MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 21:58:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои Шумящие гадюки (Bitis arietans) и террариум для них  (Прочитано 125041 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #510 : февраля 10, 2018, 00:36:21 »

Спасибо за ликбез, попробовал так размораживать, и крыса сухая! Газеты мне не нравятся, а грунт липнет к влажномум корму, так что актуальная проблема.
бывает там несколько мест особенно на голове вокруг рта мокрые... вытираю туалетной бумагой хорошо промакиваю и тоже без проблем

У меня бывают еще в крови, вот тогда сложно, кровь плохо промакивается, и к ней все липнет потом.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #511 : февраля 11, 2018, 14:09:38 »

А я делаю проще, оставляю при комнатной температуре и все, через пару-тройку часиков даешь теплое и сухое ко змеям.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #512 : февраля 12, 2018, 00:20:41 »


В пакете-то да, но когда происходит процесс разморозки они бывает что становятся влажные, может от конденсата.
именно от конденсата я это и написал. но если они в пакетику то теплый воздух не соприкасается с ними и конденсат образовывается не на КО а на пакетику.

Я думаю у меня проблема с морозилкой еще, попробую разморозить холодильник, а то сильно заморожен.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #513 : февраля 16, 2018, 00:42:48 »

А я делаю проще, оставляю при комнатной температуре и все, через пару-тройку часиков даешь теплое и сухое ко змеям.
Когда крыса размораживается при комнатной температуре она может быть влажной все-равно, плюс я писал про кровь, которая размораживается на крысе и к ней потом все липнет.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #514 : февраля 16, 2018, 08:56:00 »

А я делаю проще, оставляю при комнатной температуре и все, через пару-тройку часиков даешь теплое и сухое ко змеям.
Когда крыса размораживается при комнатной температуре она может быть влажной все-равно, плюс я писал про кровь, которая размораживается на крысе и к ней потом все липнет.
более того если она после морозилки контачит с теплым воздухом она всегда будет мокрой потому что на ней образуется конденсат это простая физика.  а кровь я вытираю туалетной бумагой и нет проблем.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #515 : февраля 19, 2018, 00:36:52 »

А я делаю проще, оставляю при комнатной температуре и все, через пару-тройку часиков даешь теплое и сухое ко змеям.
Когда крыса размораживается при комнатной температуре она может быть влажной все-равно, плюс я писал про кровь, которая размораживается на крысе и к ней потом все липнет.
более того если она после морозилки контачит с теплым воздухом она всегда будет мокрой потому что на ней образуется конденсат это простая физика.  а кровь я вытираю туалетной бумагой и нет проблем.

Кровь обычно густая и ее салфетками и бумагой сложно вытирать, я как-то пробовал, она рвалась  оставалась на ней комками, полностью не удалить было.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #516 : февраля 20, 2018, 00:23:41 »

Оттаял холодильник и морозилка вообще чистая сейчас без наморози. Посмотрю потом как крысы разморажваться будут.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #517 : февраля 22, 2018, 00:45:47 »

А я делаю проще, оставляю при комнатной температуре и все, через пару-тройку часиков даешь теплое и сухое ко змеям.
Когда крыса размораживается при комнатной температуре она может быть влажной все-равно, плюс я писал про кровь, которая размораживается на крысе и к ней потом все липнет.
более того если она после морозилки контачит с теплым воздухом она всегда будет мокрой потому что на ней образуется конденсат это простая физика.  а кровь я вытираю туалетной бумагой и нет проблем.

Буду стараться придти к идеальному решению, так как хочу грунт удобный, а не салфетки и газеты.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #518 : февраля 23, 2018, 15:20:51 »

А я вообще в воде размораживаю и у меня размораживаются очень быстро, но грызун всегда мокрый потом.
нельзя в теплой воде размораживать. если вы это делаете в холодно то можно. я в воде не размораживаю потому что правильно размораживать медленно . посмотрите технологию размораживания мяса. и мне нужны сухие они а не мокрые.

Я не в теплой, а в холодной размораживаю, но даже в холодной разморозка очень быстро происходит. Просто если разморажвать долго то для меня это не очень удобно, но и мокрый корм после разморозки тоже плохо. Я даже пробовала феном подсушивать.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #519 : февраля 24, 2018, 09:03:28 »

А я делаю как Skorp писал, тоже прихожу домой после учебы вынимаю и размораживаю при комнатной температуре.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines