MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 14:55:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: VI выставка "Белые и пушистые", 12 января 2014 г., Новоcибирск  (Прочитано 7519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« : января 17, 2014, 12:41:09 »

12 января 2014 г. в Доме учёных новосибирского Академгородка состоялась очередная выставка "Белые и пушистые", в которой - несмотря на "нетеррариумное" название, приглашали участвовать и террариумистов со своими питомцами. Естественно, мы - клуб любителей террариумных и декоративных животных г. Кемерово "КемТерра" - конечно же участвовали с большим количеством наших животных (мы представили 55 видов - от нескольких групп беспозвоночных до мелких грызунов). Несмотря на трудности дальнего переезда, наши питомцы покорили всех, и заняли первые места - Призы зрительских симпатий - во всех выставочных номинациях, в которых участвовали ("Лучшее беспозвоночное", "Лучшая амфибия", "Лучшая рептилия", "Лучший мелкий грызун" - эти фотки будут позже отдельным постом), за что и были награждены дипломами и памятными розетками.

Фото-отчет с выставки "Белые и пушистые-2014":

Виды на нашу экспозицию с разных сторон:





















Общаемся с представителями прессы:







КемТерровцы "за работой":



























Наши выставочные герои (далеко не все, кто был):
Ахатина ретикулята -


Ахатины ахатины ("тигры") и архахатины маргината маргината -


Ахахатина маргината маргината -


Краснопятнистая квакша Даффи -


Жаба ага Агуша -


Различные виды тараканов -




Гигантские веслоноги -






Японские карликовые мыши Striking Mouse Юмэйнару и Striking Mouse Юки (любимцы публики! все удивлялись тому, что они уже взрослые) -


Песчанки -


Паук-птицеед нанду колоратовилосус -


Синалойская молочная змея -


Компания водных черепах: киностернон баури Буря, киностернон акутум Акка, стернотерус каринатус Натс и пеломедуза субруфа Руфус -


Желтоокаймлённая коробчатая черепаха (куора флавомаргината) Марго -


Великолепная лесная (манни) Тана -


Синеязыкий сцинк (интермедиа) Тефтелька -






Бородатая агама Агамыч (при этом самка  Смеется ) -






Огненный сцинк Фонга -


Амурские полозы Яша и Яна -


Императорский удав Констряша -



Как-то так.   ;)

Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1 : января 17, 2014, 12:47:17 »

Здорово!
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #2 : января 18, 2014, 12:15:21 »

Снимаю шляпу, хорошее дело делаете
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : января 18, 2014, 18:14:31 »

Классно, и зал большой, светлый, и народу много, экспозиция весьма на уровне, молодцы.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : января 21, 2014, 11:07:50 »

Спасибо большое за фото, при просмотре которых возник у меня вопрос. Как я вижу на фото- все участники находятся в общем зале, верно? И если а, то как те, кто выставляет грызунов относятся к владельцам змей и варанов, то есть хищников?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #5 : января 21, 2014, 22:13:35 »

Бородатая агама Агамыч (при этом самка  Смеется ) -
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Отличные фото и выставка! Молодцы! Такое впечатление, что на выставке одни любители террариума, хотя название "Белые и пушистые"!
Если "Пушистые" дружат с "Хищными" - это здорово!

А в чем необычность Бородатой агамы?  Улыбается
Вот фото 100% самки и тоже с бородой Улыбается
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #6 : января 23, 2014, 18:12:21 »

О, как много лестных отзывов - спасибо за дружескую поддержку, нам очень приятно! 
Теперь немного по существу.
Снимаю шляпу, хорошее дело делаете
Эммм... это не совсем мы делаем ;) Мы не организаторы, наш клуб здесь только в числе участников.
Выставка "Белые и пушистые" проходит в Новосибирске (хоть я и опечаталась так позорно в заголовке темы, а поправить - не могу  непонимающий ), это от Кемерова 258 км, 4 часа езды на автобусе.
Мы устраиваем у себя клубные выставки уже 2 года, но это был наш "выездной дебют". Прямо скажем, в грязь лицом не ударили  Да
Классно, и зал большой, светлый, и народу много, экспозиция весьма на уровне, молодцы.
Зал - это второй этаж Большого зала Дома учёных новосибирского Академгородка. Здесь размещались секция террариумных животных, секция мелких грызунов, секция кроликов, секция морских свинок (с рингом) и секция шиншилл (тоже с рингом). На первом этаже размещалась секция куньих - хорьки, норки, на пару часов приезжали одомашненные лисы и скунс.
Что касается экспозиции - мы брали на выставку 55 видов (по хвостам - больше, конечно  Да ) животных, от беспозвоночных разных групп - улитки, кивсяки, палочники, тараканы, пауки-птицееды, до амфибий, рептилий и мелких грызунов.
Народу было не просто много... у меня лично сложилось впечатление - наверняка преувеличенное, но всё же... что большая часть новосибирцев побывала на выставке, хотя в Академгородок из центра Новосибирска на экспрессе ехать около часа, если мне память не изменяет.
В любом случае, когда я порадовалась, что так быстро подсчитали голоса в розыгрыше Призов зрительских симпатий (розетки победителей нашим животным успели вручить до отъезда в Кемерово), мне организатор шепнула, что бланков голосования для зрителей было заготовлено  1000, и они закончились ещё до обеда  поэтому счётная комиссия успела подвести итог. Надо будет спросить, сколько же всего народу посетило выставку - самой интересно  Улыбается по билетам можно примерно прикинуть.
Как я вижу на фото- все участники находятся в общем зале, верно? И если а, то как те, кто выставляет грызунов относятся к владельцам змей и варанов, то есть хищников?
Такое впечатление, что на выставке одни любители террариума, хотя название "Белые и пушистые"!
Если "Пушистые" дружат с "Хищными" - это здорово!
Как я уже написала, "пушистиков" было предостаточно! Просто я ранее выложила фотки только нашей экспозиции, других участников не показывала - покажу обязательно, раз есть интерес.
На мой взгляд, большинство рептилий - хищники... даже казалось бы, "мирные сухопутные" (в нашем случае, "лесные") черепахи с превеликим удовольствием скушают мыша-голыша! Как и многие ящеры, не только вараны, не говоря уж про облигатно хищных змей. Про отношение "грызуноводов" к "рептилятникам" - большинство мелких грызунов (хомяки, монгольские песчанки, иглистые мыши, декоративные мыши, японские карликовые мыши) как раз представил наш клуб ))) у многих из нас, как когда-то у Жени Nafanya живут дома и мыши, и рептилии. К слову сказать, у меня практически все мыши - не кормовые, любимки, как раз от Жени, за что ей преогромное спасибо!
Так что у нас в клубе все "пушистые" дружат с "хищными", как-то нет нервической оголтелости по поводу хищных КО, есть понимание - что так устроено природой, и с этим не поспоришь (люди ведь тоже едят мясо - и никто не истерит по этому поводу).
А вот многие новосибирские крысоводы отказались от участия в выставке, демонстративно заявив организаторам, что "раз, мол, вы пригласили всяких гадов - то мы участвовать не будем". Насколько я поняла, такой явный демарш устроили новосибирские форумчане "Дома голубой крысы" - что вполне предсказуемо, увы.
Но несколько крыс на выставке всё же было - так что не всё потеряно  Улыбается
А в чем необычность Бородатой агамы?  Улыбается
Агама, конечно же, самая обычная ))) Я пыталась донести комичность ситуации - впрочем, довольно частой для рептилий, - что самку долго считали самцом и назвали "мужским" именем Агамыч, пока снесённые яйца не конкретизировали её пол - но имя менять не стали )))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : января 25, 2014, 04:12:07 »

Так что у нас в клубе все "пушистые" дружат с "хищными", как-то нет нервической оголтелости по поводу хищных КО, есть понимание - что так устроено природой, и с этим не поспоришь (люди ведь тоже едят мясо - и никто не истерит по этому поводу).
А вот многие новосибирские крысоводы отказались от участия в выставке, демонстративно заявив организаторам, что "раз, мол, вы пригласили всяких гадов - то мы участвовать не будем". Насколько я поняла, такой явный демарш устроили новосибирские форумчане "Дома голубой крысы" - что вполне предсказуемо, увы.
Но несколько крыс на выставке всё же было - так что не всё потеряно  Улыбается


Это здорово, что нет оголтелости, а насчет того, что крысоводы отказались- так я поэтому и спросила, так как их вирус оголтелости распространился и на другие города помимо Москвы благодаря форумам, на которых они сидят и выплескивают там свою несостоятельность в виде злости почему-то на … змей и их держателей))), и вовсе не обязательно чтобы выставка проходила именно в их городе, чтобы Баба Яга была традиционно против    

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=NhuQ3xG3AC0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NhuQ3xG3AC0</a>
Записан
Alexandr-89
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #8 : февраля 25, 2014, 15:17:33 »



Бабуська смотрит явно неодобрительно  Смеется
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : февраля 25, 2014, 21:21:27 »

Бабуська смотрит явно неодобрительно  Смеется

Да не, просто размышляет что из этого приготовить можно, практичная бабуля.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines