MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:42:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Хозяйство наше нехитрое  (Прочитано 14790 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chemeron
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #50 : ноября 30, 2018, 22:32:07 »


Я кормлю обычно размороженными купленными крысятами, но иногда и крылышком, дешевле. Неродия вон как показал, тоже схавала крыло недавно на пробу и хоть бы что!
Ящерка видимо прыткая, тоже из-под Волгограда

Выросшие марцианусы



Но у самки проблема - сильно раздута задняя часть. Вероятно разродиться не может. Давно уже так, с лета. Не знаю что будет

Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #51 : декабря 09, 2018, 02:25:49 »


Я кормлю обычно размороженными купленными крысятами, но иногда и крылышком, дешевле. Неродия вон как показал, тоже схавала крыло недавно на пробу и хоть бы что!
Ящерка видимо прыткая, тоже из-под Волгограда

Крылышки обычные из магазина боюсь могут быть вредные, кур чем-то накалывают, в том числе антибиотиками, и какой-то жидкостью или гелем для веса((((
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #52 : декабря 10, 2018, 11:07:51 »

У меня у самки  концинуса тоже раздута  задняя часть, при этом после клоаки.  Тоже не знаю, что это такое.
Записан
Chemeron
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #53 : декабря 12, 2018, 22:24:18 »

У Ребеккиной марцианки по словам хозяйки все само благополучно освободилось, а у моей там щупаются большие твердые как камень образования, явно не выйдут естественным путем. Так что или уже конец близок или оперировать как-то, но не знаю как...
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #54 : декабря 17, 2018, 04:49:42 »

У Ребеккиной марцианки по словам хозяйки все само благополучно освободилось, а у моей там щупаются большие твердые как камень образования, явно не выйдут естественным путем. Так что или уже конец близок или оперировать как-то, но не знаю как...

А как это выглядит? У одной моей змеи тоже странное утолщение чуть выше клоаки, уже давно, год где-то, ест и испражняется как обычно, никаких неудобств это утолщение не причиняет, так и не знаю что это.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #55 : декабря 17, 2018, 15:06:14 »

Сфотографируйте и создайте тему в болезнях.
Записан
Chemeron
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #56 : декабря 20, 2018, 20:46:05 »

Увы, чувствуя безнадежность ситуации, повез ее в клинику, где ей была сделана операция, хотя поначалу высказывалась надежда что обойдется без этого, а просто удастся аккуратно выдавить, но ситуация была уже такая что без этого не обойтись. Причем пришлось вынужденно провести дополнительно еще и операцию на кишке, т.к. там уже образовались камни, и размером больше, чем максимально возможный диаметр клоаки. Невышедшие яйца и не дали выходить каловым массам, и змея, славившаяся как вечно ненасытная обжора, сама давно прекратила питание. Вытащили из нее аж десять неживых яиц. И как мне пояснили, ждать жировых можно максимум 10 дней, если не вышли, резать. Ибо яйцеводы из-за этого могут быть воспалены и перерастянуты. Плюс интоксикация от тухлых яиц. А моя еще и долго не ела и была ослаблена. Так что хотя операция и прошла нормально, но из наркоза она не вышла :-(

Всех с наступающим!
Записан
reptilehaus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


« Ответ #57 : декабря 26, 2018, 18:08:35 »

Сочувствую вам((( А змея только от еды отказывалась а в остальном вела себя как обычно или еще какие-то симптомы были?
Записан
Chemeron
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #58 : декабря 27, 2018, 16:54:17 »

Да вполне себе обычно. Только не кидалась остервенело на руку с рыбкой, как раньше, а отказывалась от пищи, даже если в нос ей потыкать
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #59 : января 11, 2019, 03:45:15 »

. там уже образовались камни, и размером больше, чем максимально возможный диаметр клоаки.

Очень сочувствую вашей потере, жалко змейку, земля ей пухом. А от чего камни образовались, из яиц или сами по себе?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines