MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 15:50:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои Шумящие гадюки (Bitis arietans) и террариум для них  (Прочитано 125064 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #580 : августа 28, 2018, 00:06:12 »

Здоровая змея рыгать не станет, это не нормально для них.
Еще как рыгают и здоровые змеи. При жаре в 33 гр наблюдались срыги у зеленых питонов, садовых удавов и ковровых питонов. Поэтому в жару стараюсь змей не кормить.

У моих никогда ничего подобного не было даже в сильную жару, ни разу.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #581 : сентября 01, 2018, 00:03:58 »

Здоровая змея рыгать не станет, это не нормально для них.
Еще как рыгают и здоровые змеи. При жаре в 33 гр наблюдались срыги у зеленых питонов, садовых удавов и ковровых питонов. Поэтому в жару стараюсь змей не кормить.

Не знал, спасибо что предупредили. Вообще такая жара бывает не так уж часто, но предупрежден- значит вооружен.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #582 : сентября 05, 2018, 00:05:56 »

Вашим гадюкам по идее жара должна нравиться, у меня летом убийственная температура в комнате со змеями, хотя обогрев ночной отключаю, когда совсем уж жарко. Не всем змеям жара нравится.
В жару вроде как они еще и частенько срыги делают, или не факт?

Не факт, я думаю зависит от змей, у меня какая только жара не была и тоже срыгов не было.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #583 : октября 03, 2018, 00:12:21 »

Поучается вы их совсем никогда не вытаскиваете из террариума и убираете не доставая? Значит ядовитых змей можно содержать без  контактно?
пока доставать мне их от туда не было никакой надобности. но всякое бывает.. совсем без контактно не получится. змеи тоже иногда болеют и т. д.

А у вас болели? Я не представляю как лечить ядовитых, это же еще и опасно 
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #584 : октября 03, 2018, 11:18:00 »

А у вас болели? Я не представляю как лечить ядовитых, это же еще и опасно 
бывает ринитом несколько раз вот именно в этот период когда прохладно и отопление не включили. хоть и грею... если на начальном этапе перехватить ... я просто закпываю в ноздри диоксидин дней 7-10 и никаких проблем. больше ничем серьезней они не болели. а это я делаю шприцом не фиксируя кладу по пару капель на каждую ноздрю два раза в сутки и все.
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #585 : октября 04, 2018, 16:31:26 »

А как вы определяете что у змей именно ринит а не пневмония? Диоксидин серьезный препарат даже для человека, и ринит он не лечит.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #586 : октября 05, 2018, 18:20:55 »

А как вы определяете что у змей именно ринит а не пневмония? Диоксидин серьезный препарат даже для человека, и ринит он не лечит.
а что там определять разве не видно что сопли текут и булькает ноздри забиты.. при пневмонии совсем другая картина слышно свистящий звук с легких и появляется кашель. тогда пришлось вводить внутримышечно антибиотик. но она тогда была маленькой одна и то было не проблемой.  раз было и такое. а на счет диоксидина.. вы правильно написали это серьезный антибиотик потому он лечит очень много чего. даже то чего не лечат цефалоспорины нового поколения или фторхинолы. потому ринит для него... и то что лечит проверено не раз. притом с 100% что не перейдет в пневмонию.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #587 : октября 19, 2018, 15:44:35 »

Сопли у змеи это практически 100% что пневмония. Байтрил вроде бы лучше диоксидина в этом случае.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #588 : октября 19, 2018, 17:09:14 »

Сопли у змеи это практически 100% что пневмония. Байтрил вроде бы лучше диоксидина в этом случае.
100% пневмония видна только на рентгене.Все остальное-домыслы.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #589 : октября 20, 2018, 05:12:00 »

Сопли у змеи это практически 100% что пневмония. Байтрил вроде бы лучше диоксидина в этом случае.
100% пневмония видна только на рентгене.Все остальное-домыслы.

А ринит у змей бывает? И если да то как его определить?
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines