MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 10:55:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимовка черепах  (Прочитано 39399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #10 : января 14, 2014, 11:01:19 »

Это вполне нормальное поведение,вам надо было просто температуру поднять,у меня есть один самец субрубрума,который вообще есть отказывается и из под острова не вылезает,его я и в том году зимовал и в этом буду,а так зимовка само собой на пользу идет.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : января 16, 2014, 23:08:10 »

Польза зимовок, а также и летних диапауз, для видов, не имеющих таковых в природе, не доказана и очень сомнительна. Поэтому такое развлечение - на совести кипера. Это я, в частности, о красноухой и о большинстве других.

Кстати, и для имеющих зимние или летние диапаузы, физиологическая польза тоже не доказана.

А ухищрения, к которым киперы прибегают для стимуляции размножения, т. е. для изменения гормонального фона, бывают разные - это уже отдельный разговор, имеющий малое отношение к физиологической пользе. И не надо думать, что сам процесс размножения идёт на пользу организму - это тоже вопрос довольно спорный. Улыбается
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #12 : января 17, 2014, 02:15:55 »

И не надо думать, что сам процесс размножения идёт на пользу организму - это тоже вопрос довольно спорный. Улыбается

так и есть,у некоторых животных наоборот процесс размножения "губит"самок,т.е.с каждой кладкой жизнь самки укорачивается на определенный участок времени.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : января 17, 2014, 05:13:04 »

Надо сказать, что процесс размножения никому не на пользу, разве что только тем, для кого в этом есть выгода, в том числе и у людей 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #14 : января 17, 2014, 11:22:55 »

Спасибо! У моей черепахи аппетит с рождения зверский. Какие там отказы от еды, всегда голодна. Зимовать не буду.
Ирина. Лично мне процесс размножения пошол на пользу. Причем польза во всех сферах -  био, психо, социо, духовной
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : января 19, 2014, 06:06:13 »

Ирина. Лично мне процесс размножения пошол на пользу. Причем польза во всех сферах -  био, психо, социо, духовной

Не в тему, конечно, но поясню что я имела ввиду- процесс размножения, а точнее роды, с медицинской точки зрения ВСЕГДА катастрофа для организма, и байки  об оздоровлении, омоложении и прочая ересь- для тех, кто хочет в это верить, как у Кашпировского на приеме. Психо, социо, духовный и так далее я в этой теме не рассматривала бы, это совсем другая история  Улыбается
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #16 : января 19, 2014, 11:13:28 »

Не в тему, конечно, но поясню что я имела ввиду- процесс размножения, а точнее роды, с медицинской точки зрения ВСЕГДА катастрофа для организма, и байки  об оздоровлении, омоложении и прочая ересь- для тех, кто хочет в это верить, как у Кашпировского на приеме. Психо, социо, духовный и так далее я в этой теме не рассматривала бы, это совсем другая история  Улыбается
Полностью согласен.
А для того, чтобы оценивать психо-, социо-, духовную и т. д. сферы, надо сначала выработать объективные критерии такой оценки, о которых я пока ничего не слышал и не видел Улыбается
Иначе получится оценка в духе: я себе пол-жизни очень не нравилась (да и окружающим, тоже), а как родила, так сразу изменилась в лучшую сторону - и себе понравилась, и окружающим, особенно мой ребёнок.
Это уже казусы из области психологии - социальной и личной.
Я же, когда писал о негативе от процесса размножения, имел ввиду ТОЛЬКО физиологию и онтогенез (в частности продолжительность жизни и общее здоровье, как качество этой жизни). И не более того. Улыбается Ничего личного...
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #17 : марта 18, 2014, 12:47:38 »

пара sternotherus carinatus после зимовки
Записан
alex.48r
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 122

Откуда: Липецк

« Ответ #18 : марта 18, 2014, 20:51:19 »

Есть изменения в поведении до зимовки и после,у самца интерес появился к самке?
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #19 : марта 18, 2014, 21:30:02 »

Есть изменения в поведении до зимовки и после,у самца интерес появился к самке?
оооо... здорова Леха  да,гоняет так,что грохот из кухни слышно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines