MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:41:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Узорчатый полоз. Помогите, пожалуйста!  (Прочитано 15431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #60 : июля 31, 2014, 02:46:40 »

Ну 10 грамм при весе в полкило не показатель. Попила змея, вот тебе и 10 грамм. Особо переживать не стоит, так же как и по поводу поведения. Поведение вообще правильное. Да и то что есть отказалась раз-другой тоже не показатель, при условии что змея не худеет (критично, не на 10 грамм) и достаточно активна. Может к линьке дело идет или температура не устраивает, разные варианты возможны.
Записан
Кталхи
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #61 : июля 31, 2014, 12:25:22 »

Ни разу не видел, как змея пьёт. Может я поставил маленькую ёмкость? Небольшой пищевой контейнер. На фото видно его слегка.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #62 : июля 31, 2014, 23:45:49 »

Размер поилки для попить змее не особо значителен, достаточно чтобы змея могла опустить туда морду лица. Но по возможности лучше ставить побольше, чтобы змея могла и искупаться.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #63 : августа 20, 2014, 11:46:04 »

Сарматы часто отказываются от пищи в конце лета и осенью, бывает, что уже с середины лета даже. Согласен с Сергеем, потеря 10 г - не существенное изменение массы, просто ждите пока, а потом отправляйте полоза в зимовку, в октябре.
Записан
Кталхи
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #64 : апреля 12, 2017, 17:35:34 »

Приветствую всех. До этого момента со змеей всё было в порядке. Как часы работала. В этом году как-то плохо, вероятно, выходила из зимовки. Сначала месяц отказывалась от еды, но потом-таки поела. Почти сразу пришлось ещё раз кормить. И вот спустя 10 дней 3 кормёжка. Набросилась на хомяка, закрутила, задушила без проблем и промахов. Потом начала есть, выплюнула, чуть заглотив голову и спряталась в домик. Хомяк одиноко лежит перед входом змеиного убежища и хочет, чтоб его смерть не была напрасной. Змейка выползает куда-то по своим делам, но не хочет доедать. Я взял палочку и попробовал подвигать "корм"(чтоб как живой) - но это тоже не дало результата.

Сарматский полоз.
Возраст - неизвестен.
Хомяки не кусали никогда(тщательно осматриваю змею)
Промахов при охоте не было: один бросок - одна единица еды.
В тёплом углу 35С. В холодном от 20 до 25( на западную сторону повернут террариум )
Поливаю водой грунт периодически. Мокрое укрытие присутствует и тд и тп.

Что делать? Как быть? Сколько оставлять хомяка внутри террариума? Есть ли смысл взять его, заморозить и дать через пару дней? Такие дела.
Спасибо.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #65 : апреля 12, 2017, 23:08:56 »

Заморозьте и дайте через неделю.
Сарматы склонны к отказам.
Записан
Кталхи
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #66 : апреля 13, 2017, 08:46:14 »

Спасибо, попробую. В этом сезоне странная змейка какая-то.
Записан
Кталхи
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #67 : апреля 23, 2017, 14:16:16 »

Заморозил, дал через неделю - отказалась. Прошло ещё 10 дней. Дал ещё одного живого хомяка. Прыгнула задушила, начала глотать, но на половине выплюнула и пошла по своим делам. Что делать? Как быть?
Записан
Alx2
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #68 : апреля 23, 2017, 23:10:07 »

Вообще в период размножения они плохо питаются или вообще отказываются, особенно самцы.
Записан
Кталхи
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #69 : апреля 24, 2017, 09:07:35 »

Дело в том, что все предыдущие года было всё отлично. Когда в конце лета змейка отказывалась от еды, то она даже не трогала хомяков. Просто сидела и пялилась на них. В этом же случае, она нападает и пытается съесть. Но на половине хомяка выплевывает. Будто бы что-то мешает ей дальше заглотить. Стоматит? Повреждения? Или же отказ от еды, которая почти съедена - тоже нормальное явление?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines