MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:43:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: VI выставка "Белые и пушистые", 12 января 2014 г., Новоcибирск  (Прочитано 7496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #10 : марта 06, 2014, 13:46:10 »

Это здорово, что нет оголтелости, а насчет того, что крысоводы отказались- так я поэтому и спросила, так как их вирус оголтелости распространился и на другие города помимо Москвы благодаря форумам, на которых они сидят и выплескивают там свою несостоятельность в виде злости почему-то на … змей и их держателей))), и вовсе не обязательно чтобы выставка проходила именно в их городе, чтобы Баба Яга была традиционно против    
Благо, колиководы не знают, что пока была у нас в лаборатории на передержке тигровая питонша - приходилось кормить её кроликами... и свинководы не в курсе, что Констряше нашей пару раз старые и унылые морские свинки из зоомагазина перепадали...  
А вообще - истерию по поводу кормёжки грызунами я как раз на крысо-форумах наблюдала... дошло до того, что они почитывали репто-форумы и потом "перемывали косточки" змееводам у себя на форуме  
А вот форум мышеводов как-то лояльнее к любителям рептилий относится!

Бабуська смотрит явно неодобрительно  Смеется
Да не, просто размышляет что из этого приготовить можно, практичная бабуля.
Бабулю, скорее всего, внуки затащили  Улыбается но многие представители старшего поколения приходили сами, некоторые (уже не раз на наших выставках такое было) - ломали свои собственные стреротипы ("всю жизнь я змей боялся (-лась), но вот глядя на вас, хочу попробовать потрогать") - и весьма успешно! В таких случаях мы никогда не торопим людей, наоборот, ободряем: это не страшно, змеи на ощупь - не противные, не скользкие, не холодные   а что язык высовывает - это не сигнал атаки, она просто так ощущает окружающий мир, и в природе то же самое: змеи не нападут на Вас первыми, если не почувствуют для себя угрозы, а постараются уйти... Хочется верить, что хоть одной гадюке или ужу мы своей пропагандой жизнь спасём..


Ну и наконец-то - обещанный пост с победителями:

Выставка декоративных животных БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ
Результаты голосования на Приз Зрительских симпатий

Мелкие грызуны:
I место - №26-27, японские карликовые мышки Striking Mouse Юмэйнару и Striking Mouse Юки (клуб КемТерра)
II место - №11 – монгольские песчанки (клуб КемТерра)
III место - №16 – иглитые мыши (клуб КемТерра) [как было выложено в оригинале, так с опечаткой и скопировала   я знаю, что мыши - иглистые]

Рептилии:
I место - № 20, Констряш - удав обыкновенный императорский (клуб КемТерра)
II место - № 16, Бородатая агама (клуб КемТерра)
III место - № 7, Геккон токи (Александр Вороненко г.Новосибирск)

Амфибии:
I место - № 3, Агуша - Жаба ага (клуб КемТерра)
II и III место (одинаковое количество голосов) - № 7 и №9, Голубые австралийские квакши и Гигантские зеленые веслоноги (клуб КемТерра)

Беспозвоночные:
I место - № 42, Ахатина ретикулята (клуб КемТерра)
II место - № 34, Окаймлённая архахатина (клуб КемТерра)
III место - № 23, Скорпион императорский (Желтиков Дмитрий г.Новосибирск)
Ссылка на первоисточник: http://vk.com/event41817999?w=wall-41817999_934%2Fall группа в ВК: http://vk.com/event41817999

Вот и наши призёры, занявшие первые места в номинации "Приз зрительских симпатий" -
мои домашние любимцы Юки и Юмэйнару:




Констряша:


Агуш:


ретик:


Ну и так, общий вид почти всех "трофеев" [не хватает ещё одного диплома и ещё одной розетки  ]



Вот, как-то так.

А вообще-то выставки городского масштаба мы проводим уже давно, и сейчас как раз запустили новый долгосочный выставочный проект в сотрудничестве с Областным краеведческим музеем... но это уже совсем другая история  
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #11 : марта 06, 2014, 14:01:54 »

Мне футболки очень понравились
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #12 : марта 07, 2014, 09:10:07 »

Негорро, ну Вы-то признанный любитель клубных футболок  

С футболками у нас целая эпопея получилась - мы еле нашли, где бы их сделать   нигде в нашем областном центре не брались за печать на футболках чёрного цвета, только на белых... а белые мы принципиально не хотели, т.к. с нашим количеством вывозимых на выставки животных (а по-другому нам смысла нет ехать) свежей эта футболка будет выглядеть масимум полчаса  
Но нам повезло - нашли и сделали футболки буквально за день до выезда на выставку, и очень зрелищно смотрелись на выставке в Новосибирске. И теперь мы их надеваем на дежурство по выставке в краеведческом музее, очень стильно смотрится.

Кстати, персонально для Негорро - как для ценителя футболок:
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #13 : марта 07, 2014, 09:33:22 »

заказать конечно было бы не плохо но вот вопрос доставки - толи почтой толи скооперироваться москвичам надо
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #14 : марта 07, 2014, 10:36:15 »

Почтой проще и дешевле. С проводником отправить - не проблема, но боюсь, это дороже выйдет (расценки очень подросли за последний год  ).
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : марта 11, 2014, 04:09:14 »

... и свинководы не в курсе, что Констряше нашей пару раз старые и унылые морские свинки из зоомагазина перепадали...  
А вообще - истерию по поводу кормёжки грызунами я как раз на крысо-форумах наблюдала... дошло до того, что они почитывали репто-форумы и потом "перемывали косточки" змееводам у себя на форуме  

Бедные свинюшечки!  Противная Констряша   
А если серьезно- неужели они опять этим занялись? Я помню лишь когда только начиналась вся эта эпопея с нашим участием на Зверьке с ними за стенкой, очень уж они истерили, потом вроде успокоились, хотя, может, это была всего лишь видимость. Они называют нас сумасшедшими, а сами бегают по подвалам и помойкам,  ловят пасюков, "спасая" их от бомжовой жизни  и потом продают от них потомство! Даже спецфорум пасюков сделали, правда на него никто не ходит, даже сами пасюки  строит глазки И кто из нас больше сошел с ума? 
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #16 : марта 18, 2014, 11:32:13 »

А если серьезно- неужели они опять этим занялись?
Насколько помню, здесь не разрешены правилами ссылки на другие форумы, иначе привела бы фактическое доказательство своих слов.

По-моему, они и не заканчивали со своим активизмом в отношении негатива к рептилиям (особенно почему-то к змеям   хотя ни одна пресноводная (или лесная по биотопу) черепаха и ни одна крупная ящерица смешанного питания не откажется от голыша... м.б. крысоводы этого просто не знают? тогда мы им подсказывать не будем... Смеется ).

Причем такое наблюдаю именно со стороны крысоводов, со стороны мышеводов или любителей улиток такого не замечала, хотя общались не раз... Да и на выставке подходили к нам любители морских свинок, улиток, шиншилл - без всякой агрессии к нашим питомцам. Может быть, пословица, что хозяин и его животные обязательно становятся похожи, права - крысы ведь тоже достаточно агрессивные?!  

А по поводу того, кто больше с ума сходит - не знаю, каждый ведь сходит с ума по-своему  Да   Но есть, на мой взгляд, люди "пластичные" к "сумасшедшинке" окружающих, а есть "воинствующие" (как агрессивные крысоводы), с такими бы я никому не пожелала встреч, даже виртуальных...
Куда приятнее общаться с единомышленниками!  Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : марта 24, 2014, 03:53:18 »

Насчет единомышленников- в точку  Улыбается А поп поводу агрессии крысоводов- так это у определенной кучки индивидумов кипит их разум возмущенный, а так- крысоводы вполне себе зачастую нормальные люди. На выставке Зоопалитра очень много было крысоводов, с которыми мы прекрасно общались, они приходили к нам в секцию даже с крысами, вопреки запретам, фотографировались с нашими змеями, и никаких проблем не было. Что, вобщем-то, логично)) Кстати, агрессивные крысы- либо у агрессивных хозяев, либо запуганные, у меня лично сколько было крыс- все абсолютно ручные и добрые, я добрее них животных видела только тигровых питонов 

Насколько помню, здесь не разрешены правилами ссылки на другие форумы, иначе привела бы фактическое доказательство своих слов.

Ну ссылку можно выкладывать, просто не активную, можно www или http убрать, а потом в адресной строке добавить, любопытно было бы почитать, когда будет немного свободного времени 
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #18 : апреля 18, 2014, 17:25:50 »


Насколько помню, здесь не разрешены правилами ссылки на другие форумы, иначе привела бы фактическое доказательство своих слов.

Ну ссылку можно выкладывать, просто не активную, можно www или http убрать, а потом в адресной строке добавить, любопытно было бы почитать, когда будет немного свободного времени  

Сорри, очень долго ссылку искала   (обсуждение шло на форуме, где тема несколько раз делилась, а потом на этом форуме и вообще всё поменялось, и я долго там не была). Да ещё 2 месяца дома был сломан ноутбук, а на работе едва хватало времени пробежаться по личкам и любимым темам и ответить на срочные сообщения.

Но всё-таки я её нашла, поэтому, если кому интересно: ratmania.ru/forum/index.php?topic=2226.0
Ссылка не активная, как и положено (убрано httр://)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines