для инъекций а внутри полосной ) как я использую выше описал.

Как много полезного можно узнать в интернете, раньше не слышал даже о таком и не узнал бы, сейчас почитал про него и понял что обязательно включу его в свою аптечку, даже самому пригодится, раны постоянно получаю.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #605 : ноября 02, 2018, 10:32:04 »


Как много полезного можно узнать в интернете, раньше не слышал даже о таком и не узнал бы, сейчас почитал про него и понял что обязательно включу его в свою аптечку, даже самому пригодится, раны постоянно получаю.
на счет самому... это как те раны заживают.. если нормально например как на мне как на собаке то их никогда ничем не обрабатываю и  уж тем более не нужен антибиотик. это если гноится и организм не может справится с бактериальным заражением тогда да.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #606 : ноября 03, 2018, 18:02:41 »

Диоксидин в растворе ещё отлично как ранозаживляющее еще можно использовать как мне сказали.
да правильно. он раны не заживляет но не дает инфекции бактериальной там поселится..
    Знакомая говорила у неё прокол в пупке погода или даже больше не заживал, кто-то посоветовал диоксидин и за неделю все прошло, знать бы раньше столько мучений могла избежать.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #607 : ноября 17, 2018, 00:09:17 »


Как много полезного можно узнать в интернете, раньше не слышал даже о таком и не узнал бы, сейчас почитал про него и понял что обязательно включу его в свою аптечку, даже самому пригодится, раны постоянно получаю.
на счет самому... это как те раны заживают.. если нормально например как на мне как на собаке то их никогда ничем не обрабатываю и  уж тем более не нужен антибиотик. это если гноится и организм не может справится с бактериальным заражением тогда да.

У отца помню палец в станок попал и загнил, его к врачам не затащить, пришлось в хирургию ехать, когда он уже сильно заболел и запах как труп,  с таким лекарством скорее всего обошлось бы.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #608 : ноября 21, 2018, 10:31:29 »


У отца помню палец в станок попал и загнил, его к врачам не затащить, пришлось в хирургию ехать, когда он уже сильно заболел и запах как труп,  с таким лекарством скорее всего обошлось бы.
да это именно такие случаи где его и нужно применять
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #609 : ноября 23, 2018, 02:47:34 »

А есть полное фото террариума на сегодняшний день, нашел только первые такие фотки в начале темы, интересно как разрослись на сегодня.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines