MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 06:49:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Дождевальная установка.  (Прочитано 74516 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
amateush
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68

exofrogs.com

Откуда: Киев

WWW
« Ответ #50 : мая 02, 2010, 23:37:19 »

одно и тоже только наклейки под производителя разные.
Записан
amateush
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68

exofrogs.com

Откуда: Киев

WWW
« Ответ #51 : мая 02, 2010, 23:42:10 »

Я использовал вот такие http://cloudtops.com/misting_systems_misting_nozzles/mistpumps.php все делал сам и покупал комплектующие в Киеве, но такой насос очень шумит это напрягает.помоему когда то на мист  кинге такие тоже использовались.
Записан
Roms
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7

Откуда: Киров

« Ответ #52 : мая 02, 2010, 23:53:54 »

чем то, они напоминают насосы от кофеварки, http://coffee-makers.ru/product_845.html , http://coffee-makers.ru/userfiles/files/tabliza.jpg
Записан
amateush
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68

exofrogs.com

Откуда: Киев

WWW
« Ответ #53 : мая 03, 2010, 00:44:32 »

да так оно и есть.  но из за того что принцип" вибро" она как по мне сильно шумит.хотя очень часто применяется в буржуйских установках.
Записан
Roms
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7

Откуда: Киров

« Ответ #54 : мая 03, 2010, 02:24:13 »

да так оно и есть.  но из за того что принцип" вибро" она как по мне сильно шумит.хотя очень часто применяется в буржуйских установках.
поманиторю эту помпу HF-8367. посмотрим...
Хотел спросить, как управляешь, что за техника ?
Записан
amateush
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68

exofrogs.com

Откуда: Киев

WWW
« Ответ #55 : мая 03, 2010, 12:47:50 »

Управление электронным таймером, который запаралелен с реле-отсекателем времени, помпа от кофе -автомата,форсунок фирменных у нас нет, по этому использую медные форсунки от опрыскивателей,фитинги быстросъемные фирмы Камоци.
Записан
Ingan
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6

Откуда: Москва

« Ответ #56 : мая 20, 2010, 11:00:17 »

Я думаю что в Москве должно быть реле времени с вкл. 1 сек. Далее чтобы вода не сливалась обратно нужно поставить после бака обратный клапан от Жигули или любой машины.
вот ссылка http://exofrogs.com.ua/forum/4-35-1  на отсекатель времени. Если будут вопросы по подключению пишите .там есть заморочки,не электрик не поймет.
Зачем ставить обратный клапан после бака, насос и так должен быть ниже уровня воды, он даже вреден, если форсунки не на одном уровне, весь объем перепада вытечет в нижний терр.
Записан
amateush
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68

exofrogs.com

Откуда: Киев

WWW
« Ответ #57 : мая 20, 2010, 20:54:22 »

Для того и клапан чтобы вода не уходила.не у каждого есть возможность бак ставить выше уровня форсунок ,клапан эту проблему решает. Ромс Насос я так и не нашел.
Записан
Ingan
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6

Откуда: Москва

« Ответ #58 : мая 29, 2010, 22:45:12 »

Обратный клапан не может решить проблему пассивного вытекания воды из бака при установке его выше уровня форсуночного отверстия, на то он и обратный, он пропускает воду в одном направлении и не пропускает в другом, если вода при опрыскивании вытекает из бачка, что помешает ей пассивно выливаться и дальше, ведь ток воды будет продолжать проходить в этом-же направлении, а не в обратном. А применять его для "выжимания" остающейся воды из системы это создавать капли и увеличивать общее кол-во попадающей в терр воды (не за счет тумана, а за счет капель), применимо только если необходим точечный полив растения, над которым стоит форсунка.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #59 : мая 29, 2010, 23:05:19 »

совершенно верно. В этом случае может помочь разве что нормально закрытый электромагнитный клапан. К сожалению их стоимость достаточно высока
применять его для "выжимания" остающейся воды из системы это создавать капли и увеличивать общее кол-во попадающей в терр воды (не за счет тумана, а за счет капель), применимо только если необходим точечный полив растения, над которым стоит форсунка.
 Да и до выхода системы на рабочее давление после включения тоже могут падать капли
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines