MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Дождевальная установка.  (Прочитано 74258 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #130 : июня 16, 2017, 13:12:20 »

А есть те кто использует дождевальные установки в террариуме? После некоторого времени пользования мне пришло прозрение что это вообще безполезная вещь для многих видов рептилий. Может для тех же амфибий она необходима, а змеям точно нафиг не нужна.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #131 : июня 18, 2017, 18:54:51 »

А есть те кто использует дождевальные установки в террариуме? После некоторого времени пользования мне пришло прозрение что это вообще безполезная вещь для многих видов рептилий. Может для тех же амфибий она необходима, а змеям точно нафиг не нужна.
По мне так змеям точно не нужна, есть конечно некоторые виды для которых это в плюс, но их очень мало, проще самому опрыскивать если нужно. Да
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #132 : июня 20, 2017, 13:34:31 »

А что это вообще такое и для чего, в интернете нашла какие то машины по орошению и прочие системы.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #133 : июня 22, 2017, 16:40:46 »

Купила дождевалку, проработала она около месяца, потом полетела электроника.Короче вывод: проще опрыскивать вручную, всегда можно определить необходимое количество воды, а заодно и попоить змею.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #134 : июня 26, 2017, 15:45:17 »

Купила дождевалку, проработала она около месяца, потом полетела электроника.Короче вывод: проще опрыскивать вручную, всегда можно определить необходимое количество воды, а заодно и попоить змею.

Как жалко, сочувствую! Они же вроде еще и очень дорогие ко всем прочим недостаткам?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #135 : июня 26, 2017, 19:15:30 »

Да, не дешевое удовольствие.
Записан
Terro-man
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 98

Откуда: Тюмень

« Ответ #136 : июня 27, 2017, 12:59:40 »

Да, не дешевое удовольствие.

Аарина, а какая у вас была?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #137 : июня 29, 2017, 00:33:12 »

Да, не дешевое удовольствие.

У меня была давняя мечта сделать террариум по всем правилам, посадить туда хамелеона, и как раз думала о таком присоблении, правда пока только в мечтах, но больше мечтать не буду, так как поняла что это пустая трата денег.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #138 : октября 23, 2018, 11:56:13 »

Сколько разного оборудования! Насколько я понял, дождевая установка вовсе не обязательна, но желтельно для поддержания условий максимально приближенных к природным. Так?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #139 : октября 23, 2018, 14:30:30 »

У меня был пантеровый хамелеон. Там  обязательное опрыскивание два раза в день и пил он только капельным  способом. Это  было крайне неудобно, так как даже на выходные уехать было проблематично, опрыскивать его надо же. Вот для таких видов дождевалка ОЧЕНЬ полезная вещь. Хамелеона я продала и с тех пор не завожу виды, требовательные к влажности, так как меня очень часто не бывает дома.  Всех остальных я опрыскиваю пару раз в неделю из пульверизатора. Ну а если кто линяет, того чаще)))
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines