MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:36:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 99602 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #500 : сентября 23, 2019, 13:37:34 »

нет никто не говорит и главное что у них пол не зависит от температуры инкубации,как у других видов,так что регулироваь не получается.я с последнего хамма получил для себя молодую пару,но они еще малы для размножения,а взрослых самок у меня не осталось,только один самец крупной формы(получал я на хамме мелкую форму разводных)я его много лет назад подростком из мексики получал
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #501 : сентября 24, 2019, 02:25:00 »

с древолазам отдельная тема)они менее подвижны и поведение не столь ярко выражено

А мне наоборот показалось что древолазы очень даже подвижные, кроме прочего у них еще и движения очень интересные.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #502 : сентября 24, 2019, 14:48:45 »

вот что бывает ,когда не внимательно читаешь посты и вырезаешь обрывки фраз из текста!а в моем полном тексте между тем говорилось что ряд древесных лягушек малоподвижны исключая древолазов,при это примечание о древолазах в скобках стояло,вы вырвали часть моего текста только одна последняя скобка осталась и представили что я писал что древолазы малоподвижны,хотя было написано совсем наоборот!будьте внимательны,не перевертываете чужие посты,а если цитируете,берите всю фразу не вырывая удобное вам,а то получается что вы выставляете меня не компетентным перевирая мой пост.это не красиво!
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #503 : сентября 24, 2019, 14:54:23 »

"не совсем.я лягушек раньше держал и сейчас они мне нравятся,но в поведении с ящерицами не сравнить(с древолазам отдельная тема)они менее подвижны и поведение не столь ярко выражено,сравните любую лягушку со скальной ящерицей и все сразу станет понятно,черепахи тоже гораздо подвижнее чем амфибии,но поведение у них все равно проще чем у ящериц"
вот мой полный текст,в нем говорится,что лягушки не сравнимы в поведении с ящерицами за исключением древолазов,а у вас получается,что я писал о малоподвижности древолазов,хотя все совсем наоборот.будьте внимательнее читая и цитируя!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #504 : сентября 25, 2019, 00:06:39 »

А поясохвосты по ночам не шумные, камнями не гремят?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #505 : сентября 25, 2019, 17:04:23 »

нет не шумные,а вот лесные черепахи на рассвете шумят довольно сильно,листьями шуршат
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #506 : сентября 26, 2019, 01:59:03 »

я делаю ну очень просто,яйцекладущие виды не размножаю,а живородящие развожу для себя,тем более что одна самка более 1-2 не приносит,и то не каждый год,а самок в колонии держать можно сколько угодно

А у них самки никак не заботятся о своем потомстве хотя бы первое время, если вместе живут?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #507 : сентября 26, 2019, 13:06:31 »

нет не заботяться
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #508 : сентября 27, 2019, 00:18:50 »

в настоящее время развожу для себя,раньше по разному бывало,под покупателей теперь точно разводить не буду(вначале просят а потом отказываются)

Значит редко разводите, для себя много не разведешь, а тех кто просит и отказывается в черный список. У меня тоже как-то попросили зверя им купить знакомые из другого города, и переслать. Я купил, а они вдруг отказались, обратно продавец брать отказался и остался я с ненужным зверьем, после такого никому не помогаю больше.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #509 : сентября 27, 2019, 14:46:08 »

развожу каждый год
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines