MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Speedy и его варанчики!  (Прочитано 6466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Speedy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55

нужно мнооооого, много варанов!

Откуда: Москва

WWW
« : декабря 09, 2013, 21:29:47 »

Всем привет! Меня зовут Владимир. Вот в середине этого года начал заниматься террариумистикой,но меня так это затянуло ,что могу похвастаться некоторыми экспонатами,об этом все будет ниже Улыбается Приятного прочтения! Улыбается
И так,начну со списка своих любимцев:
1ая парочка - Капские варанчики(мальчик и девочка);
И 2ая долгожданная парочка- это пара белогорлых варанов(мальчик и девочка).

         И так полгода назад ,я даже и представить не мог ,что у меня появятся вообще какая-либо живность,кроме как кота и очень хотелось приглядеть добермана. Ну так вот однажды в один прекрасный день я отправился в зоомагазин , потребовался наполнитель и корм для кота, вот бродил-ходил я по магазину наблюдая, всяких экзотических животных, пересмотрел наверное всё что там было по два раза Улыбается (Ну уж давно я не выбирался в зоомагазин,все было интересно Улыбается ). Увидел,варана капского и парочку сцинков по соседству,чет засмотрелся на капыча,он был какой-то грустный (как будто не кормили его неделями) , потупил минут 5 втыкая в варана ,ну и как-то пошел дальше. Спустя ,буквально неделю ,лазил на авито смотрел разных животных,чет заинтересовало меня , кто каких животных держит у себя ,лазил ,много всего увидел ,ну и бросился мне в глаза варанчик ( как я перешел на просмотр  рептилий). Ну подумал ладно,пофиг серовно давно кого-то хотел ,так что куплю..Договорились ,что заберу через 2 дня и пока шли эти дни,я был весь погружен в изучении информации об варанах Улыбается Вот тот долгожданный момент когда я его забрал ,привез домой ,он был на тот момент в маленьком террариуме ,если честно даже не скажу размеры,забыл....Мальчик сначала не хотел вылазить из своего укрытия ,дня 2 ,на 3ий день прихожу с улицы и вижу ,что греется у УФ лампы,ну я уже обрадовался, но в руки не хотел идти ко мне, потом моя жена решила попробовать и на удивление , только пошипел и пошел на ручки..Ну неделька пролетела , привык ,адаптировался и был спокойным и шел спокойно на ручки,ко всем. Через 2 недельки, появилась идея взять самку ему ,не долго думая, начал искать буквально за полдня уже договорился о покупке и считай на следующий день привезли самочку ,посадили в один террариум  и они сдружились,уже на следующий день вместе грелись под лампой :
Назвали их Uma и Jurgen.
Показатели на данный момент Uma -6 мес., 28 см(с хвостом); Jurgen - 7-8 мес., 35 см(с хвостом).
Террариум становился им мал ,а дома стояла ненужная тумба, соединил их,приделал дверцу и в итоге получился террариум. Размеры его : 1.5х60х80.

(Правда немного дизайн изменили,но в целом он остался таким.)
Ну вот прошло полгода и неделю назад выдалась возможность приобретения болегорлых ,моя жена очень просила белогорлого на протяжении месяца наверное , ну и вот сегодня исполнилась мечта ,можно сказать обоих , сегодня у нас пополнение в виде Пары белогорлых варанов(мальчик и девочка).
Ну привезли мы их,а террариум я только завтра собирался делать..Думали,да ладно посидят вместе с капычи,что с ними будет,привозим и сравниваем их и это просто жесть,они на 30-40 см больше чем капычи, ну ладно убрали капычей в коробку, а их решили посадить в террариум ,но это была ошибка,тотальная....Все что можно было разгромлено!
Первым в руки дался самец ,ну и мы не могли не сфотографировать его Улыбается :
Самку брали ,но сфотографировать не удалось ,поэтому пока только так ,в скором времени выложу полное ее фото и в хорошем качестве :
Еле вытащили их из террариума, когти завтра-же нужно будет подстричь (а то если зацепились , потом нечем не отодрать..) И пока на данный момент,посадили их в коробку из под компьютера.
Уже дали им имена Marta и German. Данные у них почти одинаковые оба 70-75см. Возраст предположительно год-год и два месяца.Место рождения - Германия.
Вот такая вот история,всем спасибо! Со временем буду дополнять информацию.
И в добавок кому интересно кину немного фото ,за сегодняшний день :
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : декабря 09, 2013, 21:36:29 »

вот молодец)) сразу виден серьёзный подход в делу и основательность
Записан
Speedy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55

нужно мнооооого, много варанов!

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #2 : декабря 09, 2013, 21:45:30 »

вот молодец)) сразу виден серьёзный подход в делу и основательность
Спасибо! Улыбается
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #3 : декабря 09, 2013, 22:26:59 »

классные вараны!с дневничком
Записан
Speedy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55

нужно мнооооого, много варанов!

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #4 : декабря 09, 2013, 22:47:30 »

классные вараны!с дневничком
Спасибо! Вот сейчас белогорлых будем купать. Улыбается
Записан
Speedy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55

нужно мнооооого, много варанов!

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #5 : декабря 09, 2013, 23:58:58 »

А вот и фото купания :
Взгляд German'a :
German релаксирует в водичке:
Попытка German'a выпрыгнуть из ванны , не увенчалось успехом Смеется И он шлёпнулся в воду :
Любопытная Marta :
И в конце, German шарик!
На сегодня фотосъемка закончилась,все варашки байкают Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : декабря 11, 2013, 00:12:39 »

Достаточно крупные вараны приехали, мои были прилично мельче, они приехали из Танзании. Только я не поняла- они сейчас живут в коробке у вас?
Записан
Speedy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55

нужно мнооооого, много варанов!

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #7 : декабря 11, 2013, 00:18:43 »

Достаточно крупные вараны приехали, мои были прилично мельче, они приехали из Танзании. Только я не поняла- они сейчас живут в коробке у вас?
Угу... Сегодня сделал террариум для капских, а террариум 1.5х60х80  я разобрал и завтра буду делать  с размерами 2метра в длину ,1метр в высоту для альбигулярисов ,позже скину фото нового террариума капычей.
Записан
Speedy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55

нужно мнооооого, много варанов!

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #8 : декабря 11, 2013, 00:39:13 »

Достаточно крупные вараны приехали, мои были прилично мельче, они приехали из Танзании. Только я не поняла- они сейчас живут в коробке у вас?
Вот какой у капычей теперь терр 77х67х60:
(Вставил в шкаф,между полками с вещами Улыбается )

А альбигулярисы были перенесены вот в такую коробку :
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #9 : декабря 11, 2013, 09:28:32 »

поскорей бы Альбики въехали в свой постоянный комфортабельный дом . Какие планы и действия по их размещению?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines