MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 13:29:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Что может скушать питон.  (Прочитано 40715 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : декабря 23, 2009, 04:34:58 »

Мне вот интересней как этот "кролик" в аметиста влезет? в шоке

Думаю со свистом. Аметистины и поболее корма едят. Улыбается Правда не очень видно там насколько он большой. Может и лопнуть.  Да такие случаи тоже уже были. А где-то у нас есть тема, где аметистина кенгуру оприходовала. в шоке
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : декабря 23, 2009, 04:47:52 »

Думаю со свистом. Аметистины и поболее корма едят. Улыбается Правда не очень видно там насколько он большой. Может и лопнуть.  Да такие случаи тоже уже были. А где-то у нас есть тема, где аметистина кенгуру оприходовала. в шоке
Может быть поднять эту тему? Давно интересует, какие размеры добычи для питонов приемлемы.
З.ы. давно читаю ваш форум; не пишу особо, лишь из-за того, что поделиться почти нечем, а просто флудить не хочется.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : декабря 23, 2009, 04:54:47 »

Да я заметила. Улыбается
Насчет флуда. Флудят все понемногу. Я убирать пытаюсь потом, или темы разделять, или просто стирать. От флуда не уберечься, это процесс разговорный, говорить лишь в профильном тоне скучно и порой невозможно. даже профи флудят часто. Да
А вот тему обыскалась сейчас. Чего-то не найду никак.  непонимающий Еще поищу, если выужу, ссылку положу, если нет- надо будет источник поискать опять. Да Там как раз аметистина была, если мне память не изменяет. Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : декабря 23, 2009, 05:17:01 »

Тему так и не нашла, а фотки там вот эти были, по крайней мере из этой серии:





Вот еще видео:

http://rutube.ru/tracks/1579248.html
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #14 : декабря 23, 2009, 07:45:07 »

Тему так и не нашла, а фотки там вот эти были, по крайней мере из этой серии
вот тут я выкладывала немного информации про то, как аметистовый питон съел кенгуру и ползал с ее датчиком. Вообще хорошая тема получилась - сюда можно складывать фотки про питонов, приобретающих форму слона, как в "Маленькой принце".

Удивительные животные, жалко, что часто лопаются от жадности  
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 754


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #15 : декабря 23, 2009, 12:11:13 »

Тема интересная вышла....Я все удивляюсь, как такие туши могут влезть в питона.... Думает Получается, что инстинкт самосохранения не очень работает (если едят даже огромные туши), или я что-то не поняла. Это правда, что "лопаются от жадности"непонимающий?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #16 : декабря 23, 2009, 13:01:25 »

Тема интересная вышла....Я все удивляюсь, как такие туши могут влезть в питона.... Думает Получается, что инстинкт самосохранения не очень работает (если едят даже огромные туши), или я что-то не поняла. Это правда, что "лопаются от жадности"непонимающий?
Ира, я лично лопнувших питонов не видела, но часто встречала в последнее время информацию, что "местные жители говорят, что мертвые питоны с проглоченной слишком крупной для него добычей - не слишком редкое зрелище". Эту картинку я уже выкладывала (внутри - овца). Питон живой Улыбается

Более опытные коллеги знают этому причины, они и ответят.
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #17 : декабря 23, 2009, 13:49:40 »

Оливковый питон съевший собачку

Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #18 : декабря 23, 2009, 13:55:39 »

Я уже писал об этом, но не поленюсь и еще раз повторю и дополню. "Лопаются" змеи в том случае, если процесс пищеварения из-за внешних причин вдруг прервался и пошел процесс гниения с выделением газов. Обычно это происходит при неожиданном падении температуры ниже оптимума. Тут у Миши на днях чуть констрикторы не двинули кони из-за резкого похолодания в квартире после того, как змеи проглотили по крупной крысе. В моей практике тоже были такие случаи, змеи правда не лопались, но помирали от интоксикации продуктами гниения, а срыгнуть не смогли из-за ослабления организма при низкой температуре. Если сталкнетесь с таким недугом рекомендую взять змею за шею, поднять так, чтоб она провисла под своей тяжестью, из чайника с носиком или лейки в лить в рот теплую воду, потом резко перевернуть взяв за хвост и помочь срыгнуть распухшую от газов добычу, при необходимовсти массируя пищевой комок сквозь кожу по направлению к голове. Операцию лучше делать в ванне. После срыга змею не беспокоить, держать в тепле , не кормить две недели. Если вовремя заметили опасность - последствий не бывает. Кроме того, если кормите разморозкой или забитыми крысама, то перед скармливанием, как тут уже писал Сергей, протыкайте спицей, ножом или шилом кожу и поглубже, тогда в тело жертвы быстрее проникают пищеварительные ферменты, пищеварение протекает интенсивнее и даже кратковременное снижение температуры ни вызовет гниения (мясо уже промариновалось желудочным соком).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : декабря 23, 2009, 13:57:23 »

Оливковый питон съевший собачку


Вот молодец, каждой собачке по питону!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines