MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 19:57:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимовка черепах  (Прочитано 39607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #130 : февраля 04, 2018, 00:10:40 »

Конечно. Только у рептилий и амфибий это более заметно.
А что больше всего может затягивать рост? Если это змея или ящерица к примеру?
Низкие температуры и недостаток корма.

Кстати для рептилий низкие температуры при достатке корма еще хуже, они же переваривают в тепле только.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #131 : февраля 05, 2018, 13:41:14 »

Да, я изначально не понял что на полу она жила у других людей,. Но теперь считаю что оказаться в террариуме для нее стресс. Это как если курящму 40 лет человеку вдруг бросить курить и пытаться вести здоровый образ жизни. Говорят это еще хуже чем продолжать курить.


Я конечно курила не 40 лет, а только 18, но прекратила в один день и нет более счастливого человека чем я  вот уже 6 лет))))
Вместо стресса черепаха первые две недели у меня безостановочно ела и вообще не уходила с точки прогрева. Потом, наверное, сообразила, что тепло и еду у нее больше не отнимут и стала обычной  террариумной черепахой. Осенью, по привычке, собралась уходить в спячку. Будила я ее достаточно долго, но смогла разбудить и сейчас она  бодра,  весела и активна. И я уверена, что это для нее правильно )))
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #132 : февраля 06, 2018, 10:21:55 »

Я конечно курила не 40 лет, а только 18, но прекратила в один день и нет более счастливого человека чем я  вот уже 6 лет))))
Вместо стресса черепаха первые две недели у меня безостановочно ела и вообще не уходила с точки прогрева. Потом, наверное, сообразила, что тепло и еду у нее больше не отнимут и стала обычной  террариумной черепахой. Осенью, по привычке, собралась уходить в спячку. Будила я ее достаточно долго, но смогла разбудить и сейчас она  бодра,  весела и активна. И я уверена, что это для нее правильно )))
Таня, я в шоке в шоке я впервые слышу Да что ты курила. Оля
Скажи пожалуйста, а как и какими методами Думает ты выводила чепу из спячки.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #133 : февраля 06, 2018, 12:51:22 »

Я конечно курила не 40 лет, а только 18, но прекратила в один день и нет более счастливого человека чем я  вот уже 6 лет))))
Вместо стресса черепаха первые две недели у меня безостановочно ела и вообще не уходила с точки прогрева. Потом, наверное, сообразила, что тепло и еду у нее больше не отнимут и стала обычной  террариумной черепахой. Осенью, по привычке, собралась уходить в спячку. Будила я ее достаточно долго, но смогла разбудить и сейчас она  бодра,  весела и активна. И я уверена, что это для нее правильно )))
Таня, я в шоке в шоке я впервые слышу Да что ты курила. Оля
Скажи пожалуйста, а как и какими методами Думает ты выводила чепу из спячки.


Дима, я  была заядлым курильщиком из тех, кто ночью пойдет за сигаретами или будет курить чужие бычки ))) и думала, что я безнадежна и никогда не брошу ))))


Черепаху выводила  так: купала минимум по часу через день. Не давала уйти в домик в течении пары часов (отгораживала точку прогрева), кормила часто. На то, что бы ее разбудить окончательно понадоболось почти три недели Больше я такого допускать не буду.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #134 : февраля 07, 2018, 00:28:52 »

Конечно. Только у рептилий и амфибий это более заметно.
А что больше всего может затягивать рост? Если это змея или ящерица к примеру?
Низкие температуры и недостаток корма.

В случае о котором я подумал  корм был регулярный и обогрев нормальный, может недостаток втаминов каких еще.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #135 : февраля 13, 2018, 10:41:37 »

Таня, я в шоке в шоке я впервые слышу Да что ты курила. Оля
Скажи пожалуйста, а как и какими методами Думает ты выводила чепу из спячки.
Дима, я  была заядлым курильщиком из тех, кто ночью пойдет за сигаретами или будет курить чужие бычки ))) и думала, что я безнадежна и никогда не брошу ))))
Черепаху выводила  так: купала минимум по часу через день. Не давала уйти в домик в течении пары часов (отгораживала точку прогрева), кормила часто. На то, что бы ее разбудить окончательно понадоболось почти три недели Больше я такого допускать не буду.
Ого в шоке Я тоже много лет курю, но так чтобы бегать по ночам, это уже жесть.
А зачем точку прогрева отгораживала? вроде она то как раз и нужна. Думает или я что-то не так понял непонимающий
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #136 : февраля 13, 2018, 11:36:43 »

Дима, я была заядлый курильщик. Пачка в день стабильно. Если тусня то и 3 и 4. И без сигарет я сразу нервничала. В общем полная зависимость. Поэтому так и счастлива, что не курю.
Отгораживала холодный угол, что бы она не могла уйти спать.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #137 : февраля 14, 2018, 00:16:39 »

Да, я изначально не понял что на полу она жила у других людей,. Но теперь считаю что оказаться в террариуме для нее стресс. Это как если курящму 40 лет человеку вдруг бросить курить и пытаться вести здоровый образ жизни. Говорят это еще хуже чем продолжать курить.


Я конечно курила не 40 лет, а только 18, но прекратила в один день и нет более счастливого человека чем я  вот уже 6 лет))))
Вместо стресса черепаха первые две недели у меня безостановочно ела и вообще не уходила с точки прогрева. Потом, наверное, сообразила, что тепло и еду у нее больше не отнимут и стала обычной  террариумной черепахой. Осенью, по привычке, собралась уходить в спячку. Будила я ее достаточно долго, но смогла разбудить и сейчас она  бодра,  весела и активна. И я уверена, что это для нее правильно )))

То что с черепахой все в порядке и замечательно, но то что вы про курение написали никак не подходит под то о чем писал я. Судя по аватаре вам никак не больше 40 лет, а скорее всего и того меньше, а я говорил о пожилых людях, которые курили лет 40 и бросили в пожилом возрасте, как мой дядя, который потом из-за этого имел еще большие проблемы со здоровьем, чем те, из-за которых он бросил курить. Если бы он бросил в более молодом возрасте, то все прошло бы скорее всего как у вас.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #138 : февраля 15, 2018, 00:31:32 »

На то, что бы ее разбудить окончательно понадоболось почти три недели Больше я такого допускать не буду.

А как не дать черепахе заснуть? Постоянно лишать ее холодной точки ведь не вариант?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #139 : февраля 15, 2018, 10:47:04 »

Так же как я ее будила.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines