MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 13:03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум из стекла и фон для террариума, своими ручками-)  (Прочитано 18643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #60 : февраля 25, 2014, 14:33:32 »

крепкое,но,думаю,цветы и бутоны пообрывать могут.
Хотя,не обязательно)
Тогда,ждёмс фотографий терра с растениями и последующего опыта )
Записан
Raspberry_007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Откуда: Московская обл., Красногорск

« Ответ #61 : февраля 25, 2014, 14:38:49 »

У меня личный опыт, это отдельная тема Улыбается Змеи пока не живут в террариуме, маловаты они для него. А цветы я в терр размещу, надо только лампу купить с уф спектром 2.0, а то говорят, без солнышка, погибнут мои фалинопсисы  
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #62 : февраля 25, 2014, 22:15:31 »

Правду говорят...накроются пушистым хвостиком ! Или,как минимум..потеряют декоративный внешний вид. Я бы вообще рекомендовал цветы из террариумов периодически выставлять на окно для "подзарядки" ...
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #63 : февраля 26, 2014, 10:14:35 »

У меня личный опыт, это отдельная тема Улыбается Змеи пока не живут в террариуме, маловаты они для него. А цветы я в терр размещу, надо только лампу купить с уф спектром 2.0, а то говорят, без солнышка, погибнут мои фалинопсисы  
уф нужно змеям . фаленосисам уф не нужно им просто нужно достаточно света. это можно решить двумя способами поставить так террариум чтобы с окна попадало достаточно света но с этим нужно быть осторожным потому как прямое солнце опасно для змеи (перегрев) так и для фаленопсисов они подгорают. намного проще сделать искусственное освещение с помощью ЛЛ ламп. цветы мои змеи не обрывают и ничего не ломают, фаленопсис достаточно пластичная орхидея и не так просто его сломать. у меня еще и сейчас продолжают цвести орхи в террариумах.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #64 : февраля 26, 2014, 10:20:42 »

Правду говорят...накроются пушистым хвостиком ! Или,как минимум..потеряют декоративный внешний вид. Я бы вообще рекомендовал цветы из террариумов периодически выставлять на окно для "подзарядки" ...
вообще не вижу смысла в растениях в горшках в террариуме . это портит внешний вид террариума и теряется много декоративности . потому нужно сделать нормальное освещение и ни чего не выставлять или доставать из террариума.
Записан
Raspberry_007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Откуда: Московская обл., Красногорск

« Ответ #65 : февраля 26, 2014, 22:51:30 »

Правду говорят...накроются пушистым хвостиком ! Или,как минимум..потеряют декоративный внешний вид. Я бы вообще рекомендовал цветы из террариумов периодически выставлять на окно для "подзарядки" ...
вообще не вижу смысла в растениях в горшках в террариуме . это портит внешний вид террариума и теряется много декоративности . потому нужно сделать нормальное освещение и ни чего не выставлять или доставать из террариума.
  А у меня пока растения в горшках, в прозрачных, змеи в терр переедут не раньше чем через пол года, он для них великоват сейчас. А за это время, я планирую купить коряг и каким-то образом приспособить цветы в коряги, без горшков. Планы то у меня наполеоновские, все красиво будет Улыбается Как все сделаю, оформлю, скину фотки 
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #66 : февраля 26, 2014, 23:16:50 »

вообще не вижу смысла в растениях в горшках в террариуме . это портит внешний вид террариума и теряется много декоративности . потому нужно сделать нормальное освещение и ни чего не выставлять или доставать из террариума.
[/quote]

если горшок торчит и его видно,то да,декоративность сильно снижает. однакож можно декорировать горшки. Ну и хорошее освещение,действительно решит вопрос )
Записан
Raspberry_007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Откуда: Московская обл., Красногорск

« Ответ #67 : марта 06, 2014, 20:45:17 »

вообще не вижу смысла в растениях в горшках в террариуме . это портит внешний вид террариума и теряется много декоративности . потому нужно сделать нормальное освещение и ни чего не выставлять или доставать из террариума.

если горшок торчит и его видно,то да,декоративность сильно снижает. однакож можно декорировать горшки. Ну и хорошее освещение,действительно решит вопрос )
[/quote]  Но я же на этот счет уже писала, это пока у меня в горшках они, в прозрачных, а потом я коряжки-пеньки приобрету, проделаю нужного размера отверстия и помещу в них растения. Будет очень даже хорошо выглядеть, надеюсь, что как у serg_ki, а у него очень круто все смотрится
Записан
Raspberry_007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Откуда: Московская обл., Красногорск

« Ответ #68 : марта 06, 2014, 20:48:07 »

вот какое решение у serg_ki, на мой взгляд, это очень красиво 
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #69 : марта 06, 2014, 23:16:59 »

Просто восхитительно !!!!
Это очень красиво !!!! Реально здорово !!!!!
Как получилось так идеально офоормить ? Делались фото в процессе ? МНе бы очень хотелось узнать подробней ))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines