MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 13:57:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Что может скушать питон.  (Прочитано 40716 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #20 : декабря 23, 2009, 14:11:00 »

Протыкать лучше всего насквозь, так максимально соки гуляют по объекту.Можно еще шкурку надрезать, особенно на голове, там кость самая толстая, так быстрее переварится.
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #21 : декабря 23, 2009, 14:54:11 »

Я уже писал об этом, но не поленюсь и еще раз повторю и дополню. "Лопаются" змеи в том случае, если процесс пищеварения из-за внешних причин вдруг прервался и пошел процесс гниения с выделением газов. Обычно это происходит при неожиданном падении температуры ниже оптимума. Тут у Миши на днях чуть констрикторы не двинули кони из-за резкого похолодания в квартире после того, как змеи проглотили по крупной крысе. В моей практике тоже были такие случаи, змеи правда не лопались, но помирали от интоксикации продуктами гниения, а срыгнуть не смогли из-за ослабления организма при низкой температуре. Если сталкнетесь с таким недугом рекомендую взять змею за шею, поднять так, чтоб она провисла под своей тяжестью, из чайника с носиком или лейки в лить в рот теплую воду, потом резко перевернуть взяв за хвост и помочь срыгнуть распухшую от газов добычу, при необходимовсти массируя пищевой комок сквозь кожу по направлению к голове. Операцию лучше делать в ванне. После срыга змею не беспокоить, держать в тепле , не кормить две недели. Если вовремя заметили опасность - последствий не бывает. Кроме того, если кормите разморозкой или забитыми крысама, то перед скармливанием, как тут уже писал Сергей, протыкайте спицей, ножом или шилом кожу и поглубже, тогда в тело жертвы быстрее проникают пищеварительные ферменты, пищеварение протекает интенсивнее и даже кратковременное снижение температуры ни вызовет гниения (мясо уже промариновалось желудочным соком).
Все отлично изложено. Улыбается
Питон не съест больше, чем сможет.
А то, что съел, при нормальных условиях, все благополучно переварит.
У меня обычно ни каких проблем с животными не возникало.
Хотя зимой у меня иногда у меня по ночам падает температура до 15 градусов, все варят нормально, даже когда попадается относительно крупная добыча. Вот только что у ценхрий после кормления крупными перепелами было ночью 15 градусов.
Но лучше такого не допускать и в норме для облегчения переваривания крупной добычи лучше несколько дней после еды поддерживать максимально комфортную ночную температуру, очень помогает.
Правда в детстве у одной пимбуры после кормления огромной взрослой крысой был другой забавный случай, при повышении температуры вышла не переваренной половина крысы, но не через рот, нет, он ее не срыгнул, она вышла естественным способом! После этого несколько дней сильно растянутые мышцы заднего прохода не могли прийти в нормальное состояние.  
Протыкаю кормовые объекты обычно только для свежеприобретенных животных у которых проблемы с пищеварением, так как например с моими констрикторами бразильцами, теперь переваривают все хорошо и больше не срыгивают.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : декабря 23, 2009, 15:10:11 »

Я сеткам и пимбурам тоже не прокалываю, региусам еще.А вот констрикторам и морелиям колю, они в природе птичники в основном, крыса для них грубовата, вот и облегчаю им задачу. Да
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #23 : декабря 23, 2009, 15:41:16 »

Я сеткам и пимбурам тоже не прокалываю, региусам еще.А вот констрикторам и морелиям колю, они в природе птичники в основном, крыса для них грубовата, вот и облегчаю им задачу. Да
У меня всегда и констрикторы и морелии тоже всегда ели не проколотых, проблем не было. Многократно протыкал только если у нового животного был посажен желудок, пока не восстановится нормальное пищеварение.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #24 : декабря 23, 2009, 16:16:02 »

Если сталкнетесь с таким недугом рекомендую взять змею за шею, поднять так, чтоб она провисла под своей тяжестью, из чайника с носиком или лейки в лить в рот теплую воду, потом резко перевернуть взяв за хвост и помочь срыгнуть распухшую от газов добычу, при необходимовсти массируя пищевой комок сквозь кожу по направлению к голове
А как определить, что снижение температуры уже привело к интоксикации и само все не разрешится - пора действовать?
И насчет помощи при срыгивании. А острые кости не могут поцарапать глотку?
(это я на всякий случай алгоритм действий проясняю, мало ли что. Вдруг вырастет и доберется до маминой болонки  Молчит )

З.Ы. Что за оливковый питон? Как он еще называется?
Питон не съест больше, чем сможет.
А то, что съел, при нормальных условиях, все благополучно переварит.
З.З.Ы. Насчет того, что никогда не съест того, что не сможет переварить Думает Овцу то ему явно никто не проткнул, он даже с дороги уползти не смог. Неужели успеет переварить до того, как она начнет раздуваться? Думает
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : декабря 23, 2009, 16:37:03 »

З.Ы. Что за оливковый питон? Как он еще называется?

А их оливковых два получается Liasis olivaceus и Apodora papuana, и оба оливковые, только один водный оливковый, а второй папуанский оливковый. Молчит Но водный по ходу оливковее будет.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #26 : декабря 23, 2009, 16:59:29 »

чет того, что никогда не съест того, что не сможет переварить Думает Овцу то ему явно никто не проткнул, он даже с дороги уползти не смог. Неужели успеет переварить до того, как она начнет раздуваться? Думает
Почему не смог уползти? Там на фото его поймали уже и горло веревкой перевязали.
Он овцу срыгнуть пытается и убежать.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #27 : декабря 23, 2009, 17:07:57 »


Почему не смог уползти? Там на фото его поймали уже и горло веревкой перевязали.
Он овцу срыгнуть пытается и убежать.
Объевшегося питона эвакуировали пожарные

    В малайской деревне Кампунг Джабор пожарные спасли объевшегося питона, пишет The Times.
Шестиметровая змея напала на беременную овцу на пастбище, после чего проглотила добычу целиком. После обильного обеда питон смог самостоятельно уползти с пастбища, однако прямо посреди проезжей дороги силы покинули его.

    Когда местные жители заметили обездвиженную рептилию, они вызвали пожарную команду, чтобы убрать ее с опасного места. Пожарные без труда эвакуировали змею, которая не оказала никакого сопротивления. Вместе с обедом питон весил 90 килограммов.

    Прожорливую рептилию временно поместили в зоопарк. Администрация решает, оставить ее в экспозиции или отпустить на волю. Отметим, что питоны, как правило, питаются небольшими грызунами, птицами и рептилиями. В сжатом состоянии диаметр их желудка меньше, чем диаметр глаза. Однако при необходимости желудок растягивается до размеров, способных вместить антилопу или аллигатора. Впрочем, малайцы утверждают, что видели питонов, которые разорвались, не рассчитав своих сил.
http://lenta.ru/news/2006/09/07/biglunch/
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #28 : декабря 23, 2009, 17:17:23 »

Это же новости.
По фото выглядит, что у питона на шее веревка. Да и овца уже у головы. Очень сомнительный способ спасения.
Хотя может я и не прав, подождем что спецы скажут.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #29 : декабря 23, 2009, 17:31:41 »

Да, прав конечно! Питон поел, пытался удрать, его увидели, когда тот через дорогу переползал, поймали, решали что лучше сделать с ним - сожрать, убить и ободрать или продать целиком, решили продать. А все остальное на совести бессовестных репортеров.
А на кадре хорошо видно , что рептилия конвульсирует пытаясь срыгнуть добычу, да веревка мешает.  (%)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines